Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

На юго-западе столицы инспекторы ДПС провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»

Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2019

В Карачаево-Черкесии жители села вышли на митинг из-за отключения газа

Селяне вышли на митинг, но проблема остается нерешенной. Подачу газа, по данным «Газпром межрегионгаз Черкесск», пришлось прекратить по причине аварийного состояния газопровода, пишет «Кавказ Пост». Газовую магистраль отремонтировали, однако голубое топливо в село не поступило до сих пор.

В Уфе грязный снег с улиц города вывезут до 29 марта

Весь грязный снег с обочин улиц будет вывезен до 29 марта. Данный срок коммунальщикам поставил мэр Уфы Ульфат Мустафин. Ульфат Мустафин отметил, что за прошлый год было вывезено 886 тысяч кубометров снега, в этом году – 2 млн 323 тысячи кубометров.

«Нижегородскую Венецию» ликвидируют в этом году

Лужу во дворе дома №51/5 по проспекту Ленина, которую местные жители назвали «Нижегородской Венецией», ликвидируют. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Вот уже 25 лет этот «водоем» появляется каждую весну.

С 1 апреля в Волгограде начинаются массовые субботники

Коллективы волгоградских предприятий, вузов и коммерческих организаций по традиции смогут навести порядок на прилегающих к их учреждениям территориях. Кроме того, пройдут в областной столице и два массовых субботника 13 и 20 апреля.

Глава Сургута отправил чиновников чистить снег

Интересовала его ситуация с уборкой и вывозом снега на придомовых территориях. Недоработка управляющих компаний вызвала критику градоначальника. Он предложил главе департамента городского хозяйства Роману Богачу самому взять в руки лопату, если не получается организовать процесс.

В Волгограде 1 апреля начнутся субботники

В Волгограде 1 апреля начинается месяц субботников. Традиционно за месячник благоустройства в городе соберут опавшую листву и сухостой, окопают и побелят деревья, отремонтируют скамейки, вымоют и покрасят ограждения.

Новгородские власти объяснили факты двойных платежей за вывоз мусора

В Новгородской области с начала работы региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в органы жилищного надзора поступило 65 обращений граждан по фактам неисключения платы за вывоз мусора из платы за содержание жилого помещения.

Тюменский регоператор ТКО обсуждает с властью экологическую реформу

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТЭО» проводит совещания с представителями власти, УК и общественностью по вопросам экологической реформы, стартовавшей в Тюменской области в начале 2019 года.

Власти Москвы подобрали еще пять площадок реновации

В рамках программы реновации подобрано пять дополнительных стартовых площадок, сообщил во вторник журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В центре Екатеринбурга жители 16 домов остались без отопления

В центре Екатеринбурга жители 16 домов остались без отопления. Связно это нарушением герметичности теплосети диаметром 700 мм на Вайнера. В данный момент восстановлением теплоснабжения занимаются 10 специалистов и 6 единиц техники, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Коммунальщиков Сургута штрафуют за неубранный снег во дворах

Для справки: Если вы стали свидетелями недобросовестной работы УК по очистке дворов от снега, вы можете подать жалобу в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 21-45-40, либо оставить обращение на портале «Твой Сургут».

Более 200 домов на востоке столицы оснастят системой электроснабжения

По программе капитального ремонта за 2019 год оснастят 209 жилых многоквартирных домов системой электроснабжения. Здания находятся на востоке столицы. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта.

Грунтовые воды подтапливают Забайкальский край

В девяти районах Забайкальского края 23 населенных пункта претерпели выход на поверхность грунтовых вод, сообщил глава департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Федор Кургузкин. По его словам, такого в регионе не было никогда.

Кузнецкого оператора по вывозу мусора обвинили в бездействии

По данным администрации города Кузнецка, с начала года о горожан поступило 327 обращений. Все они связаны с коммунальной тематикой и существенная часть – с начислением платы за вывоз ТБО. Гигантские суммы в платежках должны были пойти не только на обслуживание аппарата регионального оператора.

В Саратове несколько улиц остались без воды

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в ООО «КВС» изменения в подаче холодной воды коснутся жителей домов на 32 Стрелковой Дивизии от Соколовой до Парка Победы, а также на Рабочей 29/39.

Ульфат Мустафин установил срок вывоза грязного снега из Уфы

Градоначальник установил предварительный срок вывоза грязного снега – 22 марта, а 29 марта это работа должна будет закончена. Мустафин рассказал, что в текущем году объём вывезенного из города снега превысил показатели 2018 года на 260%.

Жильцы дома на Зверинской, где дом пошел трещинами, вернутся домой

Жители трех квартир дома 20 на Зверинской улице, который в прошлом году пошел трещинами, получат ключи от отремонтированных квартир. Сотрудники Жилищного комитета вместе с Фондом капитального ремонта передадут ключи сегодня, 19 марта.

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни