Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

В Самаре устранили коммунальную аварию на проспекте Кирова

В областной столице устранили коммунальную аварию на пересечении проспекта Кирова с Заводским шоссе. По данным министерства энергетики и ЖКХ, ремонтные работы были завершены в 20:30, теплоснабжение восстановлено.

К вечеру в Петербурге может выпасть до 15 см снега

Известно, что снегопад в городе на Неве начался ранним утром, а уже днём толщина покрова составила не менее десяти сантиметров. Метеорологи подчеркнули, что к вечеру в Петербурге и вовсе может выпасть до 15 сантиметров снега.

В Петербурге более 1000 дворников убирают снег на дорогах и тротуарах

Более 1 тысячи дворников и 850 спецмашин задействованы в уборке снега на дорогах и тротуарах Санкт-Петербурга, где во вторник продолжается снегопад, сообщает городской комитет по благоустройству.

В Астрахани владельцев частных домов обяжут убирать свалки поблизости

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site из публикации НП «Аcтрахань FM», владельцев частного сектора самих заставят убирать свалки. А тех, кто не наведет порядок на прилегающей к их частным домовладениям территории, обяжут заплатить штраф.

В Кировской области утвердили тарифы на капремонт до 2021 года

В 2019 году за «квадрат» жилплощади кировчанам придется заплатить 8 рублей 30 копеек. Для 2020 года ежемесячный тариф установлен на уровне 8 рублей 70 копеек за каждый квадратный метр площади в жилом многоквартирном доме. В 2021 году минимальный размер взноса меняться не будет.

Дорожники ожидают сегодня в Петербурге до 15 см снега

Ожидается, что снег будет идти весь день и может выпасть до 15 см снега. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. В общей сложности на улицы города вышли более 850 спецмашин и более тысячи работников ручной уборки.

Жителям южного Подмосковья рассказали о тарифах за вывоз мусора

Исполняющий обязанности директора Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Александр Гаврилица рассказал о деятельности компании ООО «МСК-НТ» - регионального оператора на территории кластера, провел разъяснение принципов новой системы обращения с отходами, о договорной работе подразделений организации и ответил на вопросы жителей.

Более 550 норильских семей подали документы на переселение в 2020 году

Начальник управления жилищного фонда Марина Покровская предоставила не только актуальную информацию, но и сделала анализ по предыдущим годам. Так, в результате заявочной кампании - 2018 подали документы на выезд в нынешнем году 2259 семей из Норильска и Дудинки.

Около школы-интерната в Людиново сбрасываются канализационные стоки

В Людиново около школы-интерната сбрасываются канализационные стоки, но жители получают счета за обслуживание давно заброшенного участка водоотведения, сообщает калужский ОНФ. Представители Общероссийского народного фронта при проведения рейда выявили в районном центре сбросы.

Коммунальные службы Петербурга убирают снег с улиц в усиленном режиме

Несмотря на наступление марта, в Санкт-Петербург вновь вернулась метель. В связи с этим коммунальные службы города выходят на работу в усиленном режиме. Как передает информагентство Невские новости, дворники и снегоуборочная техника приступили к своим обязанностям уже в ночь с 4 на 5 марта.

Три улицы Рязани в среду останутся без электричества

6 марта в Рязани на нескольких улицах отключат электроэнергию, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление энергетики и ЖКХ. Причина отключения - текущий ремонт на воздушной линии.

Тепло начало возвращаться в дома после прорыва трубы в Колпино

В Колпино в жилые дома и социальные учреждения начало возвращаться тепло после прорыва трубы диаметром 800 мм. Ранее в соцсетях была опубликована информация о том, что без теплоснабжения оставались около 400 зданий.

Житель Нижнекамска пожаловался Путину на заснеженные дороги – ответ на жалобу написали местные коммунальщики

Нижнекамец Роман Иванов написал письмо в приемную президента РФ Владимира Путина с жалобой на качество уборки городских дорог от снега. Управление президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций перенаправило письмо в кабмин РТ, а оттуда жалобу спустилась в Нижнекамск.

Более 670 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Ижевска с начала зимы

Более 670 тыс. кубометров снега вывезли с улиц Ижевска с начала зимы. Как рассказал журналистам главный инженер МКУ «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Фирдаус Харисов, за три весенних дня вывезли 27 кубометров снега.

ОНФ взял на контроль проблему сброса канализационных стоков в Людинове

Активисты калужского отделения ОНФ побывали в Людиново, где ранее ими был зафиксирован сброс канализационных стоков. Проблема находится на ул. Дзержинского, где грязные стоки пересекают жилой микрорайон и впадают в реку Неполодь.

Управление госстройжилнадзора Якутии обязало Фонд капремонта вернуть 8,9 млн рублей

По предписанию Управления госстройжилнадзора Якутии региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов восстановил незаконно потраченную сумму в размере 8,9 млн рублей.

В Хакасии энергетики обесточили котельные

Самый значительный долг у коммунальных операторов Черногорска – котельные города задолжали за свет более 112 миллионов рублей. На втором месте в рейтинге неплательщиков Аскизский район – здесь объекты ЖКХ недоплатили около 69 млн рублей.

Новости России
Москва

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады