Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Коммунальный флот начал убирать мусор и загрязнения на Москве-реке и Яузе

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

Снегопад лишил света десятки тысяч домов во французских Альпах

Мощный снегопад во французских Альпах оставил без электричества почти 50 тысяч жилых домов, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информацию оператора энергосетей Франции Enedis. Электричества нет в домах департаментов Верхняя Савойя, Изер и Савойя.

ЖК «Пехра» будет сдан в эксплуатацию в 2023 году

Компания «Гранель» зашла на этот жилой комплекс, провела работы по допроектированию, и сейчас ведется строительство. В этом году все дома этого жилого комплекса будут сданы, а квартиры переданы людям.

«Спецавтобаза» начала выдачу пакетов под ТКО с трехмесячным опозданием

С жителей частного сектора требуют предъявлять оплаченные квитанции ЖКХ Один из региональных операторов по обращению с ТКО Свердловской области – МУП "Спецавтобаза", работающее в Восточном кластере, – с трехмесячным опозданием начал выдачу в частном секторе пакетов под сбор отходов для бесконтейнерного сбора – эта схема используется для частных домов, где отсутствуют контейнерные площадки.

Эксперты ОНФ предложили властям Санкт-Петербурга изменить требования к мусорным контейнерам

Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» в Санкт-Петербурге направили обращение в комитет по благоустройству города с предложением изменить требования к внешнему виду мусорных контейнеров и размещению коммунально-бытового оборудования.

Ставрополь готовится к весенним дождям и пожароопасному лету

На очередном заседании межведомственной комиссии по ЧС администрации города Ставрополя обсудили готовность краевой столицы к пожароопасному сезону и возможному весеннему паводку. В настоящее время в городе активно готовят ливневые канализации к сезону дождей.

Андрей Бочаров проинспектировал работу Единого диспетчерского центра

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава города Виталий Лихачев проинспектировали деятельность ЕДЦ, частью которого теперь станет и региональный оператор по вывозу мусора. В будущем предполагается проводить мониторинг качества вывоза отходов по всей Волгоградской области.

Жильцы проблемного дома на Антонова призвали на помощь депутата

Жильцы проблемного дома на ул. Олега Антонова, 6/2 намерены добиваться признания дома аварийным. Об этом шла речь на встрече местных жителей с депутатом Тюменской городской думы Муратом Тулебаевым. К беседе пригласили заместителя директора, мастера и инженера УК «Доверие», которая обслуживает дом.

Губернатор побывал в Едином диспетчерском центре с проверкой

Единый диспетчерский центр был оборудован в 2018 году и объединил службы оперативного реагирования волгоградских концессий в сфере ЖКХ, передает «Волгоградская правда.ру». Сегодня работу ЕДЦ проверили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава города Виталий Лихачев.

На уборку снега в Челябинске вышло 120 единиц техники

В столице региона на уборку вышло более 100 единиц техники. В ночь со среды на четверг в Челябинске работало 106 единиц техники, утром 4 апреля — около 120. Улицы обработали противогололедным материалом.

Новости России
Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»