Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

В Вологодской области стало меньше стихийных свалок

В Вологодской области уменьшилось количество стихийных свалок. До нынешнего года на территории Вологодской области насчитывалось 380 га незаконных мест размещения отходов. В настоящее время данный показатель равен 327 га.

Доходный дом Елисеева могут отремонтировать раньше срока

Глава Центрального района Максим Мейксин распорядился, чтобы Жилком и ЖКС №2 подготовили пакет документов в КГИОП для переноса срока капремонта кровли дома на набережной Фонтанки, 64 с 2024-2026 на более ранний, сообщает Смольный.

Отключением воды в Воронеже занялась прокуратура

Решение по второй смене будут приниматься в зависимости от ситуации, сообщили в мэрии. Районная управа обеспечила подвоз технической воды в кварталы, попавшие в зону отключения. Заменить поврежденный участок трубы и восстановить подачу воды в дома планируется к 11 часам четверга.

В 2019 году в Подмосковье отремонтируют 400 фасадов жилых домов

В ходе программы капремонта в 2017-2018 годах в ряде муниципалитетов уже выполнили реставрацию фасадов жилых домов. В частности, облагородили объекты в исторической части Коломны, на Петровском бульваре в Лосино-Петровском, а также в Бронницах.

Бурков возмутился высокой платой за вывоз мусора

Губернатор Омской области Александр Бурков возмутился высокой платой за обработку и вывоз мусора. По словам Буркова, при расчёте и утверждении тарифа никто не увидел проблем, с которыми столкнутся жители, сообщает "Пишет Омск".

В Уфе начали мыть шампунем улицы

В Уфе улицы начали мыть с применением экологически безвредных шампуней. Пока работы проводятся только днём, когда столбик термометра поднимается выше нулевой отметки.

Коммунальщики Екатеринбурга начали мыть улицы

Поливомоечные машины уже прошлись по главным магистралям Верх-Исетского района. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поставил задачу — вымыть улицы города после уборки снега, чтобы весна в очередной раз не омрачилась грязью на дорогах, рассказали в пресс-службе мэрии.

В Екатеринбурге коммунальщики приступили к мытью дорог

Сегодня поливомоечные звенья уже прошлись по основным улицам Верх-Исетского района. В пресс-службе напомнили, что Александр Высокинский поставил ДЭУ районов задачу очистить поверхности дорог и тротуаров от наледи и снега.

В Воронеже из-за аварии целая улица ушла под воду

Еще в 9.00 на улице было сухо, а к 12.00 дороги стали похожи на реки, пишут пользователи соцсетей. Причиной аварии стала утечка на водоводе диаметром 1 000 мм в районе улицы Антонова-Овсеенко, сообщили в пресс-службе «Росводоканала».

Ангарчане выбирают способ платы за мусор

С 1 января все жители области платили исходя из квадратных метров площади жилья, что вызвало шквал недовольства на тему «мусорят не метры, а люди». Со второго квартала сам муниципалитет будет решать, какой способ оплаты выбрать.

Беглов подвел итоги первой недели работы «ВКонтакте»

В первую неделю работы страницы в СМИ и telegram-каналах появились сообщения, что ведущие страницу Беглова начали блокировать. наиболее активных пользователей, отправляющих один вопрос за другим и выступающих с критикой и постоянными жалобами, Некоторые из активистов полагают, что администраторы страницы намеренно скрывают от Беглова часть сообщений и жалоб на проблемы.

Владимир Волков: «Аварийными домами Ярославля займется Минстрой»

Уже есть федеральная программа. Пока она не запущена, так что я не могу говорить о конкретных цифрах. Но президент поставил приоритетную задачу – расселять аварийные дома и предоставлять людям комфортное жилье.

Улицы и магистрали Уфы чистят от пыли и грязи

Уборкой ежедневно заняты почти 300 дорожных рабочих, задействовано около 250 единиц специальной техники. Это подметально-вакуумные машины, которые собирают пыль и грязь в специальный бункер.

Ставропольцам разъяснили, как должна начисляться плата за услугу по обращению с ТКО

Минстрой России опубликовал разъяснение о том, как теперь должна начисляться плата за эту услугу. Акцент - на недопустимость выставления двойных сумм. Услугу оказывают региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), каждый - в своей зоне деятельности.

В Сочи из-за аварии без водоснабжения остались более 2 тыс. человек

Без водоснабжения остаются абоненты на улицах Леси Украинки, Ручей Видный, Малоахунском проезде, Звездной, Шоссейной, в совхозе Приморском — всего около 2 тыс. человек, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе МУП Сочи «Водоканал».

Мэр Читы провел инспекционный выезд по стихийным свалкам

Олег Кузнецов вместе со своим заместителем по вопросам ЖКХ Алексеем Изюрьевым, начальником контрольной инспекции Станиславом Пустовойтом и представителем МП «ГЖЭУ» осмотрел свалки, образованные в неблагоустроенном секторе города Читы в районах улиц Амурской, Журавлева, Анохина, Чкалова, Островского, Таежной и других – всего 23 адреса.

Прокуратура проверит «двойные» квитанции на вывоз мусора

Проведенный прокуратурой края мониторинг состояния законности в рассматриваемой сфере свидетельствует о том, что на территории края допускаются нарушения вышеназванных требований законодательства некоторыми управляющими организациями, которые начисляют «двойную плату» гражданам за обращение с твердыми коммунальными отходами.

ЕТК восстановила теплоснабжение в центре Екатеринбурга

Ремонт трубопровода завершился ближе к ночи В центре Екатеринбурга в 13 многоквартирных домах восстановлено отопление и горячее водоснабжение после того, как ремонтные бригады "Екатеринбургской теплосетевой компании" (входит в ПАО "Т Плюс") устранили повреждение трубопровода на улице Вайнера.

Депутаты ЕГД начали объезды отдалённых территорий Екатеринбурга

Присутствовала на объезде и представитель Департамента экономики Администрации Екатеринбурга Ольга Пятунина. В каждой территории делегация встретилась с жителями и выслушала проблемы, существующие на местах.

В Приамурье доставлено оборудование для замены 31 лифта

В областном центре Приамурья уже начались работы по замене лифтового оборудования в доме №13 на Игнатьевском шоссе, №4 на улице 50 лет Октября и № 24 на улице Студенческая. Рабочие уже приступили к демонтажу старых лифтов и сборке поступившего оборудования.

Новости России
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов