В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2018

В Белгороде готовятся к эвакуации людей во время паводка

Начальник МКУ «Управление ГОЧС г. Белгорода» Виктор Баранов объяснил, как будет проходить эвакуация людей в случае затопления этих территорий, и провёл экскурсию по одному из пунктов временного размещения в Белгородском строительном колледже.

Сергей Иванов назвал самую острую проблему экологии в России

Утилизация мусора является самой острой и запущенной проблемой экологии в России, заявил спецпредставитель президента России по вопросам экологии, природоохранной политики и транспорта Сергей Иванов.

К мониторингу ситуации с полигоном ТБО «Ядрово» подключатся депутаты Мособлдумы

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов поручил депутатам подключиться к мониторингу ситуации в Волоколамске в связи с проблемой полигона твердых бытовых отходов «Ядрово», говорится в сообщении пресс-службы думы.

Студент ТюмГУ призвал убрать свалки с берегов тюменских озер

Создать единый реестр тюменских озер и избавиться от свалок в береговых зонах призвал участников конференции "Актуальные направления в регулировании вопросов водопользования и охраны водных объектов" студент четвертого курса направления "География" Института наук о Земле ТюмГУ Никита Гурьев.

Дело свалки «Ядрово» дошло до исков

Что говорят о скандале жители Волоколамска «Мусорный» скандал в подмосковном Волоколамске получил продолжение: несколько жителей района подали иск в суд с требованием закрыть свалку «Ядрово».

От недостатка кислорода в реках Зейского района гибнет рыба

Количество заморенной рыбы зависит от водности рек весной, уровня воды и насыщенности почвы в их бассейне, пояснил газете «Зейский вестник» начальник межрайонного отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны Амурского территориального управления Росрыболовства Владимир Толмачев.

Роспотребнадзор проверил качество воды в Кировской области

Удельный вес неудовлетворительных проб из разводящей сети водопроводов области по санитарно-химическим показателям в 2017 году составил 12%, по микробиологическим показателям - 2,8%. Основной причиной нарушений стало природное присутствие в подземных водах области бора, высокая минерализация, повышенное содержание кремния, фтора и бария.

Роспотребнадзор сообщил о качестве воды в Кировской области

Среди основных причин несоответствия подземных вод требованиям гигиенических нормативов в ведомстве назвали природное присутствие в подземных водах области бора, высокая минерализация, повышенное содержание кремния, фтора, бария.

В Тульской области ждут паводка

В период весеннего паводка 2018 года, сообщает МЧС по Тульской области, - прогнозируется подтопление до 76 жилых домов частного сектора с населением до 148 человек.

Новости России
Москва

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN