Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2019

Стихийную свалку вдоль Рублевского проезда ликвидируют в течение двух дней

В подмосковном селе Ромашково в ближайшие два дня ликвидируют стихийную свалку вдоль Рублевского проезда. Как сообщил телеканал "360", необходимые поручения дал глава Одинцовского округа Андрей Иванов во время выездной инспекции на объект.

Сергей Степашин и Константин Цицин посетят с рабочим визитом Карелию

18 апреля 2019 года председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин посетят с рабочим визитом Республику Карелия.

Панов поручил улучшить жилищные условия в ветхих домах

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил улучшить жилищные условия четырех ветхих домов на ул. Грекова, которые ожидают расселение. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Речь идет о ветхих домах №1, №2, №3 и №4 по ул. Грекова.

Реставрацию дома Бака завершат в несколько этапов

Не доделана и дворовая часть, а также плохо покрашены оконные рамы и ограды балконов. Все эти работы в несколько этапов выполнят под контролем Фонда капитального ремонта. Напомним, что в середине марта с инициативной группой жильцов дома Бака встречался врио губернатора города Александр Беглов.

2 500 фасадов помыли в Петербурге в ходе месячника благоустройства

На 16 апреля в городе на уровне первого этажа в городе промыли 2 534 фасада. 53% фасадов полностью помыты по всей площади. Полноценно наводить порядок помешала вернувшаяся зима, так как при минусовых показателях термометра мыть фасады нельзя из-за угрозы отслоения штукатурки.

Ночью без воды останутся несколько сочинских поселков

На период производства работ без холодного водоснабжения останутся абоненты в поселках Лазаревское, Солоники, Волконка. К социально значимым объектам и по заявкам абонентов будет осуществляться подвоз воды. В работах задействуются 15 человек и 6 единиц специальной техники.

В Петербурге за полмесяца вымыли более 2,5 тысяч фасадов

Самые низкие показатели продемонстрировали Петроградский и Центральный районы — 31% и 27% соответственно. В апреле специалисты восстановили более 3 тысяч погонных метров водосточных труб, вымыли и покрасили 2,5 тысячи урн и около 400 ограждений контейнерных площадок.

В Петербурге пересмотрят тарифы на подключение поселков к канализации

В Смольном пересмотрят тарифы на подключение домов в пригородных поселках к централизованной системе канализации. Об этом в «Фейсбуке» сообщила председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина.

Установлены факты двойного взимания платы за вывоз ТКО

Прокурором Ленинского района г. Саратова по результатам проверки установлены факты двойного взимания платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными услугами в деятельности двух управляющих компаний ООО «Гермес» и ООО «Жилцентр», осуществляющих управление 60 жилыми многоквартирными домами.

Под снос: курянке отказали в выплате за ремонт многоквартирного дома

Напомним, Светлана Бонина отремонтировала часть многоквартирного дома в Теткино и потребовала через суд возмещения потраченных средств. Но было установлено: многие из выполненных работ законодательно не входят в программу капитального ремонта, а, значит, курянке выплаты не положены.

Капитальный ремонт в 329 подъездах выполнят на востоке Москвы

В 2019 году на востоке Москвы планируется выполнить капитальный ремонт. Рабочие приведут в порядок подъезды в 329 жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

В связи с плановыми ремонтными работами отель «Пур-Наволок» и часть домов Архангельска останутся без воды до вечера

В нескольких домах в округе Майская горка водоснабжение будет отключено до 17-ти часов, часть зданий в центре города останутся без воды до восьми вечера. Отключения связаны с плановыми работами «РВК-центр». Об этом сообщила пресс-служба администрации Архангельска.

Айсен Николаев встретился с жильцами аварийного дома в Мирном

Глава Якутии Айсен Николаев 16 апреля в ходе рабочего визита в Мирнинский район встретился с жильцами аварийного дома в Мирном, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

17 аварийных домов Рудничного попали в новую программу переселения из ветхого и аварийного жилья

Пока в программу переселения вошли дома, которые признаны аварийными по состоянию на 1 января 2017 года. В поселке Рудничный в этот список попали 17 многоквартирных домов.

Гатчину сделают «умным городом»

Минстрой России утвердил Гатчину в числе пилотных муниципальных образований, в которых реализуют проект «умный город». Проект предполагает, что Гатчину ждут преобразования в сфере ЖКХ, транспорта, благоустройства, туризма и управления.

Новости России
Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка