Целевые — в аудиторию

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

Япония выразила обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая

Shot: большую часть времени Блиновская изучает законодательство по теме СВО

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

Работы по уходу за деревьями начались в Москве

В столице начались весенние работы по уходу за высаженными деревьями. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на городской департамент капитального ремонта. В ведомстве пояснили, что специалисты очищают грунт, меняют щепу в приствольных кругах обрезают больные и сломанные ветви.

Москва расселит два аварийных дома над Алабяно-Балтийским тоннелем

Власти Москвы расселят два аварийных дома над Алабяно-Балтийским тоннелем. Как сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса, непригодными для проживания признаны две многоэтажки на Балтийской улице - дом 6, корпус 1 и корпус 2.

Москва расселит два аварийных дома в районе Аэропорт

Власти Москвы расселят два аварийных дома в районе Аэропорт, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса. Как уточняется в сообщении, непригодными для проживания признаны две многоэтажки на Балтийской улице - дом 6, корпус 1 и корпус 2.

В Волгограде около моста через Волгу ликвидируют стихийную свалку

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, в среду, 27 марта, в Центральном районе приступили к ликвидации стихийной свалки около моста через Волгу. Отходами, в основном стройматериалами, захламили территорию возле Второй продольной магистрали.

Два аварийных дома расселят на севере Москвы

Mossovetinfo.ru – Власти Москвы намерены расселить два аварийных многоэтажных дома в районе Аэропорт, сообщается на официальном сайте Стройкомплекса Москвы. Аварийные дома находятся на улице Балтийская, они были построены в 60-е годы прошлого века.

Жителям Назрани отключат холодную воду из-за коммунальной аварии

"В Назрани в среду с 22:00 будет прекращена подачи воды в связи с аварией на центральном водопроводе в районе пересечения улиц Чеченская и Фабричная", - сказал А.Тумгоев. По его данным, ремонтные работы на месте ЧП будут начаты в 6:00 28 марта.

Аксенов поручил найти в Евпатории «потерявшуюся» в мусоре улицу

Председатель Территориального общественного самоуправления по улице Известковый завод в Евпатории Николай Павлев попросил власти помочь в решении проблемы со стихийными свалками в районе, из-за которых она уже "потерялась".

В Мурманской области промониторят жалобы северян по теме ЖКХ

Как сообщал «Мурманский вестник», начал работу созданный по поручению Андрея Чибиса областной штаб по наведению порядка на городских территориях. Возглавляет работы штаба глава областного минэнерго Владимир Гноевский. Основные задачи — очистка кровель домов от наледи, а также дворов от снега.

Для амурчан введут льготные тарифы на вывоз мусора

Чтобы помочь амурчанам, правительство региона решило ввести льготные тарифы. Право на скидку будут иметь жильцы благоустроенных многоквартирных и индивидуальных домов. То есть тех, где нет печного отопления.

Около четверти домов капитально отремонтировали в Королеве за пять лет

В 2019 году в Королеве планируют отремонтировать еще 36 домов, в них, в частности, будет заменено 76 лифтов, 13 фасадов, восемь инженерных систем и семь кровель. Из 1237 многоквартирных домов, расположенных в городе, в программу капремонта общего имущества вошло 1054 объекта.

Сразу несколько улиц Саратова остались без воды

Сегодня, 27 марта, в Саратове перекроют воду сразу на нескольких улицах города. Об этом корреспонденту «Саратов 24» рассказали в пресс-службе компании "Концессии водоснабжения - Саратов".

Дом для сирот в Аткарске обещают отремонтировать в кратчайшие сроки

В министерстве строительства и ЖКХ оперативно прокомментировали ситуацию с домом для сирот в Аткарске. Как сообщили «КП-Саратов» в ведомстве, застройщик трехэтажного дома готов устранить недостатки в кратчайшие сроки. Ранее «Комсомолка» сообщала, что дом на улице Транспортная, 88 разваливается.

В Симферополе скоро закончится отопительный сезон

После заявления Артеменко глава администрации Симферополя Наталья Маленко дала поручение департаменту городского хозяйства подготовить проект соответствующего распоряжения. Напомним, отопительный сезон начался в Симферополе в конце октября 2018 года.

На ремонт Биробиджанской ТЭЦ в этом году направят свыше 160 млн руб

В этом году запланировали отремонтировать семь котлов Биробиджанскую ТЭЦ продолжают ремонтировать. В этом году Дальневосточная генерирующая компания выделяет на эти цели свыше 160 миллионов рублей.

В Челябинске после капремонта крыши затопило 15 квартир

Во время проверки выяснилось, что в крыше имеются огромные дыры. При укладке нового шифера рабочие оставили большие промежутки между секциями, куда протек подтаявший весной снег. Протечки испортили не только квартиры, но и отремонтированный фасад и отмостку.

В двух районах Петербурга трубы проверят на прочность

В ближайшее время испытаниям подвергнут трубы в Выборгском и Калининском районах, а также в Новом Девяткино и в Мурино. На это время в квартирах отключат воду, а батареи будут давать много тепла. 3 апреля проверят трубы в квартирах жителей Кировского и Красноселького районов.

Теплосети Петербурга и Ленобласти испытают на прочность

Отмечается, что испытания пройдут в среду, 27 марта, в Выборгском и Калининском районах города, а также в Новом Девяткино и поселке Мурино. В зону испытаний Выборгского и Калининского районов входят тепловые сети, проходящие по улицам Верхняя, Домостроительная и проспект Культуры.

В трех районах Перми отключат воду

В Ленинском, Индустриальном и Мотовилихинском района Перми отключат или ограничат подачу холодной воды в 48 жилых дома. Отключение проводят в связи с планово-ремонтными и аварийно-восстановительными работами.

Новости России
Москва

В Москве женщина умерла после пластики живота в клинике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа