В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

До 2025 года в регионе построят около 40 станций очистки питьевой воды

Затронул губернатор и проблему водоотведения. Анатолий Артамонов отметил, что регион активно добивается включения этого вопроса в соответствующий нацпроект. Уже в этом году построят станцию очистки сточных вод в Кирове.

В Воронеже ликвидировали крупную коммунальную аварию

В полдень 21 марта воронежский водоканал заявил о том, что все ремонтные работы на месте крупной коммунальной аварии на улице Антонова-Овсеенко закончены, началось заполнение водовода. Тем временем прокуратура инициировала проверку по поводу возможного нарушения жилищных прав граждан.

В Петербурге появился «Дом образцового содержания»

Исполнительный директор центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева отметила, что критерии для дома образцового содержания очень жесткие, важна не только активная позиция собственников, но и проведение ряда мероприятий по энергоэффективности.

Прокуратура Удмуртии проверит начисление платы за вывоз мусора

Напомним, что 13 марта Генпрокурор России Юрий Чайка поручил проверить информацию о взимании двойной платы за вывоз мусора. В случае нарушений власти обещают провести перерасчет. Ранее эксперты оценили, что за вывоз мусора россияне ежегодно будут платить около 180 млрд рублей.

До конца года в Петербурге расселят пять аварийных домов

В течение 2019 года власти Петербурга планируют расселить все оставшиеся аварийные дома, стоящие на учете с 1 января 2017 года. Речь идет о пяти жилых зданиях, в которых проживают около 450 человек. Об этом журналистам заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщает ТАСС.

Петербург получит 290 млн рублей на расселение аварийных домов

В Смольном сегодня обсудили капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. На встречу с Александром Бегловым приехали представители Фонда содействия реформированию ЖКХ во главе с Сергеем Степашиным.

Авария на водопроводе в Воронеже ликвидирована

Авария на водопроводе произошла в среду, 20 марта. Из-за нее без воды остались около 50 тыс. человек в 138 жилых домах, были отменены занятия в школах. В мэрии связывали произошедшее с заводским браком трубопровода.

В Воронеже из-за коммунальной аварии отменили занятиях в 21-й школе

Считанные минуты назад стало известно, что аварию успешно устранили. Однако на заполнение системы водой понадобится два-три часа. Поэтому мэрия приняла решение отменить сегодня занятия в школах, попавших в зону отключения.

В Саратове почти 40 улиц остались без воды

В Саратове сегодня с утра начались проблемы с водой в ряде зданий. Как сообщили «АиФ-Саратов» в ООО «КВС», в настоящий момент идут работы на трубах города.

Коммунальная авария в Воронеже: сроки ликвидации передвинуты

Сроки ликвидации крупной коммунальной аварии в Воронеже, в результате которой без воды остались десятки тысяч жителей, передвинуты на несколько часов. Сейчас на месте аварии продолжаются аварийные работы, сообщили 21 марта в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Волгоградцы жалуются на озера воды после зимы во дворах

Татьяна Гордеева, заместитель руководителя госжилнадзора Волгоградской области, отметила, что при строительстве дома обязательно должен быть предусмотрен естественный уклон на всех внутридворовых дорогах.

Коммунальщики Екатеринбурга помоют город после зимы

Накануне поливомоечные звенья проехались по улицам ВИЗа. Как сообщает пресс-служба мэрии, пользуясь потеплением, благоустроители приступили к новому этапу наведения чистоты в городе в весенний период. Они начали подключать к уборке моющую технику.

Без тепла и горячей воды остались дома на правом берегу Новосибирска

В четверг рано утром, 21-го марта, на территории Центрального, Дзержинского и Октябрьского районов города Новосибирска из-за проводимого ремонта труб была отключена горячая вода и тепло в нескольких десятках домов.

На Якутской ГРЭС проведут все виды ремонта

В 2019 году в ЯЭРК намечена объёмная производственная программа ремонта оборудования Якутской ТЭЦ, Якутской ГРЭС, электрических сетей. На ЯГРЭС проведут все виды ремонта.

Новости России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"