Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Геометрия вечера

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

На улучшение теплоснабжения в Ленобласти потратят 50 млн

На повышение качества теплоснабжения в Кировском, Всеволожском, Лужском районах и в Сосновоборском городском округе выделено около 50 млн рублей, сообщает 20 мая на сайте правительства Ленинградской области. Колтушское поселение получит 17,6 млн рублей.

В Минстрое России появились два новых департамента

Департамент стратегических проектов и департамент развития жилищно-коммунального хозяйства сформировали в Минстрое России, сообщила пресс-служба ведомства. Соответствующий приказ подписал глава Минстроя РФ Владимир Якушев, отмечается в сообщении ведомства.

Нарушения жилищного законодательства выявлены прокуратурой

С целью приведения указанных правовых актов в соответствие с требованиями федерального законодательства прокуратурой района в адрес глав поселений принесено 9 протестов, часть из которых рассмотрена, акты приведены в соответствие с законодательством, часть протестов находится в стадии рассмотрения.

Конфликт УК с поставщиком в Воронеже привел к отключению горячей воды

15 мая ООО «Святогор» отключил горячую воду в пяти домах Левобережного района на улице Димитрова и Рижская, указывая на долги управляющей компании. Директор УК Левобережного района Владимир Болотов разъяснил сложившуюся ситуацию, подтвердив, что с ООО «Святогор» имеются существенные разногласия.

Поставщик отключил воронежцам горячую воду из-за несуществующих долгов

В соцсетях воронежцы активно обсуждают тему исчезновения горячей воды на левом берегу. 15 мая поставщик тепла ООО «Святогор» ограничил горячее водоснабжение в пяти многоквартирных домах по улице Димитрова, 153, 155; улице Рижской, 2, 4, 8, ссылаясь на долги управляющей компании.

Испытания теплосетей в Твери выявили почти 50 повреждений

За неделю, прошедшую с начала первого этапа испытаний, на сетях было выявлено 24 повреждения на магистральных сетях и 25 – на разводящих. Из них на данный момент устранено 11 повреждений на магистралях и 3 повреждения на разводящих сетях.

В Ленинском районе до ночи отключили воду

Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в ООО «КВС», в понедельник, 20 мая, изменены параметры подачи холодной воды на 1-ом и 2-ом Магнитных проездах, а также на улицах Курдюмской и 1-ой Аптечной.

Прокуратура - об обязанности по проведению ремонта балконов и лоджий в многоквартирных домах

В соответствии с пунктом 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 балконные плиты относятся к несущим конструкциям многоквартирного дома и соответственно подлежат включению в состав общего имущества многоквартирного дома.

Субботники в Челябинске продлятся до 1 июня

Как сообщил сегодня, 20 мая, в рамках аппаратного совещания глава Челябинска Владимир Елистратов, в выходные в городе вывели дополнительные силы на уборку улиц. Особенно это касается вывоза мешков с мусором.

Специалисты «ТомскРТС» выявили на теплотрассах более 100 дефектов

Энергетики с начала ремонтной кампании выявили на теплотрассах Томска уже более 100 дефектов, сообщил на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск генеральный директор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк. Ранее сообщалось, что ремонтная кампания на тепловых сетях города стартовала 13 мая.

Десять многоэтажек в Чите оказались с разобранными крышами в дождь

Дождь застал 10 читинских многоквартирных домов в момент, когда их кровли были разобраны для проведения ремонтных работ. Об этом 20 мая на оперативном совещании сообщил и.о. руководителя администрации города Александр Сапожников.

В Ногликах сносят аварийные дома

С 15 мая ногликская администрация приступила к сносу жилых домов, признанных аварийными, жители которых были переселены.

Новости России
Москва

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов