Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

В МЧС сообщили, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Беглов поручил к сентябрю закончить школу в ЖК «ЗимаЛето»

Школу в жилом комплексе «ЗимаЛето» в Красногвардейском районе достроят и введут в эксплуатацию к сентябрю этого года. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, когда посетил этот ЖК в ходе объезда района 5 апреля.

В Пятигорске внедряют практику раздельного сбора мусора

Как пояснил заместитель директора компании «ЖКХ» Дмитрий Маркарян, на ёмкостях будет подробная информация, что можно и нельзя выбрасывать.В ближайшие дни определят перечень площадок, где появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. Напомним, ещё 200 сетчатых контейнеров установят в Кисловодске.

Прокуратура не позволила отключить свет за долги в 900 домах Сочи

Прокуратура Адлерского района Сочи не позволила энергетикам полностью отключить подачу электричества в 900 домах дачного товарищества с двумя тысячами жителей за долги, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Более 16 тысяч петербургских дворов приведут в порядок в апреле

В ходе весеннего месячного по уборке и благоустройству, официально стартовавшего 1 апреля, планируется привести в порядок более 16 тысяч петербургских дворов. В работах будут задействованы более 7 тысяч дворников и 542 единицы спецтехники, сообщают "Питерские заметки".

Прокуратура обозначила причины плохой уборки снега в Петербурге

Стали известны основные факторы, которые привели к некачественной уборке снега в Петербурге минувшей зимой. Причины назвала городская прокуратура. Она же внесла представление об устранении нарушений врио губернатора Александру Беглову.

Беглов поручил решить проблему с грязной водой в ЖК «ЗимаЛето»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов выслушал проблемы жителей в ходе объезда Красногвардейского района 5 апреля. Жители ЖК «ЗимаЛето» пожаловались ему на ржавую воду из-под крана. Застройщик уверяет, что с установленными в домах трубами все в порядке.

Власти Петербурга помогут хостелам

Комитет в ближайшее время проведет консультации с малым бизнесом, чтобы быстрее перевести малые средства размещения из жилого фонда в нежилой. Самой большой проблемой, по словам чиновника, станет отдельный вход, передает "Интерфакс".

В текущем году в Петербурге приведут в порядок две тысячи крыш

Градоначальник заявил, что в рамках текущего ремонта в городе отремонтируют 1,5 тысячи кровель, а также проведут капитальный ремонт 500 крыш. Исполняющий обязанности губернатора Петербурга также попросил руководителей частных управляющих организаций обращать внимание на жалобы жителей.

В центре Новосибирска отключились светофоры

Утром 5 апреля в центре Новосибирска отключилось электричество в районе площади Ленина. Без света остались 67 зданий, а также перестали работать светофоры. К 12:00 энергетики устранили аварию и восстановили электроснабжение.

6 апреля в Брянске пройдет первый субботник

6 апреля в Брянске пройдет первый субботник. На уборку выйдут коллективы предприятий и организаций, чиновники. Сотрудники администраций наведут порядок в парках и скверах, уберут мусор вдоль обочин автодорог, в поймах водоемов.

Жилой дом в Тюмени оказался в воде

Первый этаж жилого дома по ул. Щербакова, 49, в Тюмени оказался затоплен. Вода встала под полом: в квартирах из-за этого сыро и образуется плесень. Об этом «URA.RU» рассказали жильцы квартир.

Жителям частного сектора Невинномысска выдают мусорные контейнеры

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, ООО "ЖКХ" начал бесплатную выдачу мусорных контейнеров жителям частного сектора Невинномысска. Уже выдано более 250 контейнеров.

В Тюмени жильцы проблемного дома пожаловались депутату

Жильцы проблемного дома, расположенного в Тюмени на улице Олега Антонова, 6/2, встретились с депутатом Тюменской городской думы Муратом Тулебаевым. Они ему рассказали, что жилой дом имеет целый комплекс проблем.

Бюджетные учреждения Биробиджана остались без отопления из-за долгов

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ с 4 апреля прекратили подачу горячей воды и отопления нескольким бюджетным организациям города, задолжавшим энергетикам по платежам за коммунальные ресурсы. Общий долг составил 1,6 млн рублей.

Новости России
Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России