В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Элита начнёт драпать: Хазин раскрыл план большой «путинской чистки»

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

В Перми депутат предложила жителям самим убирать снег во дворах домов

Во вторник на пленарном заседании Пермской гордумы народные избранники обсуждали уборку улиц и придомовых территорий от снега. Депутат Наталья Рослякова напомнила, что в частном секторе каждый собственник сам убирает свою территорию, а ТСЖ — это тоже собственники.

В Перми депутат предложила горожанам самим чистить дворы от снега

Мнение г-жи Росляковой поддержали и другие депутаты. В частности, председатель гордумы Юрий Уткин сказал, что жильцы должны сами решать: чистить придомовую территорию самостоятельно или заключить контракт с подрядной организацией.

«Мусорную» строчку в платежках ЖКХ исследовали эксперты

В январе был дан старт «мусорной реформе». А в феврале россияне получили первые платежки с новой строкой и новой суммой. По подсчетам Finexpertiza, среднестатистический россиянин заплатит за вывоз мусора 1225 рублей в год.

В южной части Тулы 28 февраля ожидается пониженное давление воды

Как сообщает сайт «Тулагорводоканала» 28 февраля, в связи с проведением ремонтных работ на водоводе I подъема Песоченского водозабора Д-700, с 10-00 утра и до завершения работ в Туле будет наблюдаться пониженное давление воды.

Смольный: 90% улиц и дорог Петербурга очистили от снега

Вице-губернатор Николай Бондаренко отчитался от уборке улиц и дорог Петербурга от снега и наледи за период с 18 по 24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. По словам вице-губернатора, что к 25 февраля от снега и наледи очистили более 90% улиц и дорог Петербурга.

Смольный: Петербург очистили от снега и наледи на 90%

Во вторник, 26 февраля, в Смольном заявили, что Петербург очистили от снега и наледи на 90%. Такие данные привёл вице-губернатор города Николай Бондаренко. По его словам, с начала зимы из города вывезли 3 миллиона 256 тысяч кубометров зимних осадков.

Прокуроры выслушают жалобы недовольных мусорной реформой тагильчан

Тагильчане получат возможность высказать жалобы относительно мусорной реформы. Встретиться с прокурорами можно без предварительной записи, сообщает ИА «Все новости». Напомним, 23 февраля около 700 тагильчан собрались на митинг против мусорной реформы.

В Уфе рассказали о готовности к весеннему половодью

ПО словам Рафаэля Ахметова, возможные подтопления ожидаются на Кооперативной поляне, в Нижегородке, Затоне, Кузнецовском Затоне, Демском районе, в поселке Козарез. В Уфе расположены 12 гидротехнических сооружений. Их проверили на готовность к половодью.

Новости России
Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"