Для долголетов Подмосковья сделали дополнительные выезды по объектам туризма

Семинар «Генеративное проектирование» в Сколково прошёл при участии профессионалов консалтинговой компании ПМСОФТ

Медицинское сообщество Республики Беларусь знакомится с разработками «Швабе» для здравоохранения

Московский горком ЛКСМ РФ: Обыкновенный фашизм

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2019

Собираемость взносов за капремонт в России достигла рекорда

Уровень собираемости взносов за капремонт в России достиг рекордных значений в 2018 году и составил 95%. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава Минстроя Владимир Якушев. По его словам, такой показатель демонстрирует доверие граждан к данной программе.

Пенсионеры могут получить льготы на вывоз мусора

На встрече с исполняющим обязанности директора ГП «Калужский региональный экологический оператор» Сергеем Завьяловым глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов предложил рассмотреть возможность предоставления льгот на вывоз твердых коммунальных отходов для одиноких пенсионеров.

В Калуге обсудили плату за вывоз мусора

2 апреля глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов провел рабочую встречу с исполняющим обязанности директора ГП "Калужский региональный экологический оператор" Сергеем Завьяловым.

В Нижнем Новгороде осушили 30-летнюю лужу

Жители домов по улице Дмитрия Павлова в Сормовском районе дождались ликвидации лужи с 30-летней историей. Меры были приняты после того, как нижегородцы обратились с жалобами к мэру города Владимиру Панову. Пресс-служба администрации города поясняет, что долгие годы у дома № 10 скапливалась вода.

В Крыму отменили социальную норму потребления электроэнергии

"Установить, что при определении размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставляемую населению, и стоимости электрической энергии (мощности), потребленной приравненной к населению категорией потребителей, социальная норма потребления электрической энергии (мощности) на территории Республики Крым не устанавливается и не применяется", - говорится в документе.

В Крыму отменили социальную норму при расчете за электричество

"Установить, что при определении размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставляемую населению, и стоимости электрической энергии (мощности), потребленной приравненной к населению категорией потребителей, социальная норма потребления электрической энергии на территории Республики Крым не устанавливается и не применяется", – говорится в документе.

Челябинский облсуд вынес решение о законности полигона в Полетаево

Полетаевский полигон соответствует нормам и изменение его проекта не требуется – такое решение вынес Челябинский областной суд. И отклонил иск активистов, которые пытались доказать, что новая территория для хранения мусора повредит экологии.

В Ленобласти объявили амнистию для незаконно подключенных к воде

«Амнистию» объявил «Леноблводоканал» и продлится она до 30 июня. В это время собственники жилых домов, которые нелегально подключены к водоснабжению и водоотведению смогут легализовать врезки без штрафов и взысканий.

Владимирцам пересчитали плату за отопление и горячую воду

Прокурорская проверка выявила, что переплатили за горячую воду жители 1288 домов во Владимире. За отопление лишнее отдали жильцы 537 многоквартирных домов. В общей сложности здесь проживает более 200 тысяч владимирцев.

Прокуратура проверяет платежи за вывоз мусора

В России проходят прокурорские проверки, связанные с обоснованностью начисления платежей за вывоз и утилизацию мусора. Далее - о нарушениях выявленных в Прокопьевском районе. С 1 июля 2018 года на Юге Кузбасса статус регионального оператора присвоен компании "ЭкоТек".

Сборы на капремонт российских домов поставили рекорд в 2018 году

Уровень собираемости взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов в России достиг исторического максимума, но претензии к качеству ремонта остаются, сообщил во вторник на заседании коллегии Минстроя глава ведомства Владимир Якушев.

Больше 90 домов в Новосибирске остались без тепла и горячей воды

Пресс-служба Сибирской генерирующей компании сегодня, 2 апреля, сообщила, что от тепла и горячей воды в Новосибирске отключили 90 домов. По данным «Сибирской генерирующей компании», в Калининском районе от тепла и горячего водоснабжения отключили 24 многоквартирных дома и две школы.

Прокуратура Коми проверит платежи за сбор и вывоз отходов

Прокуратура Коми организовала проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы взимания с граждан платежей за вывоз твердых коммунальных отходов ( ТКО). Как ранее сообщало БНК, проверить законность в начислениях поручил в марте своим подчиненным генеральный прокурор России Юрий Чайка.

Более 600 домов остались без холодной воды в Твери

2 апреля в Московском и Заволжском районах областного центра проходят ремонтные работы на линиях холодного водоснабжения, в связи с чем временно ограничена подача воды в жилые дома. В частности, в поселке имени Крупской отключены 600 домов.

В Липецке в районе НЛМК вода станет мутной

В этот вторник, 2 апреля, до 23.00 у некоторых липчан могут возникнуть проблемы с питьевой водой. Как сообщили в пресс-службе АО "ЛГЭК", в домах района НЛМК возможно повышение мутности воды.

Дома жителей ХМАО затопило из-за неубранного снега

Жители говорят, что лужи во дворах домов №23 и №25 по улице Ленина не просыхают даже летом, а в самих зданиях пришлось положить доски, потому что вода дошла уже до второй ступеньки лестницы подъездов.

В Кургане ожидается очередное отключение холодной воды. Делайте запасы

На улице Орлова коммунальные работы по модернизации водопровода диаметром 200 мм ведутся уже с 7 марта. В настоящее время необходимо сделать врезку нового участка в существующую сеть в домах 56-58 по улице Сибирской.

Дети-сироты из Аткарска вынуждены жить в «картонной коробке»

В Саратовской области в городе Аткарск стоит трёхэтажный дом, предназначенный для детей-сирот. Однако жильцы недовольны: территория двора завалена строительным мусором, стены квартир напоминают мягкий картон, а почва буквально проваливается под ногами.

Челябинские активисты ОНФ чуть не утонули в Парковом

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели рейд в микрорайоне Парковый, где не работают ливневки и талая вода затопила практически все ключевые улицы. Особенно опасная ситуация создалась на Краснопольском проспекте.

От тепла в Новосибирске отключили 90 домов, больницу и детский сад

В двух районах Новосибирска начали остывать батареи и исчезла горячая вода. От тепла и горячего водоснабжения утром 2 апреля в Новосибирске отключили 90 домов, две школы, больницу и детский сад. Как сообщает Сибирская генерирующая компания, отключения произошли в 9:00 в двух районах Новосибирска.

2 апреля два района Казани останутся без света

В пресс-службе филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан" рассказали, что основное увеличение произошло на Заинской ГРЭС и на Казанской ТЭЦ-1.

Новости России
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета