Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

Тюменцы могут сообщить о сосульках и лавинах

Об опасных местах горожане могут сообщить на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Сосульки на крыше». Ответ о решённой проблеме придет в течение восьми рабочих, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Кузбассе могут поднять плату за капремонт жилья

Совет народных депутатов провел круглый стол, на котором депутаты, общественники, представители профсоюзов и профильных департаментов обсуждали вопрос необходимости повышать тариф на капитальный ремонт жилья. Сегодня в Кузбассе действует один из самых низких тарифов в России.

Беглов попросил ЖКХ относиться к проблемам города как к своим

Сегодня, 13 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов провел проверку хода ремонтных работ доходного дома Бака. Дом Бака является культурным наследием и находится на улице Кирочной, дом 24.

В Таганроге отменят комиссию при оплате квитанций за вывоз мусора

Оплачивая первые в 2019 году квитанции за вывоз мусора, многие таганрожцы были неприятно удивлены комиссией, которую взимали в почтовых отделениях и в Сбербанке. Причём размеры взимаемой банками комиссии колебались от 4-5 до 40 рублей.

Коммунальщики начали приводить Москву в порядок после зимы

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, по прогнозу синоптиков, до конца этой неделе температура колеблется в диапазоне от плюс 5-6 градусов днем до минус 8 градусов ночью.

Чайка поручил проверить данные о незаконных платежах за вывоз отходов

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил организовать проверки в связи с появившейся в интернете информацией о незаконном взимании с граждан платежей за вывоз твердых коммунальных отходов, сообщил официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.

Системы наружного освещения Колпинского района модернизируют

Напомним, что с января 2019 года СПб ГУП «Ленсвет» отвечает за освещение всего Петербурга. В 2019 году предприятие намерено выполнить реконструкцию наружного освещения в четырех городских районах, создать дополнительную подсветку на детских и спортивных площадках.

Многоквартирные дома Бокситогорска и Подпорожья готовятся к капремонту

Всего в Бокситогорском районе в 2019 году будет отремонтировано 66 многоквартирных домов. Кроме того, объявлены аукционы на ремонт многоквартирных жилых домов в Подпорожском районе. Кроме домов в самом Подпорожье, в программу на 2019 год попали дома в гп Важины, гп Важинское, поселке Вознесенье.

Мэр Кизляра проверил строительство водозабора

С 14 марта начинается монтаж-врезка в основную магистраль, откуда вода поступает в Кизляр. Напомним, вода в Кизляре добывается из скважин с глубины 600-650 метров, пробуренных в 60 – 90 годы прошлого века, дебит которых в последние годы сильно уменьшился.

Барнаульцам разъяснили порядок оплаты за вывоз мусора

В компании «ЭКО-Комплекс», которая является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, объяснили, почему в квитанциях барнаульцев за декабрь прошлого года было два начисления за вывоз и утилизацию мусора.

Дмитрий Артюхов отреагировал на жалобы ямальцев по уборке снега

После жалоб жителей Ямала на некачественную уборку снега с околодомовых территорий за проблему лично взялся глава региона Дмитрий Артюхов. По словам губернатора, в этот период уборка снега должны быть приоритетным направлением в работе коммунальных служб.

Глава Екатеринбурга подписал постановление о пропуске паводковых вод

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, которое регламентирует порядок данной работы в 2019 году. Главам районов поручено до 15 марта создать районные противопаводковые комиссии, утвердить их состав, разработать план мероприятий по безаварийному пропуску вод.

На Южном Урале началась подготовка к паводку

В столице Южного Урала о подготовке к паводку было объявлено в понедельник, 11 марта, на аппаратном совещании в мэрии. Проблемными участками в Челябинске могут стать территории в Ленинском районе (озеро Смолино, Мелькомбинат, Эстонские болота), а также поселок Чурилово в Тракторозаводском районе.

В Полевском протестируют контейнерную систему сбора мусора

С 1 апреля в Полевском в тестовом режиме заработает контейнерная система сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Если эксперимент пройдёт удачно, данный способ сбора мусора введут в городе на постоянной основе.

«Дом-домино» построят в районе Косино-Ухтомское на востоке Москвы

Дом разместится вблизи двух озер - Святого и Белого – по адресу: ул. Черное Озеро, вл. 4. Здание будет иметь Г-образную форму, на его территории появится подземный паркинг на 76 машин, площадки для игр, отдыха и занятий спортом.

В «Винновке» появится фонтан, а у Моторного завода – садовые диваны

Согласно проекту, в сквере около завода сделают освещение и пешеходные дорожки, территорию озеленят, разобьют цветники, установят памятные экспонаты, садовые диваны и урны. В планах также строительство фонтана в парке "Винновская роща" и второй этап благоустройства сквера "Строителей".

В Уфе откачали талые воды с затопленных улиц

Администрация Уфы сообщила об окончании работ по откачке и отводы воды с улиц, которые находятся в низине городской Нижегородки. В частности, сотрудники администрации Ленинского района отчитались об откачке воды на улице Нехаева.

В Новосибирске без тепла остались шесть детских садов и больница

В Кировском районе Новосибирска отключено отопление и горячее водоснабжение в 59 многоквартирных домах, шести детсадах и одной больнице. Энергетики обещают закончить работы к 20:00. Жители Северо-Чемского жилмассива остались без тепла до вечера 13 марта.

Новости России
Москва

Балканы становятся новым рассадником ИГИЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)