Мигрант из Узбекистана пытался сбросить школьника с третьего этажа в Москве

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Шторм в Москве опрокинул остановки и деревья

Помощь слепым и слабовидящим детям. В ЮЗАО долголеты изготавливают специальные тактильные издания

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Генпрокуратура проверит тарифы на мусор

Генпрокуратура по просьбе партии «Единая Россия» проверит, как в регионах РФ формировались тарифы на вывоз мусора для населения. В апреле в Екатеринбурге пройдет всероссийское совещание об обращении с отходами, где прокуратура доложит о результатах проверки.

В Москве ввели первый дом, построенный в границах ТПУ

В Москве ввели в эксплуатацию первый жилой дом, построенный в границах транспортно-пересадочного узла (ТПУ), сообщил девелопер проекта "Мосреалстрой". ЖК "Дмитриевский" входит в состав ТПУ "Улица Дмитриевского" в Косино-Ухтомском районе Москвы.

В Барнауле произошел порыв на водопроводе

Очередной порыв произошел на водопроводной сети Барнаула в четверг, 28 февраля. Аварийная бригада уже устраняет последствия ЧП. Как сообщают в пресс-службе мэрии порыв произошел на водопроводе диаметром 200 миллиметров.

Для уборки петербургских дворов от снега понадобится 800 млн рублей

В качестве резерва жилком предлагает закупить 200 единиц снегоуборочной техники на случай сильных снегопадов. По данным комитета, сейчас на уборку внутриквартальных территорий необходимо 800 млн рублей.

Дрозденко объяснил, почему Москвин будет отвечать за ТЭК и ЖКХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил создание в региональном правительстве единого блока строительства и ЖКХ. По его словам, это совершенно новое формирование, которые соответствует требованиям времени.

Астраханский парк ждет преображение

В Трусовском районе Астрахани планируют продолжить преображение одного и парков. В текущем году хотят продолжить реконструкцию Парка семьи, любви и верности. Напомним, что его открыли рядом с храмом Преображения Господня в июне 2016 года.

Жители Тверской области продолжают разбираться в мусорной реформе

С 1 января 2019 года в России заработала «мусорная реформа», которая стартовала в регионах страны с разной степенью успеха. Например, первые дни при новом порядке стали для жителей Тверской области сюрпризом с неприятным запахом.

Жители Катав-Ивановска живут в обледенелых домах с туалетом на улице

В Катав–Ивановске Челябинской области жители трех домов улицы Стройгородок живут в невыносимых условиях – отваливающиеся промерзшие стены, отсутствие санузла и выпадывающие кирпичи. По словам жителей домов по улице Стройгородок Катав-Ивановска, три дома в последний раз ремонтировали в 70-х годах.

Для перехода на цифровое ТВ восстановят домовые антенны

Администрации регионов РФ, где проходит отключение аналогового телевещания, требуют от управляющих компаний устанавливать коллективные антенны на домах, где телесигнал ловится плохо, пишет «Коммерсантъ». Таким образом, жители смогут смотреть цифровое ТВ после отключения аналогового.

В Севастополе ищут инвестора для мусоропереработки – губернатор

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников посетил полигон твёрдых коммунальных отходов в Первомайской балке. Быстрая наполняемость свалки не оставляет выхода - нужно думать об организации переработки мусора.

За холод в квартирах в Брянске наказали энергетиков

За холод в квартирах в доме №75 на улице Пушкина в Володарском районе Брянска наказали энергетиков. На недостаточное отопление пожаловались жильцы. На проверку в квартиры первого подъезда дома выехали представители управляющей компании, прокуратуры и ГУП «Брянсккоммунэнерго».

В Свердловской области ликвидировали 11 незаконных свалок мусора

ЕМУП "Спецавтобаза", региональный оператор по обращению с ТКО в Восточной зоне Свердловской области, ликвидировала 11 незаконных свалок мусора. При этом в зоне ответственности предприятия находятся ещё около 600 нелегальных "мусорных точек".

Несколько домов в Сызрани остались без тепла из-за ремонта теплосетей

В связи с проведением ремонта коммунальной службе пришлось отключить подачу тепла и горячей воды в несколько домов Юго-Западного района Сызрани. Сегодня, 28 февраля, с утра начат обещанный ремонт аварии теплосетей по пр. 50 лет Октября.

В Севастополе может быть построен мусороперерабатывающий комплекс

Региональный оператор — ООО «Благоустройство города Севастополя» — уже заключил контракт на разработку технико-экономического обоснования и выбора комплекса по утилизации твёрдых коммунальных отходов с московской АНО «Международный центр наилучших природоохранных технологий».

Новости России
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну