«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

Скандальный красноярский депутат Дюков раскритиковал VK Fest

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2018

В реке Новой, где массово гибли утки, нашли мышьяк и фенол

Проанализировав состав воды в реке Новой, в которой была зафиксирована массовая гибель уток летом этого года, специалисты лаборатории экологического мониторинга кафедры промышленной экологии Университета ИТМО сообщили о том, что в пробах обнаружили не только различные загрязняющие вещества и бактерии, но и металлы: мышьяк, свинец и никель.

Чистоту воздуха в промзонах оценят власти Белгорода

Для проведения адекватного анализа степени загрязнённости специалисты возьмут пробы чистого воздуха и проведут сравнение их с пробами, отобранными в различных местах территории областного центра.

«Как будто оказались в другом мире». Тестируем путеводитель по Уинке

Показывая генеральный план застройки района 1920-х годов, Надежда поведала, что специалисты школы «Баухаус» под руководством Ханнеса Мейера предложили организовать «Парк Пионерии» там, где сейчас расположен ТЦ «Кит» и дальше в сторону реки Уинки.

Федеральная Авиалесоохрана разработала предварительный прогноз пожарной опасности в лесах Российской Федерации на октябрь 2018 года

Цели и методика разработки прогноза Предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России на октябрь 2018 года разработан Федеральной Авиалесоохраной в целях упреждающего реагирования региональных лесных ведомств и лесопожарных служб, органов власти различного уровня и заинтересованных ведомств.

Куйвашев выделил 12 миллионов на защиту лесов от пожаров

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление о выделении дополнительных 12,9 млн рублей на систему мониторинга «Лесохранитель», цель которой – обнаружение лесных пожаров на ранней стадии.

Новости России
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники