"Вот это я понимаю хрущевка!" — женщина купила "однушку" площадью 29 кв. метров и сделала классный ремонт

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Россия заблокировала в Совете безопасности резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

Более 6 тысяч жителей Гатчины час сидели без света

Отключение произошло в микрорайоне Аэродром. Там без напряжения остались семь трансформаторных подстанций, а без электричества 6,2 тысяч человек. В том числе без света были школа, детский сад и поликлиника.

В Краснодаре произошла авария на теплосетях

Отопление в дома, которые были отключены из-за аварии, начнет поступать в ближайшие часы, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый. Авария произошла в тепловой камере рядом с Краснодарской ТЭЦ. Из-за поломки дренажной трубы камеру затопило горячей водой.

В Москве выпадет до 7 сантиметров снега

В столичном ГИБДД попросили водителей отказаться от поездок на личных машинах и пользоваться общественным транспортом. Напомним, в январе на Москву обрушились мощные снегопады. За двое суток выпало до 25 сантиметров снега, а высота сугробов превысила полметра.

В Краснодаре из-за аварии осталась без тепла часть Пашковского мкр-на

Из-за поломки дренажной трубы камеру затопило горячей водой. Чтобы откачать воду, пришлось отключить теплоснабжение. Без тепла остались 17 многоквартирных домов в Пашковском мкр. Аварию устраняют специалисты АО «Краснодартеплосеть».

Более трёхсот человек и 79 единиц техники убирают снег в Чехове

В связи с ухудшением погодных условий в виде обильного снегопада 21 февраля дорожно-коммунальные службы г.о. Чехов переведены на усиленный режим работы. В снегоуборочных работах задействованы 369 рабочий и 79 единиц техники.

Два литера долгостроя «Феникс» в Краснодаре подключили к электросетям

Жилой комплекс получил название «Феникс». Сейчас два проблемных литера № 5 и 6 полностью достроены и подключены к электроснабжению за счет средств инвесторов. Для этого пришлось создать подстанцию и проложить силовую кабельную линию.

Жилые дома поселка Елшанка остались без отопления

В Ленинском районе Саратова 12 многоэтажных жилых домов остались без отопления. Как сообщили «КП-Саратов» в прокуратуре области, ведомство взяло на контроль ход аварийно-восстановительных работ на сетях ПАО «Т Плюс».

Петербург обещали очистить от мусора за семь дней

Улицы Северной столицы должны быть очищены от мусора за неделю. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Н. Л.Бондаренко. Накануне председатель Жилищного комитета Сергей Шарлаев на рабочем совещании привел статистику по обращениям петербуржцев.

Керчь получит 22 млн рублей для ремонта сетей водоснабжения, — Акснов

ГУП РК «Вода Крыма» получит 22 млн рублей для ремонта сетей водоснабжения в Керчи. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Керчь в эфире телеканала «Крым 24».

Все водсети Керчи полностью заилены, — директор ГУП РК «Вода Крыма»

На сегодняшний день все водопроводные сети Керчи полностью заилены — только на очистку резервуаров необходимо 14 млн рублей. Об этом во время выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Керчь в эфире телеканала «Крым 24» сообщил директор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов.

В Воронежской области нерадивых «коммунальщиков» проверила прокуратура

В отношении директора муниципального унитарного предприятия «Коммунальщик» возбуждено дело по статье 7.23 КоАП РФ, направленное для рассмотрения в региональную Государственную жилищную инспекцию.

Балахнинскую школу затопило из-за неочищенной крыши

Злобин отметил, что сразу почистить крышу гораздо проще, чем устранять последствия течи. Ремонт в балахнинской школе продлится около двух недель и будет профинансирован городским бюджетом. Капитальный ремонт кровли запланирован на 2021 год.

Мэр Уфы поручил чистить улицы города от снега в усиленном режиме

20 февраля во время видеоселекторное совещание по очистке территории Уфа от снега сити-менеджер Ульфат Мустафин поручил продолжать уборку от снега в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В центре Кургана перекроют дорогу и отключат воду

С 23 по 25 февраля в Кургане на улице Комсомольская от Куйбышева до Климова будет перекрыто движение из-за аварийных работ на водопроводе. В пресс-службе «Водного союза» сообщают, что после их завершения дорога будет восстановлена в зимнем варианте.

Проблемные вопросы ТКО обсудили в Нерюнгри

Проблемные вопросы внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в южной Якутии обсудили в Нерюнгри в рамках отчета правительства, сообщает телеканал "Якутия 24".

Льготникам Иркутской области компенсируют расходы за вывоз мусора

С 1 января 2019 года в Иркутской области льготным категориям граждан предоставляется компенсация расходов на оплату услуг по обращению с ТКО. Об этом сообщил министр соцразвития,опеки и попечительства Владимир Родионов.

Мустафин поручил чистить улицы Уфы от снега в усиленном режиме

По итогам совещания Мустафин поручил продолжить уборку снега в усиленном режиме. В первую очередь должны быть очищены дворы и территории, которые примыкают к образовательным и социальным учреждениям. Главам районов он поручил держать вопрос на постоянном контроле.

В Саратове восемь улиц до полуночи остались без воды

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в ООО «КВС», в связи с ремонтными работами жители улиц Ипподромная, Черниговская, Песочная, Чкалова, Полевая, Гусельский проезд, Утесная и Песчаный проезд остались без холодного водоснабжения.

Компенсацию на вывоз ТКО дают льготникам в Иркутской области

В Иркутской области льготникам полагается денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО), такие меры социальной поддержки установлены с 1 января 2019 года.

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета