В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Новинки кино. Какие фильмы стоит посмотреть в апреле 2024 года?

Антонов назвал непристойными заявления Байдена в адрес Путина

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2019

Дом в Петрозаводске, признанный аварийным семь лет назад, расселят

Как рассказали представители власти, здание включено в программу переселения на 2019-2025 годы. Всего в столице Карелии расселят 83 жилых дома, признанных аварийными в период с 1 января 2012 до 1 января 2017 года. Сейчас в них проживают 1942 человека.

Тепло в домах тамбовчан начнут отключать с 22 апреля

Согласно постановлению администрации города Тамбова об окончании отопительного сезона 2018-2019 годов, подписанного 19 апреля временно исполняющим полномочия главы города Дмитрием Самородиным, с 22 апреля в областном центре начнется прекращение подачи теплоносителя в многоквартирные и иные жилые дома.

В Сеще организации «Жилкомсервис» отключили газ из-за долгов

Компания "Газпром межрегионгаз Брянск", в рамках законодательства РФ, прекратила поставку газа теплоснабжающей организации "Жилкомсервис", расположенной в поселке Сеща. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Жильцы 100 домов в Волгограде остались без горячей воды до 20 апреля

Жители микрорайона «Семь Ветров» остались без горячего водоснабжения до утра субботы, 20 апреля, сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на «Концессии теплоснабжения». Сегодня был обнаружен порыв на водоводе диаметром 800 миллиметров, к месту ЧП оперативно направлена аварийная бригада.

В Волгограде начали ремонтировать фасады многоквартирных домов

Аналогичные работы в ближайшее время пройдут на домах по ул. Глазкова, 4, 5, 9 и пос. Аэропорт, 3, 4, 5. Специальная комиссия продолжает текущий осмотр фасадов многоквартирников, ремонт на которых проводился за счет средств муниципального бюджета в 2016-2018 годах.

В Уфе стартовал капремонт подъездов жилых домов

Подрядчики приступили к капитальному ремонту подъездов многоквартирных домов, сообщает 19 апреля пресс-служба мэрии. Весь объем работ разбит на 4 этапа: с 15 апреля по 15 июня, с 15 июня по 1 августа, с 1 августа по 1 октября и с 1 октября по 1 ноября.

В Никифоровском районе плату за вывоз мусора брали с покойников

Прокуратура Никифоровского района провела проверку по обращению местных жителей, недовольных расчетом платы за вывоз мусора. В частности, никифоровцы пожаловались, что плата за вывоз бытовых отходов начисляется даже на покойников.

Капитальный ремонт в 168 многоквартирных домах завершили в Ленобласти

Капитальный ремонт 168 многоквартирных домов региона завершился в первом квартале этого года. В ходе капитального ремонта были выполнены проектно-изыскательные работы, ремонт фасадов, крыш, фундаментов, а также подвалов в 168 многоквартирных домах Ленобласти.

Расселение вологжан из ветхого и аварийного жилья будет продолжено

1 апреля 2019 года была утверждена областная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы. В список на расселение на эти шесть лет включен 61 аварийный дом. Здания признали непригодными для проживания с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года.

20 апреля в Ростове проведут Общегородской субботник

20 апреля в донской столице проведут Общегородской субботник. Об этом сегодня сообщает сайт администарции Ростова. Так, во время генеральной уборки планируют поработать на «проблемных» объектах и ликвидировать свалочные очаги.

Сквер в Балашихе благоустроят до конца лета

В сквере уложат новую тротуарную плитку, заменят систему уличного освещения, установят малые архитектурные формы, лавочки и урны. В пресс-службе администрации городского округа "Интерфаксу" сообщили, что сквер благоустроят до конца лета.

Тюменский регоператор ТКО напомнил, как правильно проводить субботники

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тюменской области ООО «ТЭО» напомнил, что обязанность по вывозу мусора после субботников лежит на организаторах мероприятий. В пресс-службе компании подробно объяснили, кто и с кем должен заключать договоры.

Белогорцы жалуются на переполненные контейнеры и горы мусора

Почти трехнедельный период показал, что в Белогорске регоператор не справляетсяс организацией работы мусоровозов: белогорцы жалуются на переполненные контейнеры, а также горы мусора, скопившиеся возле контейнеров.

Где в центре Москвы построят ещё один небольшой уютный апарт-отель

Власти Москвы разрешили строительство апарт-отеля с подземной автостоянкой по адресу: ул. Долгоруковская, вл. 23А/1 (ЦАО). Как накануне Недвижимости.RU рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, это будет небольшое и уютное 2-3-этажное здание в 7,4 тыс. кв. м на 47 номеров.

Новости России
Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек