Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2019

Самая дорогая квартира в Уфе стоит 28 миллионов: фото

Квартира занимает два последних этажа — 6 и 7. Стоит такая недвижимость 28 миллионов рублей. На втором месте четырехкомнатная квартира площадью 125 квадратных метров. Стоит она на 3 миллиона рублей дешевле.

Размер платежа за вывоз мусора в Пермском крае вырос почти на 50%

С 1 января 2019 года услугу по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов в Пермском крае стал осуществлять региональный оператор «Теплоэнерго».

Власти Сургутского района направят 3 миллиона на обустройство мусорных площадок

Как поясняют в администрации, несмотря на то, что согласно новым правилам обращения с отходами, населенные пункты должны оборудовать мусорные площадки контейнерами, власти района не стали полагаться на самостоятельность поселений и ответственность единого регионального оператора и приняли решение направить районные средства на эти цели.

Жителям столицы Урала пришли «мусорные» счета на 12 тысяч рублей

В одном частном доме оказались прописаны 45 человек, в другом – 67. Исходя из того, что по тарифу для частного сектора составляет 182 рубля с человека в месяц, за мусор хозяевам коттеджей выставили счета порядка 8 и 12 тысяч рублей соответственно.

Реестр контейнерных площадок, весенний мусор и ответственность за очистку подвалов. В Ульяновске подводят итоги «мусорной» реформы за два месяца

На первом этапе за счет городской казны решено оборудовать десять контейнерных площадок. Еще по две площадки отстроят три региональных оператора, занимающиеся вывозом мусора с территории Ульяновска.

В Липецкой области остается 18 проблемных недостроев

В липецкой областной администрации обсудили ситуацию по 18-ти проблемным домам, собственники в которых признаны обманутыми дольщиками. По 14 объектам решения найдены — дома будут достроены другими компаниями. Еще по четырем недостроям решение будет озвучено в марте-апреле.

Михаил Москвин стал ответственным за ЖКХ и ТЭК в Ленобласти

В пятницу, 1 марта, перед заседанием градостроительного совета в правительстве Ленобласти, стало известно, что в результате административной реформы в 47-м регионе комитеты по ЖКХ и ТЭК перешли в ведение Михаила Москвина. Об этом присутствующим сообщил он сам.

В Кургане установят металлическое дерево

В Кургане отремонтируют памятники и приведут в порядок общественные территории. Один из масштабных объектов благоустройства — Парк Победы. Планируется привести в порядок входную группу на Аллее Славы, заменить ступеньки.

Новая коммунальная авария в Барнауле оставила без воды несколько домов

Новая коммунальная авария произошла утром 1 марта в Барнауле. На этот раз повреждение на водопроводе 200 мм случилось в районе улиц 80 Гвардейской дивизии и Горно-Алтайской. Сейчас на месте работают специалисты Барнаульского Водоканала.

Обязаны ли волгоградцы платить за лифт, если живут на первом этаже

Женщина задалась таким вопросом в связи с тем, что проживает на первом этаже девятиэтажного дома. Госжилнадзор сообщил «Вечернему Волгограду.ру», что за лифт обязаны платить все жильцы независимо от того, на каком этаже они живут.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе