После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Нелегала, зарезавшего в Москве молодого парня за замечание о парковке, задержали в Ростовской области

Эйншейн из 7″Б»: Стартуют турниры Олимпиадных школ МФТИ

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2018

Липецкие спасатели вышли на лед

Липецкие спасатели переходят на усиленный режим работы. Так бывает каждый год, когда на льду появляются рыбаки. Любители зимнего лова уже вовсю оккупировали реку Воронеж.

Совет безопасности предупредил об опасности выхода на первый лёд

Как рассказал секретарь Совета безопасности Грайворонского района Вячеслав Радченко, на водоёмах и реках района ещё не образовался лёд достаточной толщины, в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, он ещё непрочен. Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей.

Смолянам рассказали о домашних опасностях, поджидающих их питомцев

Региональное управление ветеринарии информирует об источниках опасности для кошек и собак в доме. Очень важно, чтобы заводя питомца, люди беспокоились о защите любимцев от возможных домашних неприятностей.

Спасатели предупреждают курян: тонкий лёд опасен

В большинстве случаев гибели на водоемах в осенне-зимний период жертвами льда становятся любители подледного рыбного лова, дети, оставленные без присмотра, а также те, кто пренебрегают советами спасателей и выходят на неокрепший, рыхлый и непрочный лед.

Видимость на дорогах Татарстана ухудшится до 500-1000 метров

В ближайшие сутки в Казани ухудшатся погодные условия. ГИБДД советует оставить автомобили дома или, по крайней мере, не выезжать за пределы города на личном транспорте. В ГУ МЧС России по РТ со ссылкой на метеорологов добавляют, 23 ноября ожидается ухудшение видимости до 500 – 1000 метров.

Назван предварительный размер «мусорного тарифа» в Кировской области

Напомним, что при составлении электронной модели территориальной схемы обращения с отходами Министерство энергетики и ЖКХ рассчитало максимально возможный тариф: для городов — 156 рублей с человека, для сельской местности — 130 рублей.

Спасатели просят липчан не выходить на лед

В Липецке реки начали покрываться льдом и любители рыбалки уже готовятся выйти на лед. Поэтому спасатели предупреждают, что пока этого делать нельзя. Сейчас ледовая корка непрочная, выходить на нее очень опасно.

В реку Ворону планируют выпустить мальков судака

В областной Думе прошло совещание, посвящённое проблеме восполнения популяции судака в реке Ворона. В октябре к председателю регионального заксобрания Евгению Матушкину обратились сотрудники заповедника «Воронинский» с просьбой помочь восстановлению популяции судака бы в границах заповедника.

Эковагон-лаборатория поступит на ВСЖД в декабре

Вагон-лаборатория нового поколения для мониторинга воздействия объектов железнодорожного транспорта на окружающую среду поступит на Восточно-Сибирскую железную дорогу в декабре 2018 года.

В Югре природный парк «Кондинские озера» отмечает 20-летие

Природный парк "Кондинские озера" окружного значения образован на территории Советского района 24 ноября 1998 года. Он создан для сохранения водной системы озер Кондинского речного бассейна и прилегающих территорий с природными ландшафтами, историческими и археологическими памятниками культуры.

На науку выделяют миллиарды по всему миру. Куда они исчезают?

В настоящее время в научные исследования вкладывается больше средств, чем когда-либо прежде. Не возникает сомнения, что это способствует развитию благосостояния и прогресса цивилизации. Однако все больше ученых задаются вопросом, не приблизилась ли современная наука к своему концу.

История отечественных ИКТ (ноябрь 2018: Александр Фортушенко)

В ноябре 2018 года исполняется 115 лет со дня рождения Александра Дмитриевича Фортушенко (1903 – 1989) – советского учёного – радиотехника, заместителя Наркома связи СССР, доктора технических наук (1967), профессора (1963), директора НИИ радио (1957 – 1976), внесшего значительный вклад в развитие ТВ-аппаратуры, радиорелейной техники и систем спутниковой связи.

В Башкортостане до конца года завершат идентификацию крупного рогатого скота

До конца года планируется полностью завершить процесс биркования крупного и мелкого рогатого скота, чипирование лошадей. В следующем году будут идентифицированы пчелосемьи и мелкие животные – кошки и собаки.

Новости России
Москва

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве