По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Терапевт предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2019

Паводки в Казахстане выявили нехватку ливневых систем

В Казахстане начался сезон паводков. Акмолинская область находится в зоне бедствия – талые воды заливают дворы и размывают дороги. О том, как население и местные власти вместе борются со стихией – корреспондент телеканала «МИР 24» Кира Каниболодская.

Больше 5 тысяч человек вышли на первый весенний субботник в Балашихе

Первый городской субботник прошёл в Балашихе 30 марта. Приводить город в порядок после зимы начали более 5 тысяч работников управляющих компаний, образовательных учреждений и других организаций. Около 180 человек — педагоги, ученики, их родители — убирали территорию школы №22 в микрорайоне Южный.

Все дома Саратова проверят после обрушения крыши

Власти Саратова обязали управляющие компании проверить все многоквартирные дома после обрушения кровли и части фасада кирпичного жилого дома. Об этом рассказал заместитель председателя комитета областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Леонид Писной (ЕР).

В дома жителей Невинномысска возвращается газ

Газ, отключенный из-за ремонтных работ в домах жителей Невинномысска на улицах Гагарина 51, Калинина 55 и Ленина 57-59, постепенно возвращается. Напомним, подача природного газа в эти дома прекратилась из-за работ, связанных со строительством нового путепровода.

Более 5 тысяч человек вышли на субботник в Солнечногорье

В Солнечногорье стартовал общеобластной месячник по благоустройству. На первый в этом году субботник вышли более 5 тысяч человек. Участие в уборке территорий приняли представители администрации муниципалитета, общественные деятели и, конечно, жители.

Депутат призвал проверить все дома в Саратове после обрушения

Саратовские управляющие компании должны проверить все жилые дома после обрушения кровли и части фасада четырехэтажного дома, заявил заместитель председателя комитета областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Леонид Писной.

Мусорные контейнеры освободят по заявлению

Нужно позвонить в Единую диспетчерскую службу, указать населенный пункт, адрес, где находится площадка, вид отходов, назвать свою фамилию и телефон для обратной связи. Подача заявки на уборку контейнеров не повлечет никаких дополнительных финансовых затрат для граждан.

Жители Монгоры массово жалуются на холод в домах

В социальных сетях начали появляться публикации о сокращении подачи тепла в многоквартирные дома Юго-Западного района города. Очередной пост появился в группе «Черный список | Сызрань» ВКонтакте. Автор сообщил, что с 26 марта в доме №56 на проспекте 50 лет Октября отключили отопление.

В Рошале прошёл парад коммунальной техники

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт месячнику благоустройства в регионе. 30 марта в Рошале прошел парад коммунальной и дорожной техники, задействованной в благоустройстве города.

В Сургуте снег убран в 80 % дворов

Около 1200 дворов в Сургуте очищено от снега, что составляет 80 процентов от всех придомовых территорий города, пишет ura.ru со ссылкой на мэра Вадима Шувалова. Работы коммунальщикам добавили мартовские снегопады, когда за несколько дней выпало больше месячной нормы.

Новомосковскую больницу капитально отремонтируют

Капитальный ремонт в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» тульское региональное правительство планирует провести в течение 100 дней с момента заключения контракта с подрядчиком.

На содержание скверов в Свердловском районе Перми направлено 28 млн

Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию объектов озеленения общего пользования 1-й и 2-й категории в м/р Центральный на территории Свердловского района Перми. Начальная цена контракта 28,1 млн рублей.

В Самаре завершается подготовка к месячнику по благоустройству

В пятницу, 29 марта, первый замглавы Самары Владимир Василенко провел в департаменте городского хозяйства и экологии совещание о предстоящем месячнике по благоустройству. По его мнению, основной задачей на это время будет четкое взаимодействие между всеми участниками работ.

Саратовцы до полудня остались без воды

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в ООО «КВС», без холодной воды в субботу, 30 марта, придется сидеть абонентам улицы Перспективной, 10.

Тобольские микрорайоны утопают в огромных лужах

В тобольских микрорайонах с приходом весны снег превратился в огромные лужи, которые местами напоминают настоящие озера. На это обратила внимание депутат местной думы от КПРФ Регина Юхневич.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024