Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Провалившуюся в центре Симферополя плитку закрыли поддоном

В Симферополе один из участков ул. Карла Маркса, где провалилась под землю тротуарная плитка, закрыли деревянным поддоном. Там образовалась яма глубиной примерно в 40 см. Кроме того, рядом плитка пошла волной. Площадь поврежденного участка около квадратного метра.

Губернатор Вениамин Кондратьев провел очередной прием граждан

В станице Азовская Северского района наладят водоснабжение, а в Апшеронском районе построят новый автомобильный мост. Об этом стало известно на приеме граждан, который провёл Вениамин Кондратьев. На встречу с главой региона приехали люди из разных уголков Кубани.

В Москве за зиму утилизировали более 29 миллионов кубометров снега

За прошедшую зиму с улиц и дворов Москвы вывезли и утилизировали 29,2 миллиона кубометров снега, сообщила пресс-служба мэрии. Эти данные озвучил заммэра по ЖКХ Петр Бирюков на заседании президиума правительства Москвы во вторник.

Детсады и школы Симферополя начали снова отапливать

Сегодня, 16 апреля, в школах и детских садах крымской столицы снова включили отопление из-за ухудшения погоды, которое наблюдается в последние дни. Как сообщил замначальника департамента городского хозяйства Александр ХОМЯКОВ, соответствующее распоряжение поступило от главы города Натальи МАЛЕНКО.

В Псковскую область поставлены 5,5 тысяч новых контейнеров для мусора

В Псковскую область поставлены 5,5 тысяч новеньких контейнеров для мусора. Об этом 16 апреля на встрече с журналистами сообщил директор компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с ТКО Сергей Пайст. При этом потребность региона превышает 10 тысяч контейнеров.

В 11 районах Псковской области произошла смена принципа сбора мусора

В 11 районах Псковской области произошла смена принципа сбора мусора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции 16 апреля директор ООО «Экопром» Сергей Пайст. По его словам, три месяца с момента начала реализации реформы ТКО «пролетели очень быстро».

Дорожники отмыли 965 улиц Петербурга

В Петербурге после зимы уже были зачищены 965 улиц. Об этом сообщили в комитете по благоустройству города. Отмечается, что с 8 по 14 апреля дорожники вывезли более 6 тыс. тонн смета, а на мойку ушло 47 тыс. кубометров воды.

В Челябинской области запустили горячую линию по вывозу мусора

Министерство экологии Челябинской области организовало горячую линию для приема жалоб на вывоз ТКО. Южноуральцев просят сообщать на горячую линию о переполненных контейнерах с мусором, образовавшимся после субботников. Для этого необходимо позвонить по номеру +7 922-758-32-07.

Региональный оператор в Югре снизил тарифы на вывоз мусора

В апреле "Югра-Экология" произведет перерасчет платы за вывоз ТКО за период с 1 января по 31 марта 2019 года. В соответствии с реформой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, за вывоз мусора теперь отвечают региональные операторы, они взимают плату за услуги по новым тарифам.

МОЭК взыскала с ТСЖ «Северный парк» 17 млн рублей долга за тепло

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) выиграла в Арбитражном суде Москвы о взыскании с ТСЖ "Северный парк" более 17 миллионов рублей задолженности за тепло и горячую воду, говорится в пресс-релизе компании.

Тариф на обращение с ТКО снижен в Югре

Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе оператора «Югра-Экология», региональная служба по тарифам ХМАО снизила единый тариф для физических лиц до 718,33 рублей за кубический метр. Ранее он составлял 731,8 рублей. С 1 января 2019 года был снижен тариф по захоронению ТКО.

Эхо обрушения в высотке Перми: капремонт перенесут на ранний срок

В Перми основным вопросом в ходе общего собрания собственников квартир в 14-этажном доме по ул. Революции, где зимой 2019 года произошло обрушение плит-перекрытий, стало принятие решение о переходе в фонд капитального ремонта и переносе сроков капитального ремонта в высотке на более ранний срок.

С улицы Семафорной в Красноярске вывезли 25 КамАЗов мусора

В течение дня было вывезено 25 КамАЗов мусора. После этого администрация района обсудит с жителями, что бы они хотели увидеть на этой территории. Регулярно мы совершаем объезд района, отмечаем места, нуждающиеся в уборке, привлекаем к ним внимание предприятий, организаций и жителей.

Новости России
Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»