Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Передайте Анне Винтур: основатель бренда MARDO._ Андрей Мордовин о новой сексуальности, главной задаче дизайнера и деньгах LVMH

В Москве отремонтируют усадьбу Еремеевых

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2018

Южноуральцы поддержали создание нацпарка «Зигальга»

В процесс работы над документом после многочисленных согласований с местными жителями и властями площадь территории нацпарка сократилась почти в 2,5 раза – со 110 тыс. до 45,6 тыс. га, границы «Зигальги» максимально отодвинули от населенных пунктов, а участки, на которых ведется хозяйственная деятельность, выделены в специальную зону.

За неделю из Петербурга вывезли более 400 кг опасных отходов

За прошедшую неделю специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации 39 раз. На утилизацию было вывезено 401,1 килограмма опасных отходов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию.

За неделю в Петербурге обнаружено и вывезено 400 кг опасных отходов

Всего было вывезено на утилизацию 401,1 кг опасных отходов. Экологическая аварийная служба выезжала по 19 адресам петербуржцев, разбивших в своих квартирах термометры. За неделю с акватории водных объектов города собрано 54 куб. метров наплавного мусора.

В КНР более 400 чиновников привлекли к ответственности за ущерб экологии

В Китае более 400 должностных лиц были привлечены к ответственности за экологический ущерб. Об этом сообщает информационное агентство "Синьхуа" со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и окружающей среды КНР.

Засыпали мусором и сделали дорогу: в Татарстане уничтожают реку Шильну

Короткий автомобильный путь устроили неизвестные в Тукаевском районе Татарстана. Они засыпали реку Шильна строительным хламом и теперь ей грозит истощение. С несанкционированным вмешательством в водный объект пытаются разобраться активисты реготделения ОНФ.

Городские власти лукавят о судьбе Алебашево

С другой - загрязненная территория, где планируется застройка. По данным 2007 года, гидрохимическое исследование подземных вод на наблюдательном пункте, расположенном на Мельникайте напротив Алебашево, показало высокие значения бария - в размере 160 ПДК.

Свалку у Цыганского озера в Тюмени ликвидируют в следующем году

Местный житель по имени Никита Кышко напомнил, что в настоящее время озеро Цыганское превращено в свалку, кроме того, некоторое время назад у одного из его берегов располагалась автомойка, которая, по его словам, сливала свои отходы в озеро.

Из устья реки Волковки собрали 100 кг нефтепродуктов

В районе устья реки Волковки в Петербурге ГУП "Пиларн" собрал более 100 килограмм нефеводяной смеси. Об этом сообщает комитет по природопользованию. Разлив нефтепродуктов ликвидировали в акватории реки Невы около Володарского моста и акватории Обводного канала от устья реки Волковки.

Власти Тюмени пообещали ликвидировать свалку у Цыганского озера

Регулярной уборкой территории займется подрядчик Территория вокруг озера Цыганское, которое является достопримечательностью Центрального округа Тюмени, в ближайшее время будет благоустроена. О ликвидации свалки возле водоема заявил руководитель управы Владислав Черкашин.

Новости России
Москва

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве