Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Шлагбаумы и фотоловушки установят в лесничествах Подмосковья

Объявлены итоги кинофестиваля «Святая Анна»

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2019

Реестр контейнерных площадок создан в Ульяновске

Администрацией города проведена инвентаризация и составлен реестр контейнерных площадок и мест возле мусорокамер, который направлен в министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области и региональным операторам ТКО.

Более 10 тонн мусора собрали в Октябрьском районе Ростова

Больше 10 тонн мусора и порубочных остатков собрали в Октябрьском районе донской столицы по улице Шеболдаева. Об этом сообщается на сайте администрации города. В уборке принимали участие около 10 управляющих компаний Ростова.

Жители п. Малаховка задали вопросы по тарифам за вывоз мусора

По результатам обсуждения инициативная группа жителей Малаховки составила письма в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и в комитет по ценам Московской области спросьбой объяснить начисление платы.

Жителям Королёва рассказали о нововведениях в вывозе мусора

Сегодня, 2 марта, в Королёве, как и во всём Подмосковье прошёл день разъяснений по тарифам за вывоз мусора. Мероприятие провели в общественной приёмной администрации городского округа по адресу: ул. Октябрьская, д. 4.

Шумков раскритиковал качество уборки снега в Кургане

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков проверил качество уборки снега в Кургане. Как сообщают в пресс-службе главы региона, губернатор обратил внимание на нерасчищенные от снега дворы и тротуары на улицах Красина, Карла Маркса и Советской.

В Волжском капремонт пройдут 40 многоквартирных домов

Работы велись строго по проектам, прошедшим историко-государственную экспертизу. Добавим, что в целом в Волгоградской области в 2019 году планируется обновить 323 многоквартирных дома общей площадью 658,31 тыс. кв. м. Это позволит улучшить условия проживания 31,5 тыс. человек.

В Курской области могут применить новый порядок платы за вывоз мусора

В случае поддержки, Курская область станет первым регионом, применившим подобную практику. Мусорная реформа стала ключевой темой встречи руководства области и общественников. Кроме того, представители ОНФ передали администрации собственные проекты, разработанные на итоговом форуме.

В Администрации Чехова идёт «Единый день разъяснения по тарифам»

В Администрации городского округа Чехов начался «Единый день разъяснения по тарифам». Желающих задать свои вопросы о порядке тарифообразования в связи с переходом на раздельный сбор мусора оказалось немало.

Прокуроры Тольятти подали в суд на «Фонд капитального ремонта»

В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта проведение работ по ремонту внутридомовых инженерных систем, ремонту подвальных помещений многоквартирного дома было запланировано на 2017 год. Однако ни в 2017, ни в 2018 году эти работы выполнены не были.

В Казани начнут маркировать контейнеры для раздельного сбора мусора

В Казани начал работу штаб по внедрению раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). На первом установочном совещании, которое провел мэр города Ильсур Метшин, обсудили основные задачи штаба.

День разъяснений по тарифам на вывоз мусора пройдёт в Рошале 2 марта

По-прежнему у жителей сохраняется много вопросов по тарифам на вывоз мусора. В связи с чем во всей Московской области 2 марта пройдут мероприятия в рамках единого Дня разъяснений, где можно будет получить ответы из первых уст.

Активисты ОНФ выявили проблемы «мусорной реформы»

В отделение ОНФ стали поступать десятки жалоб от жителей Дагестана на резкое повышение тарифов за вывоз мусора. Люди не понимают, за что платить больше, если значительных изменений в системе вывоза мусора нет, а в некоторых местах система вовсе отсутствует.

В Якутске усилена работа по вывозу мусора

Если ранее одна специализированная автомашина вывозила мусор один раз в день, теперь ежедневно одна единица мусоровоза выполняет по пять рейсов. МУП «Жилкомсервис» на сегодняшний день работает в усиленном режиме. Работы ведутся в две смены, с 5 утра до 10 вечера.

В Барнауле случилась новая коммунальная авария на водопроводе

2 марта в Барнауле произошел очередной порыв на водопроводе водоводе Д 200 мм. Коммунальная авария случилась на пересечении улиц 40 лет Октября и Эмилии Алексеевой, сообщили в мэрии города. Повреждение произошло без выхода воды на проезжую часть.

Новые лифты устанавливают в домах Владивостока

В рамках программы капремонта в доме №25 по улице Толстого во Владивостоке заменили 9 лифтов. Выполненные работы принимала комиссия в составе представителей Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края, лифтостроительного завода, управляющей компании и жильцов дома.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях