Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

У «Москвича 8» появилась сверхэкономичная версия — гибридная. 7-местный кроссовер расходует всего 5,49 л на 100 км

Лесной пожар потушили в Химках

Шоу мыльных пузырей показали в подмосковном онкодиспансере

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Дрозденко попросил прокуратуру проверить лужи в Мурино

«Прошу провести проверку деятельность органов местного самоуправления Муринского сельского поселения в части обеспечения уборки территории общего пользования в зимний период», — говорится в документе. Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Мурино после потепления превратилось в гигантскую лужу.

Газовики оставили без тепла полсотни домов Саратова

Саратовские газовики отключили 11 марта в Волжском районе 50 домов в отопительный сезон. Между тем, газ является в этих домах единственным средством отопления помещения. Началось все с того, что на Соколовой горе в частном секторе упавший снег с крыши здания повредил газовую трубу.

В доме по улице Профсоюзной укрепляют кирпичную кладку

Управляющая компания уже провела работы по монтажу навеса В доме по улице Профсоюзной укрепляют кирпичную кладку: управляющим напоминают своевременно принимать меры по текущему ремонту, сообщает "Вслух.ру" со ссылкой на администрацию города.

На прямые договоры с «КВС» перешли жильцы 144 домов

Оплатить коммунальные услуги можно без посредников В 2019 году на прямые договоры с ООО "Концессии водоснабжения — Саратов" перешли жители 144 многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Мособлдума может запретить стройработы с газом в многоквартирных домах

Депутаты Московской областной думы предлагают запретить использование газовых баллонов при проведении работ в многоквартирных домах, сообщил в ходе круглого стола депутат Мособлдумы, член комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Михаил Демидович.

Администрация Керчи подала в суд на бывшего мэра

На Осадчего не смог повлиять даже заместитель министра ЖКХ Крыма. В связи с тем, что долгие уговоры и поиски компромисса не увенчались успехом, Администрация Керчи и подала заявление в суд. Сообщается, что отопление по прежней схеме будет восстановлено уже после заключения суда по этому делу.

В Перми утвержден план противопаводковых мероприятий

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич утвердил план противопаводковых мероприятий на весну. Для борьбы с гололедом, грязью и лужами акцент будет сделан на дополнительном вывозе снега из города и прочистке ливневой канализации.

«Карелэнерго» сообщило о плановых отключениях света для ремонтов ЛЭП

В Лахденпохском районе 12 марта ненадолго отключат электроэнергию в поселке Райвио для вырубки угрожающих деревьев вдоль ЛЭП. В Олонецком районе плановое отключение будет в Коткозеро – там энергетики меняют опоры ЛЭП.

Мэр Кстенин проследит за мусором в Воронеже

Вадим Кстенин распорядился бросить все силы на «наведение санитарного порядка в городе», пообещал лично проконтролировать ситуацию с уборкой улиц и дворов. По словам градоначальника, районные управы обязаны начать активно бороться с мусором.

В Сибае в системе ЖКХ внедряется «Стриж»

В городе установлены две базовые станции, которые охватывают весь город, а также село Кизильское Челябинской области, поселок Туяляс и другие близлежащие поселки. Эти станции могут обслуживать до 4 млн абонентов. На сегодняшний день у предприятия их порядка 35 тысяч.

Власти: самострои в Сочи опасны для проживания и вредят экологии

Незаконно возведённые многоквартирные дома в Сочи не только опасны для проживания, но и наносят вред экологии курорта и подлежат сносу, сообщает администрация города. Отмечается, что в течение 2019 года на курорте должны быть снесены 54 жилых дома, признанных судом самостроями.

В Кировской области обнаружили нарушения при начислении платы за мусор

Только за неделю в адрес «Чистой страны» поступило около 150 жалоб на взимание двойных платежей за утилизацию мусора. Все собранные материалы о нарушениях мы передаём в Генеральную прокуратуру для проверки.

За опасными сосульками и снегом на крышах следит Госжилинспекция в Новосибирской области

Как прокомментировали в государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Новосибирской области, в период неблагоприятных погодных условий (оттепели, снегопады) инспекция уделяет особое внимание контролю за исполнением лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, требований в части своевременной очистки кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи.

В Севастополе сегодня без света останутся два села и поселок ГРЭС

С 8 до 17 часов, в связи с производством неотложных ремонтных работ, будет прекращена подача электроэнергии потребителям в поселке ГРЭС на улицах Каширской (1Б,1-39), Кустарниковой (1-5), Турбинной (2-4, 1-15, 17-53), Шатурской (2-16, 1-11, 18-28, 19-27) и Яблочкова (32-38).

«Экология-Новосибирск» в Академгородке проведет встречу с жителями

Как уже известно, с января 2019 года вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов из жилищной стали коммунальной услугой, и этими вопросами занимается региональный оператор ООО «Экология-Новосибирск».

Петр Гувжин поставил под сомнение план развития Астрахани до 2035 года

Политик и предприниматель П. Гувжин в соцсети Facebook прокомментировал предвыборный проект „Стратегия 2035“ пиар команды врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова. В сообщении Гувжин выразил сомнение в целесообразности проекта „Стратегия 2035“, на реализацию которого отводится 16 лет.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России