Проводившего панихиду по Навальному священника отстранили от служения

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре

Альтернатива Geely Coolray и Chery Tiggo 4 Pro для России. Живые фото, характеристики и стоимость Jetour X50, который приедет в Россию

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

В одном из микрорайонов Челябинска запустят пилотный проект по раздельному сбору отходов

В одном из микрорайонов Челябинска запустят пилотный проект по раздельному сбору отходов Регоператор по обращению с отходами «Центр коммунального сервиса» совместно с экологическим движением «Разделяйка» планирует запустить в одном из микрорайонов Челябинска пилотный проект по внедрению раздельного сбора мусора.

Валерий Шерин проинспектировал благоустройство Тулы

10 апреля первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин совместно с руководством Тулы и начальниками главных управлений администрации города по территориальным округам провел объезд областного центра.

В Тольятти платежи за услугу обращения с ТКО пересчитают

Региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс» сообщил, что некоторые платежные квитанции придут с перерасчетом. В феврале этого года в квитанциях были платежи за обращение с ТКО, они поступили на счет Регионального оператора.

Собственники нескольких квартир на Ямале будут меньше платить за вывоз мусора

Новые изменения в начислении платы за вывоз мусора коснутся собственников нескольких квартир. На данный момент размер платежа зависит от количества человек, проживающих в квартире, а в случае если в помещении никто не проживает, начисление производится по количеству собственников.

Фонд капремонта восстановит фасады в Адмиралтейском районе

Фонд капитального ремонта проводит проверку состояния фасадов после зимы в Адмиралтейском районе. В 2017 и 2018 годах Фонд провел капитальный ремонт 107 фасадов в Адмиралтейском районе. Почти полностью был отремонтирован ансамбль зданий на Сенной площади.

Дорожники вручную отмыли самую узкую улицу Петербурга

Накануне, 9 апреля, городские службы вымыли улицу Репина на Васильевском острове. Работа проводилась вручную: загрязнения под напором воды сгонялись в ливневку, передает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

Во дворах Мурманска снова нашли нарушения

Жители города жалуются на разрушенные фасады домов и переполненные мусорные баки В Мурманске общественники проверили уборку снега во дворах и качество очистки наледи с крыш.

В ходе общественного рейда во дворах Мурманска снова нашли нарушения

Жители города жалуются на разрушенные фасады домов и заполненные мусорные баки Утром 10 апреля в рамках проектов "Народный контроль" и "Школа грамотного потребителя" состоялся общественный рейд по мониторингу уборки снега во дворах и очистке наледи и сосулек с кровель.

Дорожники отмыли самую узкую улицу Петербурга

Узкую улицу Петербурга, дорожникам приходится работать вручную, напором воду сгоняя загрязнения в ливневку. Большая мойка проходила также на 4-5 линии В.О и других улицах Васильевского острова. В других районах Петербурга продолжается комплексная уборка.

В Пензе жители Арбекова платили за вывоз мусора дважды

Плату за вывоз мусора должны были исключить из графы «содержание жилого помещения» в квитанции,после того, как отходами стал заниматься регоператор. Однако управляющие компании этого делать не стали. В итоге жители 41 многоквартирного дома в Пензе с 1 января платили за вывоз мусора два раза.

Самую узкую улицу в Петербурге отмыли вручную

Как стало известно в среду, 10 апреля, накануне дорожники Петербурга замыли самый узкий проезд в городе – улицу Репина. Её вычищали вручную, напором воды сгоняя зимнюю грязь в ливневую канализацию.

В Пензе жильцы 41 дома платили за вывоз мусора дважды

В Пензе жители 41 дома в Арбеково оплачивали услугу за вывоз мусора дважды — управляющей организации и регоператору. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки. ООО «Пензенская управляющая компания» в 20 многоквартирных домах, находящихся в ее ведении, не убрала из квитанции плату за вывоз отходов.

В южной части Уфы около 100 домов останутся без тепла и горячей воды

В южной части Уфы из-за проведения испытаний теплосетей около 100 домов останутся без тепла и горячей воды. Испытания будут проводиться с 15 по 21 апреля для того, чтобы выявить слабые места на трубопроводах, а также компенсаторах и опорах, пишет "ГлавУфа".

Мусорный регоператор открывает в Самаре новые пункты приема жителей

В Самаре появился новый офис регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО "ЭкоСтройРесурс". Центры обслуживания населения теперь работают по следующим адресам: п. Управленческий, ул. Сергея Лазо, д. 26а. ул. Победы, 14, ул. Сердобская, 8.

День ветерана начнут отмечать в Приангарье с 2019 года

Новые меры социальной поддержки предложил ввести в Иркутской области губернатор Сергей Левченко в ежегодном послании о положении дел в регионе, оглашение которого состоялось в среду, 10 апреля. Особое внимание уделят старшему поколению. Так, в этом году решено впервые отпраздновать День ветерана.

В Пензе жители 41 дома оплачивали вывоз мусора в двойном размере

В Пензе жители 41 многоквартирного дома оплачивали услугу по вывозу твердых бытовых отходов по двум квитанциям. Граждан обманывали две управляющие компании. Одна квитанция приходила от регоператора, который с первого января взимает плату за обращение с ТКО по закону.

В Череповце предложили избавить от НДС операции по вывозу и переработке мусора

Рабочая группа по контролю за реализацией мусорной реформы накануне вновь собралась в Череповце. На очередном заседании участники обсудили законодательные инициативы по обращению с ТКО на территории нашего города.

Гидравлические испытания теплосетей начнутся в Ульяновске 13 мая

Традиционно подача тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта будет прекращена после того, как в течение пяти суток подряд средняя температура воздуха установится на отметке +8 градусов. С 13 мая в Ульяновске начнутся гидравлические испытания теплосетей.

В Кургане горожане жалуются на горячие батареи

В пресс-службе городской администрации сообщили, что отопительный сезон завершится после того, как в течение пяти дней температура воздуха будет выше 8 градусов. Но метеорологи такой прогноз не дают, как минимум до 22 апреля среднесуточная температура не превысит 4 градусов.

В Волжском 16 апреля на три дня отключат горячую воду

Продлится отключение с 12 часов 16 апреля до 17 часов 18 апреля 2019 года. А в четверг 18 апреля в Волжском завоют сирены. Как сообщили «КП-Волгоград» в администрации города, комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности будет проверять систему экстренного оповещения.

В Симферополе завершен отопительный сезон

В Симферополе с сегодняшнего дня официально завершился отопительный сезон. Об этом сообщила глава крымской столицы Наталья Маленко. По ее словам, сегодня в 8 утра отключили отопление по всему городу.

Холодную воду отключат в северной части Южно-Сахалинска

В четверг, 11 апреля, в связи с аварийными ремонтными работами на участке водопровода, расположенном в районе дома №31 по пр. Мира, на несколько часов будет ограничено холодное водоснабжение северной части Южно-Сахалинска. Об этом astv.ru сообщили в мэрии.

Май начнется с «танцев с тазиками». В Ульяновске утверждён график отключения горячей воды

При достижении в течение пяти суток подряд средней суточной температуры наружного воздуха +8 градусов по Цельсию и выше, расположенные на территории города котельные и ТЭЦ начнут процесс остановки подачи тепла в жилой фонд и объекты соцкультбыта.

Докажи, что не проживаешь в доме, или плати за мусор

Согласно разъяснениям Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, перерасчет размера платы за коммунальную услугу возможен, если собственники докажут, что в их квартире никто не живет, а они проживает в другом помещении.

Жителям Красноярского края вернут деньги за капремонт

Поправки связаны с изменениями в Жилищном кодексе Российской Федерации и коснутся не всех.В соответствии с предлагаемыми поправками в программу капремонта можно не включать дома, в которых меньше пяти квартир (до сих пор это касалось только домов с тремя квартирами).

Новости России
Game News

Война Клонов 1.5.26


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов