В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

В Кургане резко увеличилось число жалоб из-за коммунальных аварий

За прошедшую неделю на 30% увеличилось число обращений жителей Кургана из-за отключения воды. Об этом доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов 11 марта на аппаратном совещании администрации города, сообщается на сайте мэрии.

ФАС нашла способ борьбы с переплатой за услуги ЖКХ

Для борьбы с завышением тарифов на услуги ЖКХ в регионах Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила ввести эталонный принцип. То есть дать федеральным властям право устанавливать часть тарифа в регионе в зависимости от технических и географических параметров, говорится на сайте ведомства.

Уборщикам, назвавшим снег мусором, пригрозили черным списком

Желание некоторых управляющих компаний приравнять снег к твердым коммунальным отходам (ТКО) является уходом от ответственности, сказал депутат Андрей Альшевских, представляющий в Госдуме интересы жителей северо-запада Екатеринбурга.

В Симферополе 12 марта частично отключат свет

12 марта, в столице региона Симферополе отключат свет в Каменском массиве и на части городских улиц. Пользоваться пылесосами, микроволновками, блендерами и стиральными машинками нельзя будет с 8 часов утра до 17 часов вечера.

В многоквартирных домах Уфы закрыли почти 300 мусоропроводов

По информации Управления жилищного хозяйства башкирской столицы, в Уфе собственники многоквартирных жилых домов отказались от эксплуатации 298 мусоропроводов, что составляет восемь процентов от общего числа мусопроводов, управляемых ЖЭУ.

Жители многоэтажки в Дзержинске могут остаться без воды и света

Сотни жильцов многоквартирного дома ТСЖ "Заря" в Дзержинске Нижегородской области могут остаться без электричества, воды и газа из-за долга более чем в полмиллиона рублей одной соседки, сообщает ОТР.

Порядка 140 дворов очистили от снега и наледи в Подмосковье за неделю

Отмечается, что всего за минувшую неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранено 386 нарушений зимней уборки. В том числе очищены от снега и наледи 85 пешеходных маршрутов, 54 воинских мемориала и памятника, а также кровли 108 социально-значимых зданий.

В Башкирии появятся посты лесного контроля

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров утверждает, что в республике больше нет «неприкосновенных крупных арендаторов лесных участков», а в случае нарушения законодательства «будут разбираться с каждым» из них.

Отремонтируют старый дом в Замоскворечье

Проведут мероприятия по огне- и биозащите деревянных конструкций стропильной системы, отремонтируют вентиляционные шахты. Приведут в порядок кровлю, полностью обновят системы водоснабюжения, электроснабжения и водоотведения.

Новокузнечан из-за ремонтных работ лишили горячей воды

В южной столице Кузбасса в Орджоникидзевском районе временно приостановили подачу горячей воды в дома и учреждения. Ограничение связывают с проведением ремонтных работ. С самого утра, с 9:00, некоторые жители Орджоникидзевского района не имеют возможности воспользоваться горячей водой.

Пензенский губернатор призвал лучше убирать мусор в городах области

В понедельник, 11 марта, глава региона дал ряд соответствующих поручений на оперативном совещании в правительстве. Губернатор Иван Белозерцев отметил, что в Пензе и других городах снег тает значительно быстрее, а появляющихся из-под тающего снега мусор должным образом не убирается.

Старинный жилой дом начала XX века отремонтируют в центре Москвы

Внешние стальные части здания защитят от коррозии, кровлю полностью обновят, а изнутри будет проведена работа по замене системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Также в доме полностью заменят систему центрального отопления.

В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам

Если поднимается очень сильно, то в этих ситуациях начинают применяться дополнительные меры — выезжают аварийные бригады и начинают откачку воды для того, чтобы не было подтопления как жилых домов, так и других массивов.

На улице Ситниковской отключили свет

В связи с проведением работ на воздушной линии 11 марта до 16.00 будет отключена электроэнергия по следующим адресам: ул. Ситниковская, д. 75а, д. 67а.

В Челябинске главы районов отчитались об уборке снега

Наталья Котова обратилась к главам районов и отраслевых управлений с поручением проконтролировать ситуацию с уборкой снега и льда, которые сбрасываются с крыш. Также она отметила, что пора демонтировать оставшиеся ледовые городки.

Частные подрядчики Екатеринбурга саботируют уборку города от снега

Частные подрядчики Екатеринбурга саботируют уборку города от снега. 14 подрядных организаций решили, что снег является твердыми коммунальными отходами (ТКО), а вывозить их должна "Спецавтобаза". Об этом Накануне.RU сообщили в мэрии города.

Наталья Котова обратила внимание на сосульки

За неделю в Челябинске вывезено полторы тысячи тонн снега. Теперь городские власти все силы бросают на борьбу с сосульками. О ходе вывоза снега с улиц Челябинска чиновники рапортовали сегодня, 11 марта, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

Без горячей воды останется ряд домов в Биробиджане 12 и 13 марта

В связи с проведением ремонтных работ 12 марта с 08-00 и до окончания работ будет приостановлена подача горячей воды в жилом доме по ул. Пионерской № 43. 13 марта МУП «Городские тепловые сети» будут проводить ремонтные работы на центральном тепловом пункте № 14.

Новости России
Москва

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России