Китаянка недоумевает после поездки в Москву. Вопрос русских серьёзно её озадачил: "До сих пор не понимаю"

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Пёс наелся конфет и едва избежал смерти. Почему шоколад опасен для собак

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

Валентина Миронова поможет жителям Сельцо решить вопросы ЖКХ

Рабочий визит начался с приёма граждан в здании администрации города. На приём к депутату люди пришли со злободневными вопросами, которые волновали большинство местных жителей. В первую очередь, это вопросы ЖКХ, вывоза и утилизации мусора.

Глава Ставрополья потребовал снизить для населения плату за мусор

Найти возможности для уменьшения платы за вывоз мусора потребовал от регионального кабинета министров глава Ставрополья. На совещании в правительстве в понедельник Владимир Владимиров предложил внимательно пересмотреть нормативы накопления отходов.

Девять регионов отложили мусорную реформу до нового десятилетия

Девять регионов отложили «мусорную» реформу на 2020–2022 годы. В Минприроды сообщают, что у регионов есть возможность снизить тарифы на 30%. 2018 год запомнился первыми массовыми «мусорными бунтами» в российских регионах, а 1 января 2019-го в стране стартовала «мусорная» реформа.

В доме на Бухарестской улице отремонтировали балконы

Во Фрунзенском районе специалисты Жилкомсервиса №2 привели в порядок балконы многоквартирного дома. Работы были выполнены в соответствии с предписанием Государственной жилищной инспекции, сообщает пресс-служба ведомства. Ремонт произвели в доме №35 по Бухарестской улице.

460 многоквартирных домов Ленобласти ждет капремонт в 2019 году

2,7 млрд рублей будет потрачено на ремонт в 460 многоквартирных домах Ленинградской области в 2019 году. Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, Фонд капитального ремонта уже объявил первые 15 аукционов для выбора подрядных организаций.

В Москве в течение месяца начнут строить 12 домов по реновации

"В течение месяца генподрядные организации по договорам с Московским фондом реновации жилой застройки приступят к возведению 12 жилых домов на 2,092 тысячи квартир с отделкой общей площадью 79,6 тысячи квадратных метров на строительных площадках в семи административных округах столицы", - отмечается в нем.

Жителей Красноярска обещают крупно штрафовать за рассыпанную золу

Мэрия Красноярска предупредила жителей домов с печным отоплением о том, что за высыпанную за ограду золу их ждет штраф. В администрации города заявляют, что в частном секторе люди все чаще выбрасывают золу прямо на дороги.

ГЖИ заставила коммунальщиков в Купчино отремонтировать ветхие балконы

ООО «Жилкомсервис №2 Фрунзенского района» выдали предписание об устранении нарушений. По истечении срока инспекция проконтролировала выполнение указаний и убедилась, что коммунальщики исправили все недочеты.

В области могут пересмотреть нормы накопления мусора

Для села — 24,17 килограмма на человека в многоквартирных домах и 27,39 — в частном секторе. Стоимость сбора и вывоза одного килограмма отходов составляет 3,28 рубля с НДС. Активисты ОНФ отметили, что у жителей области появлется много вопросов к региональному оператору.

Свет погаснет в одном из районов Петрозаводска

Отключение планируется в Соломенном 28 февраля с 12 до 15 часов планируется отключение электричества в домах по улицам Наволокской, Лесопильной, Пролетарской, Пришвина, Прибрежной, Горной, Ботанической, Приозерной, Садовой и Ялгубском шоссе.

Сотни домов Ростова останутся без света на этой неделе

Отключения электричества связаны с работами по исключению аварий на оборудовании. Сотни домов Ростова останутся без света на этой неделе. Отключения будут происходить с 25 по 26 февраля, сообщает «Донэнерго».

Ставропольцы могут жаловаться на «задвоенные» платёжки за мусор

Раньше вывоз мусора входил в категорию жилищных услуг, и собственники сами договаривались с вывозящими компаниями. Теперь услуга перешла в разряд коммунальных, а тарифы стало регулировать государство — в зависимости от количества проживающих.

В Мостовском районе оштрафовали недобросовестную управляющую компанию

В результате теплосети отключили горячую воду в общежитии до полного погашения задолженности. ООО «Жилищник Юга» пыталось оправдаться тем, что часть жильцов общежития долгое время не платят за коммунальные услуги, а бремя их долгов переходит на компанию, что и приводит к задолженностям.

В Ставрополе прокуратура выявила нарушения в сфере ЖКХ

Вступилось надзорное ведомство и за местную жительницу, которой компания ООО «Газ эксплуатация» установила газовый счетчик. По ее словам, при установке газовых счетчиков в ее доме допустили нарушения, из-за которых была ограничена подача голубого топлива.

Радий Хабиров высказался о начислении платы ТКО за покойников

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров поручил исправить ситуацию с некорректным начислением платы за вывоз мусора. Об этом он сказал на оперативном совещании правительства республики. В частности, руководитель республики подчеркнул, что жители региона получают двойные платежки по этому тарифу.

Радий Хабиров призвал перейти на раздельный сбор мусора

Радий Хабиров рассказал, что имеются случаи неправильного начисления и начисления платы покойным людям. Врио главы РБ призвал исправить данную ситуацию. Он также отметил, что цель мусорной реформы – сделать работу лучше.

Радий Хабиров поручил продумать раздельный сбор мусора в Башкирии

Врио главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве поручил замминистра природопользования и экологии Ниязу Фазылову продумать механизмы по раздельному сбору мусора. Хабиров отметил, что цель реформы обращения с ТКО заключается в минимизации захораниваемых отходов.

В Ставрополе дома в ЖК «Родники» сдадут раньше срока

Предполагается, что жильё второго этапа строительства заселят уже через полтора года. Возводит многоквартирные дома на улице Пригородной в Ставрополе строительная компания «Восток-7». Как объявил застройщик, компании удастся сдвинуть график сдачи жилья: с четвёртого квартала на лето 2020 года.

В Свердловской области опять увеличились цены за услуги ЖКХ

В Свердловской области утверждены новые стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2019 год. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Евгением Куйвашевым, накануне опубликовали на портале правовой информации региона.

Как волгоградцы могут добиться перерасчета за тепло, если дома холодно

Галина Васильевна из Волгограда обратилась в редакцию «Волгоградской правды» с вопросом, можно ли сделать перерасчет за отопление, если в квартире холодно. Мы решили разобраться в ситуации. Температурные нормы в жилой квартире регулируются в России специальным документом – ГОСТом 30494‑2011.

На время устранения аварии два района в Барнауле остались без воды

В Барнауле Железнодорожный район остался без водоснабжения из-за коммунальной аварии, которая произошла в ночь на 25 февраля. Также вода была отключена в части Октябрьского района, сообщает Барнаульский Водоканал.

В Чите почти 20% старых крыш построены с нарушениями

Почти 20% старых крыш Читы построены с нарушениями, рассказал во время рейда регионального отделения Общероссийского народного фронта по домам начальник отдела технического контроля забайкальского фонда капремонта Дмитрий Князев.

Воду отключили в домах барнаульцев из-за коммунальной аварии

Понедельник, 25 февраля, начался для части барнаульцев в условиях отсутствия воды. Горожане сообщают в социальных сетях об отключении холодной и горячей воды в домах в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Северо-Западной.

Новости России
Москва

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