В Институте Пушкина заявили, что смена ректора в вузе выгодна мигрантскому лобби

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

В Вологодской области внесут поправки в закон о мусорной реформе

Ожидается, что работа над минимизацией негатива от мусорной реформы продолжится. Замглавы Вологодской области Антон Стрижов, встречаясь с сотрудниками городской больницы в Череповце, рассказал о том, что сейчас правительство готовит изменения в порядок начисления тарифа за вывоз мусора.

Мэр Воронежа поручил найти цистерны для подвоза людям питьевой воды

Во время отключения водоснабжения из-за аварии на магистральном водоводе в районе ул. Антонова-Овсеенко воронежцы столкнулись с проблемой отсутствия питьевой воды. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии областного центра сообщил глава Воронежа Вадим Кстенин.

На ремонт в жилых домах Альметьевского района потратят 350 млн рублей

Фонд жилищно-коммунального хозяйства Татарстана опубликовал тендер на капитальный ремонт жилых домов в Альметьевском районе республики. Документы опубликованы на сайте госзакупок. Всего планируется провести ремонт в 58 домах района, на эти цели выделят 350,2 миллиона рублей.

Не все жители региона получили компенсацию после паводка

Губернатор требует оперативно выплачивать компенсации пострадавшим от весенних вод. Порой процесс возмещения ущерба занимает слишком много времени. К примеру, не все жители региона получили положенные деньги после предыдущего паводка.

В центре Волгограда начали раскрывать розы после зимы

С приходом теплой погоды специалисты начали освобождать кусты роз в Центральном районе Волгограда от грунта и листвы, утеплявших растения зимой. Агрономы не только открывают розы, но и проводят обрезку, удаляя сухие веточки.

Названы три мошеннические схемы по взиманию платы за вывоз мусора

Первый случай был выявлен в более чем 30 регионах, где россиянам пришли отдельные квитанции по оплате за обращение с коммунальными отходами и счета от управляющих компаний, в которые была включена плата за вывоз мусора, уточнил депутат.

«Теплосеть СПб» завершает работы по реконструкции на Воронежской улице

Теплоэнергетики завершили реконструкцию распределительной сети «Воронежская» во Фрунзенском районе, сообщили в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». В рамках проекта модернизировано 760 метров трубопровода диаметром по Воронежской улице от дома № 52 до Прилукской улицы.

В Орле планируется отремонтировать 98 крыш

В Орле идет подготовка документов для участия в подпрограмме ремонта крыш. По словам замруководителя регионального фонда капремонта Романа Игнатушина, условия и количество участников удалось расширить.

Владимирцев ждет перерасчет за отопление

Для 197 домов будет произведен перерасчет в сторону уменьшения платы на общую сумму 31,5 млн рублей. В счетах-квитанциях за март для их жителей отдельной строкой будет указана сумма корректировки. Жители еще 260 домов, наоборот, должны будут доплатить за отопление на общую сумму 32 млн рублей.

Кабмин определит индекс качества городской среды

Планируется, что к концу 2024 года индекс качества городской среды должен вырасти примерно на 30%, за шесть лет необходимо в два раза сократить число городов с так называемой неблагоприятной средой.

УК «ЖСК» проведет ежегодный перерасчет за отопление

В апреле жителям домов УК «ЖСК» пересчитают сумму оплаты за отопление. Платежные квитанции с ежегодной корректировкой получат жители около 1,2 тыс домов. Перерасчёт жилищников обязывает делать действующее законодательство.

Прокуратура проверит начисления за вывоз мусора

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, проверке подлежит исполнение законодательства при начислении и взимании с населения платы за новую коммунальную услугу – вывоз и утилизацию мусора. Напомним, что с 1 января Новосибирская область перешла на новую схему обращения с отходами.

Жителям каких населенных пунктов Коми аннулируют платежи за мусор

Фото Виктора Бобыря Список населенных пунктов, где не будет начислена плата за вывоз мусора за февраль Муниципальное образование Наименование населенного пункта для не начисления платы. Период не начисления МОГО "Сосногорск" хутор Катыд-Видз февраль МОГО "Воркута" пст.

В Пензенской области осадки могут спровоцировать подтопления

Вопрос предстоящего паводка обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона. В Пензенской области на следующей неделе метеорологи обещают выпадение мокрого снега и дождя. Этот фактор может спровоцировать повышение уровня воды в Сурском гироузле.

Директор курского водоканала покинул свой пост

Проверка, без предупреждения, состоялась рано утром в субботу, 23 марта. С собой глава региона взял мэра Курска Николая Овчарова, директора водоканала Николая Цуканова и директора департамента экологической безопасности и природопользования области Константина Полякова.

За зиму из Петрозаводска вывезли 60 тысяч тонн снега

"Техрент" уже выполнил по вывозу все, что нужно было по контракту, вывезя 33 тысячи тонн. Еще 28 тысяч тонн вывезено по дополнительному соглашению, на что было изыскано около 10 млн рублей. В этом году, таким образом, вывезено 60 тысяч тонн снега при плане в два раза меньше.

Часть Симферополя и района оставили без света

Как сообщили в ГУП «Крымэнерго», в связи с заменой опоры отключены абоненты по улице Генерала Телегина 16а, улице Индустриальной 20, переулке Индустриальном 26, улице Спера 55, а также на улице Дзюбанова в домах 34-60 (четная сторона) и 43-75 (нечетная сторона) и на улице Транспортная с 4 по 8 дом (четные) и с 1 по 7 (нечетные).

