Обращаться никуда не нужно: кому и на сколько повысят пенсию с 1 апреля

В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

Из-за санитарных нарушений в Воронеже временно закрыли шашлычную

В районный суд были направлены материалы для рассмотрения. В итоге Советский райсуд вынес решение о приостановлении деятельности павильона на 30 суток. Читайте также: Дальнобойщики назвали лучшие придорожные кафе трассы М4 «Дон»

Власти Ростова установили дату завершения отопительного сезона

В связи с чем, в четверг, 11-го апреля, в донской столице будет завершён отопительный сезон. Соответствующее постановление во вторник, 9-го апреля, было подписано исполняющим обязанности руководителя администрации донской столицы Алексеем Логвиненко.

В Воронеже временно закрыли шашлычную из-за санитарных нарушений

Плюс – присутствовал целый ряд нарушений, связанных с уборкой помещений и содержанием используемого для этого инвентаря. Как итог – санврачи вышли в суд с требованием о приостановлении деятельности шашлычной на срок 30 суток. И служители Фемиды полностью поддержали сотрудников Роспотребнадзора.

Жители Фокинского района Брянска 11 апреля останутся без воды

Как рассказали 9 апреля в пресс-службе Брянской городской администрации, МУП "Брянский городской водоканал" уведомляет, что это связано с проведением работ по подключению к водопроводной сети строящегося многоквартирного дома В Фокинском районе Брянска ограничат водоснабжение.

В рейтинге проблем ЖКХ впервые оказался мусор

Люди не понимали, почему изменился платеж за вывоз мусора и как он теперь рассчитывается. В ряде регионов, к примеру, в Подмосковье, плату за вывоз мусора включили в квитанцию вместе с платой за электричество или капремонт – это вызвало дополнительные вопросы.

В Петербурге после зимы вымыли уже 600 улиц

Всего к настоящему моменту в Петербурге вымыты после зимы 600 улиц, и работа продолжается. При этом за прошедшие сутки дорожники использовали для мойки дорог и тротуаров 7,100 кубометров воды, что составляет 710 полных автобочек.

В Котласе в 2019 году будет отремонтировано 15 крыш

Всего по краткосрочной программе капремонта МКД в Котласе в 2019 году будет отремонтировано 40 домов – 19 по основному и 21 по резервному перечню. Это 57 видов работ (в том числе 15 крыш) на общую сумму 209 млн 717 тысяч 094 рубля 68 копеек.

В Вологде вскоре начнут обустраивать Фрязиновский парк

Как будут обустраивать Фрязиновский парк, станет известно ближе к лету. Накануне на объекте прошла встреча инициативной группы, подрядчика и городских властей. Несколько недель назад из-за таяния снега территорию парка затопило.

В Пензе регоператор нарушает график вывоза мусора — управление ЖКХ

Напомним, региональным оператором Северной зоны, в которую входит Пенза, является ООО «Управление благоустройства и очистки города». Сейчас в областном центре плата за обращение с ТКО в многоквартирном доме составляет 3,08 руб. (с квадратного метра), в частном секторе — 73,63 руб. (с человека).

В Перми вновь отключат холодную воду

Завтра с 9 утра вода будет отключена в домах на улице Академика Веденеева, 28, Волховская, 23, 37, 40, Косякова, 7. Водоснабжение будет восстановлено к 19:00. Также завтра отключат воду на улице Буксирная, 10 и Светлогорская 11/15.

Жители Сухума потребовали немедленно закрыть городскую свалку

В Сухуме пять дней продолжается акция протеста против мусорной свалки. Президент Абхазии на встрече с митингующими пообещал, что строительство нового мусорного полигона завершится в течение полугода. Однако участники акции не намерены расходиться до тех пор, пока свалка не будет закрыта.

Красноярцев предупреждают о мошенниках-коммунальщиках

В Красноярске объявились мошенники, которые под видом сотрудников КрасКома ходят по квартирам и предлагают жителям установку индивидуальных очистителей воды. О визитах предпринимателей сообщили жители Черемушек, Взлетки, Предмостной площади.

В Бийске отменили открытие бассейна «Дельфин»

В Бийске вновь задерживается открытие бассейна «Дельфин», где в 2018 году прямо во время тренировки детей в воду упал кусок конструкции кровли. Здесь долгое время делали ремонт и несколько раз переносили сдачу объекта. 8 апреля стало известно, что открытие снова отменяется.

В пригороде Якутска укрепят берег реки

Для предотвращения дальнейшего разрушения береговой полосы мэрия города приняла решение укрепить берег. Понадобилось 13 единиц техники и 4 дня, чтобы привезти на место работ 400 кубометров грунта.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.