Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Мировая премьера фантастического фильма Соснина "Пришелец" пройдет на ММКФ

Непростой друг: Назван второй фигурант дела замминистра Иванова

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

Черное море может погибнуть из-за загрязнений

Европейские экологи нашли в водах Черного моря более 150 различных загрязнителей, среди которых пестициды, пластик, лекарственные препараты и даже соли тяжелых металлов, пишут "Новые известия" Только в Сочи в минувшем курортном сезоне побывало 3 миллиона туристов, что втрое увеличило объем отходов на побережье и усугубило экологическую обстановку.

Трое рыбаков накануне провалились под лед на озере Увильды

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по региону, последний по времени случай произошел накануне, 25 ноября, на озере Увильды. Трое жителей Миасса (мужчины в возрасте 31 года, 32 и 50 лет) ранним утром вышли на рыбалку в районе дачного поселка «Красный камень».

В Кировской области ликвидировали более 60 стихийных свалок

На 250-й день реализации проекта в Кировской области только по сообщениям в социальных сетях ликвидировано более 60 несанкционированных свалок, очищено более 70 контейнерных площадок, вывезен мусор более чем с 30 объектов.

Рыбак провалился под лед и погиб в Тверской области

За неделю два человека погибли в Тверской области, провалившись под тонкий лед. Сотрудники МЧС просят жителей региона соблюдать осторожность и помнить о возможных трагических последствиях. В Удомельском районе мужчина погиб на озере Кубыча.

На водоёмах Тверской области за неделю погибли два человека

24 ноября в Удомельском районе на озере Кубыча «ушел» под лед рыбак, хотя до берега было всего 7 метров. Тело погибшего из водоема было извлечено сотрудниками МЧС. На первый неокрепший лёд в Тверской области уже вышли рыбаки в Калининском, Конаковском, Вышневолоцком и Весьегонском районах.

В Кунгуре в микрорайоне Кирпичный ликвидирована многолетняя свалка

В микрорайоне «Кирпичный» силами местного депутата ликвидирована многолетняя свалка. На полигон было вывезено 320 тонн бытовых отходов. По словам местных жителей, мусор за бараками по улице Боровой складировался более двадцати лет.

Сильный ветер ожидается завтра в ЕАО

По информации гидрометеорологического бюро города Биробиджана 27 ноября 2018 года на территории Еврейской автономии ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-20 м / с. Об этом сообщили "@" в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Активисты ОНФ потребовали устранить отходы агрохимикатов в Ольхонском районе

Активисты иркутского отделения ОНФ обратились в Росприроднадзор с просьбой обязать власти Ольхонского районе ликвидировать места захоронения агрохимикатов в деревне Харанцы, расположенной на берегу Байкала.

Сильный снег и ветер ожидаются в трех районах Сахалина

По информации Сахалинского управления Росгидромета, 27 ноября со второй половины дня на территории Тымовского, Смирныховского и Александровск-Сахалинского района прогнозируются сильный снег, налипание мокрого снега.

Стали известны результаты лабораторных исследований воды из реки Вилюй

По результатам проведенных лабораторных исследований проб воды из реки Вилюй выше села Хордогой, в районе села Сунтар (пробы отобраны 23 ноября) установлено несоответствие нормативам предельно допустимых концентраций для воды рыбохозяйственного значения (ПДК р/х) по содержанию железа в 1,5 раза, меди в 3 раза, алюминия в 2,4 раза.

Новости России
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове