Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи

Редчайший «шоколадный» гриб Саркосома шаровидная появился в лесах России

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2019

Субботник в Красноярске пройдет на неделю раньше

В Красноярске перенесли дату общегородского субботника, сообщили в мэрии. Сначала генеральную уборку города планировали провести 27 апреля, но из-за теплой погоды она пройдет на неделю раньше – 20 апреля.

В Кунцево стартовал месячник благоустройства

В нашем районе, как и по всей Москве, стартовал месячник благоустройства. Сотрудники коммунальных служб выполняют работы по дроблению снега, таким образом он сможет быстрее растаять, не образуя грязь на газонах.

В Сортавальском районе появился новый оператор по вывозу мусора

Пока новых контейнеров в Сортавала для сбора мусора нет, местным жителям региональный оператор по обращению с ТКО предлагает складировать отходы на контейнерные площадки. С 1 апреля к работе преступил новый оператор по вывозу отходов. Им, по данным «Автоспецтранса», стало ООО «КПК».

В Оренбуржье проведен капремонт в 36 домах

На сегодняшний день выполнен весь объем работ, и здание сдано. По информации регионального правительства, краткосрочный план капитального ремонта на текущий год включает 672 дома региона. Их общая площадь составляет свыше 3 млн кв. м. Предполагается провести 1047 видов работ.

Инвалидам-колясочникам и бездомным предоставили помещения в Петербурге

Общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров» получила в безвозмездное пользование нежилое помещение площадью 153 кв.м, расположенное на улице Воскова, д. 6, литера А. Межрегиональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Ночлежка» предоставлен земельный участок в Калининском районе площадью 269 кв.м на Новороссийской улице.

Онежскую набережную затопило в Петрозаводске

Как сообщается в официальной группе предприятия в социальной сети Вконтакте, вчера специалистами отдела по обслуживанию сети ливневой канализации МКУ «Служба заказчика» предпринимались «исчерпывающие меры» по осушению затопленного участка набережной города напротив ресторана «Фрегат».

В Башкирии введут режим чрезвычайной ситуации из-за паводка

К главам муниципалитетов обратились с требованием своевременно принимать меры. Кроме того, в целях обеспечения безопасности с 3 апреля было предложено ввести режим повышенной готовности. Соответствующий проект был подготовлен.

В Башкирии из-за паводка введут режим чрезвычайной ситуации

Уточняется, что в основном работы ведутся в Деме и Нижегородке, где уже откачано более 120 тысяч кубометров воды. С 3 апреля предлагается ввести режим повышенной готовности для органов управления и сил башкирской территориальной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За зиму в Казани выпало осадков на 69% больше нормы

По подсчетам синоптиков, с декабря 2018 года в Казани выпало 213 мм осадков, что на 69% выше нормы. Толщина снежного покрова также на 25% превышала норму и составила 70 см. Как сообщили на "деловом понедельнике" в мэрии, за зиму с городских улиц вывезли 830 тыс. тонн снега.

В Петербурге стартует месячник по благоустройству

1 апреля коммунальщики приступают к весеннему месячнику благоустройства. За 30 дней они очистят Петербург от загрязнений, скопившихся за зиму. Особое внимание будут уделять памятным местам, мемориалам, строительным площадкам.

Газовики показали коммунальный хаос в квартирах екатеринбуржцев

Аварийной бригаде пришлось пробираться к плите сквозь горы мусора. Данную квартиру незамедлительно отключили от газоснабжения – для обеспечения безопасности других жителей многоквартирного дома.

В Уфе построят новый детский сад

В Уфе планируется строительство нового детского сада. Он будет расположен по улице Юрия Гагарина в микрорайоне «Сипайлово-2». Детский сад будет рассчитан на 190 мест.

Сегодня в Сызрани без света останется один из частных секторов

Сызранская «Единая дежурно-диспетчерская служба» со ссылкой на «Самарскую сетевую компанию» сообщает, что в связи с плановыми ремонтными работами, будет произведено отключение электроснабжения в одном из частных секторов города.

Общегородской субботник состоится в Барнауле 19 апреля

На уборку можно выйти в любой день, но больше всего работ запланировано на чистые четверги. Тогда мини-субботники будут проводить муниципальные и частные организации. Кстати, вывезти на полигон собранный мусор можно будет бесплатно на неделе с 18 по 25 апреля.

На барнаульской дороге растет яма после работ коммунальщиков

Жители улицы Фурманова пожаловались на то, что после устранения коммунальной аварии, случившейся зимой, на их дороге растет яма, плохо заделанная после ремонта сетей. Из-за этого по улице практически невозможно проехать, пишет Barnaul22. Порыв на сетях по адресу ул. Фурманова, 26А случился в январе.

Мусорная реформа пришла на территорию Амурской области

С 1 апреля Приамурье переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Мусорная реформа стартовала в России 1 января, однако Амурская область и еще несколько субъектов РФ оказались к ней не готовы. С 1 апреля в области изменятся и правила вывоза мусора, и размер оплаты.

В мэрии Новосибирска прокомментировали выброс мышьяка на Бугринке

По словам Бондарева, после начала строительства два года назад жители начали жаловаться на плохое самочувствие и симптомы, характерные при интоксикации мышьяком. Проба грунта со стройплощадки была отправлена на анализ.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник