Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

Нижнекамцы пожаловались Владимиру Путину на нечищеные от снега дороги

В аппарат президента России пришло официальное письмо от недовольных жителей Нижнекамска на нечищеные дороги. "Небесная канцелярия" даже в весенние дни очень щедра на осадки: чтобы куда-то доехать, нужно хорошо потрудиться для начала и откапать машину от снега.

ОНФ обратится в ГП из-за двойных платежей за вывоз мусора в 36 городах

Общероссийский народный фронт просит Генпрокуратуру разобраться с выявленными двойными платежами за вывоз твердых коммунальных отходов в 36 городах страны, заявил в понедельник руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

Жители поселка Солнечный пожаловались на плохую воду

Жители посёлка «Солнечный» Сосновского муниципального района периодически получают в свои квартиры непригодную для питья воду. В 2016 году жители многоэтажных домов по улице Гагарина в посёлке «Солнечный» жаловались на воду, непригодную для питья из-за присутствующего в ней запаха.

Александр Высокинский уволит глав районов за плохую уборку снега

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал избавиться от глав районов и их заместителей, если они не порадуют его хорошей уборкой снега. Мэр составил список улиц, которые должны почистить до 10 марта.

Свыше тысячи сотрудников коммунальных служб убирают петербургский снег

В свою очередь, снегоуборочных машин используется свыше 700 единиц. Вследствие непогоды движение транспорта затруднено по всему городу. Отмечается, что выпавший снег местами достигает высоты 20 сантиметров.

320 домов и 35 участков дорог может подтопить в Барнауле паводком

Городские власти готовятся к непростому периоду весеннего половодья Паводок в Барнауле угрожает подтоплением 320 домам, 35 участкам дорог и восьми социальным объектам, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Начался снос расселенного по реновации дома в Южном Бутове

Речь идет об объекте в Южном Бутове по адресу: улица Краснолиманская, дом 25. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку по программе реновации. Дом сносят за счет средств городского бюджета с использованием стандарта "умного сноса".

Сергиев Посад оперативно устраняет нарушения зимней уборки

За минувшую неделю наш город оказался в шестерке муниципалитетов, выделенных Госадмтехнадзором в этом направлении. Помимо Сергиева Посада большое количество нарушений зимней уборки также было устранено в Мытищах, Пушкино, Истре, Люберцах и Воскресенске.

В некоторых домах Барнаула 5 марта отключат водоснабжение

Водоканал предупредил об отключении водоснабжения 5 марта по причине плановых ремонтных работ на сетях в Барнауле. Как сообщили в пресс-центре города, в течение дня специалисты будут выполнять переврезку водопровода по двум адресам: ул. Попова, 46 и проезд Гужтранспортный, 8.

Синие контейнеры для отходов установят в Красногорске до 31 марта

Контейнерные площадки в подмосковном Красногорске полностью укомплектуют синими контейнерами для перерабатываемых отходов до 31 марта, сообщил первый заместитель главы администрации горокруга Красногорск по ЖКХ Валерий Абраменков на своей странице в Instagram.

Перерасчет за вывоз мусора в Подольске не учли в платежках за январь

В подмосковном Подольске платежки по вывозу мусора за февраль придут жителям девяти микрорайонов без перерасчета в размере 25%, его сделают позже, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

Жители Якутска не знают, что делать с мусором: «вручную грузили сами»

Баки обрастают мусором со всех сторон, некоторые жители Якутска вывозят отходы самостоятельно, мэрия обещает увеличить количество мусоровозов, передаёт корреспондент ИА REGNUM. СМИ региона публикуют подборку фотографий переполненных мусорных баков и гор пакетов с отходами вокруг них.

В Южном Бутове сносят дом по программе реновации

В Южном Бутове начался снос дома 25 на Краснолиманской улице, расселенного по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку в рамках программы, уточняется в сообщении ведомства.

В этом году в Красноярске дополнительно отремонтируют 83 двора

В 2019 году в Красноярске отремонтируют 83 двора – это на 12 больше, чем планировалось. Как заявили в мэрии, в этом году на благоустройство дополнительно выделили – 24,5 млн рублей. Дворы, в которых будет проводиться ремонт, выбирали сами красноярцы – заявки принимали с осени 2018 года.

В Челябинске начнется ямочный ремонт дорог

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске решился вопрос с дополнительным полигоном для снега. Теперь подрядчик увеличил темпы не только уборки, но и вывоза. Если раньше с дорог города увозили 3,5 тысячи тонн снега в сутки, то теперь эта цифра достигла 12 тысяч тонн.

В Солнечном затопило улицу Тархова

Саратовцы: "Стабильность" В поселке Солнечном Саратова затопило улицу Тархова. Об этом сообщают местные жители в паблике "Солнечный онлайн" во ВКонтакте. Судя по опубликованному в социальных сетях видеоролику, вода залила улицу Тархова от Топольчанской до улицы Батавина.

Домов без управления в Хабаровском крае не останется

Нововведения призваны исправить эту ситуацию и закрепить управляющую организацию за каждым жилым домом на территории края. Муниципалитеты обязаны организовать реестр компаний, которые войдут в резерв и будут назначаться домам, оставшимся без управления.

«Не надо свинячить»: эксперты проверили, как вывозят мусор в Барнауле

Пешеходную дорожку в Барнауле перегородили мусорным баком Горожане негодуют и просят решить проблему 1731 6 Например, на улице 40 лет Октября, 19а, жителей не устраивало, что контейнерная площадка не всегда идеально чистая, крупногабаритный мусор вывозится не каждый день.

Фонд капремонта просит амурчан не мешать проведению ремонтных работ

В 2015 году в здании прошел капремонт внутридомовых сетей. Однако собственник квартиры отказался пускать бригаду подрядчика, которая проводила замену канализации. Соседи согласились с временными неудобствами и ремонтные работы у них были закончены в срок.

Свет будут отключать в Чите с 4 по 7 марта в нескольких районах

В связи с проведением ремонта энергообрудования специалисты «Читаэнерго» будут производить ограничение электроснабжения потребителей. 4 марта с 09:00 до 18:00 – улица Белорусская, 7,11,11а,13,15,17; Украинский Бульвар 16а,18; Корейская 4. Зоотехническая, 29-59; Романовский тракт, 2-26;

Новости России
Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период