Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

​Эксперты назвали фаворита матча ЦСКА – «Спартак»

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника

Делегация Подмосковья посетила конференцию по цифровизации

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2019

В Петербурге отмыли 965 улиц после зимы

За прошедшую неделю, с 8 по 14 апреля, дорожники вывезли порядка 6 тысяч тонн смета, а на мытье дорог и тротуаров потрачено 47 кубометров воды. В Санкт-Петербурге продолжается весенняя уборка улиц.

В Севастополе продлят отопительный сезон

Синоптики прогнозируют снижение температуры воздуха и сильный ветер, особенно в ночные часы. Поэтому отключать отопление еще рано, – заявил губернатор Дмитрий Овсянников. Так, принято решение отложить окончание отопительного сезона до начала следующей недели.

Контейнерные площадки в Ярославле перенесут ближе к жилым домам

До 1 мая контейнерные площадки в Ярославле перенесут ближе к жилым домам. Такую задачу перед подчиненными поставил мэр Владимир Волков, объяснив ситуацию тем, что в бюджете недостаточно средств на уборку мусора на площадках, которые установлены на муниципальной земле.

В Ставрополе продолжается отопительный сезон

В Ставрополе пока не собираются завершать отопительный сезон. Как рассказали "КП - Северный Кавказ" в администрации города, до наступления "устойчивого потепления" батареи будут горячими.

В Югре снизят тариф на вывоз мусора

В Югре снижают тариф на вывоз мусора на 1,84 процента. Об этом ИА СИА-ПРЕСС сообщили в пресс-службе регионального оператора «Югра-Экология». Платежки с новыми тарифами жители «южной зоны» округа получат в мае.

Прокуратура проверила ситуацию с вывозом мусора в Пятигорске

Согласно результатам проверки «Спецтранс» не вёл как полагается маршрутные журналы, которые бы подтверждали факт сбора отходов. Директору компании внесено представление. Также прокуратура проверила работу регоператора ООО «ЖКХ».

Четыре села в Омской области отрезаны от цивилизации из-за паводка

Паводок уничтожил дорогу к четырём сёлам Нижнеомского района Омской области. Жители Новотроицка, Петропавловки, Радищева и Воскресенки отрезаны от цивилизации: талые воды затопили несколько участков дороги. Местами на трассе образовались огромные провалы.

Красноярцев собираются перевести на оплату тепла по факту

Каждый год весной красноярцы получают квитанции за коммунальные услуги с увеличившимися платежами за тепло. В этом году из-за зимних морозов суммы в платежках выросли особенно заметно. Некоторым придется заплатить в 2–3 раза больше обычного.

Глазов попал в первый этап переселения жителей из аварийных домов

Аварийное жилье горожан будет выкупать муниципалитет 293 миллиона рублей выделено на первый этап переселения жителей аварийных домов в Удмуртии. Об этом в пятницу, 12 апреля, журналистам рассказал исполняющий обязанности министра строительства республика Дмитрий Сурнин, сообщает ИА «Сусанин».

В Волгограде начались отключения горячей воды

На днях в областном центре завершился отопительный сезон. Теперь на объектах теплоснабжения стартуют плановые работы по подготовке к следующему. На это время волгоградцев ждут непродолжительные отключения горячей воды.

В Красноярске предложили платить за тепло по факту

Реальность, как отметил Виталий Вандакуров, такова, что возвраты большинство собственников не помнят или не замечают, а доначисления, ожидаемо, вызывают недовольство населения и социальный взрыв. Мы поддерживаем для Красноярска метод оплаты за тепло по факту потребленных услуг.

Главы районов Челябинска вновь пожаловались на сбои с вывозом мусора

Главы двух районов Челябинска в понедельник на аппаратном совещании в администрации города в очередной раз пожаловались на переполненные мусором контейнеры. По словам чиновников, проблема возникла из-за перебоев в графике вывоза твердых коммунальных отходов, передает корреспондент ТАСС.

Отопительный сезон в Балаково продлили

Местными властями после изучения предстоящих погодных условий принято решение отопительный сезон продлить до конца недели. О продлении отопсезона на постоянно действующем совещании сообщил глава района Александр Соловьев.

Отопительный сезон в Севастополе завершат через неделю

Директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов предложил отключить тепло в домах уже 19 апреля, но губернатор города Дмитрий Овсянников решил не рисковать и перенёс дату окончания отопительного сезона на понедельник 22 апреля.

В Балаково принято решение отложить завершение отопительного сезона

В Балаковском районе решили отложить завершение отопительного сезона. Об этом на еженедельном совещании сообщил глава Балаковского района Александр Соловьев. Напомним, отопление планировали отключить сегодня, 15 апреля.

Главы районов в Челябинске пожаловались на вывоз мусора

Глава Челябинска Владимир Елистратов попросил копию письма для себя. Аналогичные претензии к работе регионального оператора высказала глава Тракторозаводского района Галина Андреева. Она пояснила, что контейнеры в частном секторе переполнены, мусор вывозится несвоевременно.

В Петербурге ремонтируют исторические фасады

Пришлось отложить до нынешнего года, поскольку исторические оштукатуренные фасады нельзя ремонтировать в холода. В течение всего прошедшего сезона собственники не раз и не два выражали недовольство работой подрядных организаций.

В Челябинске на следующей неделе могут начать отключать отопление

Сегодня, 15 апреля, во время аппаратного совещания в городской администрации Сергей Лобанов, директор МУП "Челябинские Коммунальные Тепловые Сети", сообщил о предстоящем отключении отопления. По его словам, оно начнется уже со следующей недели.

В Челябинске снова начались сбои с вывозом мусора

Главы районов Челябинска сообщили о неудовлетворительной работе мусорного регоператора. Перебои с вывозом отходов зафиксировали в Ленинском и Металлургическом районах. В Тракторозаводском мусорная проблема особенно остро стоит в частных домах.

В Ангарске в микрорайоне «Европейский» решили проблему с электросетями

120 семей микрорайона "Европейский" в Ангарске смогут подключиться к электрическим сетям. Об этом рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Светлана Шевченко, которая помогла в решении проблемы.

Территорию в Гольянове приведут в порядок в апреле

До конца апреля в районе Гольяново на востоке Москвы восстановят 226 га газона, сообщает пресс-служба префектуры ВАО. Также отремонтируют малые архитектурные формы, покрасят 2 тыс. урн, отремонтируют и покрасят дорожные ограждения и установят новые.

Владельцам участков придется заплатить за отвод сточных вод

Как пояснили в «Водоканале», «затраты на бесперебойное отведение поверхностных сточных вод с территорий города в централизованные системы водоотведения должны покрываться в том числе за счет средств, полученных при заключении договоров».

В Северобайкальске устранены нарушения при обеспечении жителей теплом

Ответчиком не принято мер к подготовке отопительного сезона 2018-2019 годов, не заменен водогрейный котел и насос для горячего водоснабжения, что может повлечь негативные последствия для жителей поселка, отметили в прокуратуре.

Новости России
Москва

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”