Реконструкция теплосети изменит движение на Воронежской улице до лета

Реконструкция тепловой сети внесет изменения в движение транспорта на нескольких участках Воронежской улицы. Новые распоряжения об ограничении и закрытии движения вступят в силу в среду, 27 марта, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

Жители домов по улице Хворостухина в Туле просят благоустроить район

Необходимы дополнительные переходы, остановки, пандусы, уборка мусора и озеленение Жильцы из ЖК "Парус", расположенного на улице Хворостухина, просят местное теруправление заняться благоустройством территории.

Аварию на коллекторе устраняют в Ставрополе

Несколько бригад «Водоканала» трудятся днём и ночью. Чтобы разгрузить участок, «Водоканал» направил стоки в обход: по коллектору, который идёт в сторону улицы Лермонтова. Как сообщил Андрей Джатдоев в своем личном аккаутне Instagram, сейчас электроснабжение восстановлено.

Вице-мэра Екатеринбурга возмутила уборка дорог на окраинах

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поручил районным администрациям исправить ситуацию с уборкой второстепенных дорог до конца марта. Подрядчики также должны убрать наледь на пешеходных дрожках и переходах. В отсутствие главы, объезд провел вице-мэр Алексей Бубнов.

Началась подготовка к строительству дома по реновации в Марьиной Роще

"Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке на Шереметьевской улице, владение 13, корпус 1. В ближайшее время начнется перекладка инженерных сетей и вынос опор наружного освещения, после чего будет выполнено обустройство котлована для строительства жилого дома", - уточнил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

В Астрахани из-за обрушения стены эвакуировали жильцов общежития

23 марта стена стала рушиться прямо на глазах, испуганные жильцы вызвали спасателей, - рассказал наш читатель. На место происшествия приехали сотрудники МЧС, представители администрации, представители комиссии по ЧС. Всех жильцов эвакуировали, осматривали и обследовали здание.

В Салехарде управляющая компания незаконно взимала плату за мусор

В Салехарде управляющая компания незаконно взимала с местных жителей плату за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Факт вскрылся после прокурорской проверки по просьбам жильцов.

Некоторые абаканцы останутся без холодной воды

Жителей Абакана предупреждают о кратковременном отключении холодной воды. 28 марта муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» будет проводить ремонт на сетях централизованного водоснабжения. Поэтому без воды останутся жилые дома и объекты соцкультбыта на 15 улицах жилого района Красный Абакан.

В этот вторник в трех районах Казани отключат свет

В это вторник, 26 марта, в трех районах столицы Татарстана жителей ряда домов на день оставят без света. Так, с 8.00 до 17.00 в Вахитовском районе отключат дом №22а на улице Кави Наджми. Далее с 9.00 до 17.00 обесточат дома №№1/77а, 1/77б на улице Южно-Промышленная в Приволжском районе.

В Ставрополе устраняют аварию на коллекторе

В Ставрополе из-за проблем с коллектором могут возникнуть пробки на улице Доваторцев. Об этом сообщил глава города на своей странице в Instagram. Специалисты уже вторые сутки устраняют коммунальную аварию, которая произошла на территории межрегионгаза.

В Астрахани отключили горячую воду

Сегодня в Астрахани из-за неотложных ремонтных работ 15 домов остались без тепла и отопления. Ремонтные работы идут на теплотрассе по улице Татищева.

Радий Хабиров потребовал к маю избавиться от мусора в городах Башкирии

"К началу мая во всех городах республики нужно вывезти весь мусор, скопившийся за прошлый и предыдущие года", — отметил Хабиров. Он подчеркнул, что майские праздники населенные пункты Башкирии должны встретить чистыми и опрятными.

В Челябинске 1 апреля стартуют субботники

В Челябинске со следующего понедельника, 1 апреля, начнется сезон субботников. Об этом стало известно сегодня, 25 марта, на аппаратном совещании в городской администрации. По словам начальника управления благоустройства мэрии областного центра Владимира Жучкова, субботники продлятся до 1 июня.

В Барнауле фасад дома-памятника осыпался на оживленный тротуар

На фото видно, что с верхней части фасада на тротуар осыпались крупные куски штукатурки с арматурой. Жители говорят, что место не огорожено. Этот дом - памятник культурного наследия регионального значения.

В Омске запустили водооткачивающую технику

В Октябрьском округе завершили вывозить снег с подтопляемых территорий, всего их насчитывается около 35, было вывезено более 10 тысяч кубометров снежных масс. В местах возможного подтопления будет работать водооткачивающая техника. Она уже переведена в дежурный режим.

В селе Высотино людей переселили из аварийного в ветхое жильё

Жители села Высотино Сухобузимского района наперебой перечисляют свои коммунальные беды. Снаружи - паутина трещин на стенах, внутри - буйно цветет плесень. И это, говорят люди, еще не самое страшное - недавно в одном из подъездов раскрошилась площадка.

Увельчанам долги за ТКО объяснит регоператор

Чтобы обеспечить максимальную информированность граждан, руководством муниципалитета была инициирована встреча представителей регионального оператора с увельчанами по вопросам некорректного начисления за услугу по вывозу ТКО.

Горячую воду начнут отключать с 1 апреля в Магадане

Мэрия Магадана сообщила об отключении горячей воды для подготовки к работе в летний период 2019 года. Отключение начнется с 1 апреля и будет проходить в течение месяца поочередно во всех районах города, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Микрорайон в Улан-Удэ остался без воды из-за аварии

В 22:10 из-за выхода холодной воды из колодца в районе ул. Ангабаева 43, отключили от водоснабжения потребителей: детского сада № 110 «Золушка», многоквартирные дома 148 микрорайона и частный сектор ул. Ангабаева.

Новости России
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала