Суд обязал пользователя провести консервацию здания краеведческого музея в Пушкине

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину, который находился в розыске

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

Теплосеть утвердила проект реконструкции тепломагистрали Пороховская

Теплосеть Санкт-Петербурга сообщает, что совет директоров компании утвердил проект реконструкции тепломагистрали «Пороховская». Зимой на этой магистрали часто случались прорывы, из-за которых многие квартиры в Петербурге оставались без тепла.

Минприроды: «Мусорные» квитанции на хозпостройки оплачивать не нужно

Минприроды РФ: Квитанции за январь были сформированы на основании данных Росреестра. В связи с этим квитанции оказались выставленными и на жилые дома, и на хозпостройки, которые учитываются на разных лицевых счетах.

Медведев поручил пересчитать норматив за вывоз мусора

Накануне региональный оператор «Куприт» объяснил, как именно высчитывается стоимость вывоза отходов. В основе специальной формулы – норматив. В Кирове считают, что за год с квадратного метра образуется 0,06 кубометра мусора.

Жителям Уфы предлагают выйти на «Снежный субботник»

Уже сегодня на улицы города с лопатами вышли сотрудники администрации Советского района Уфы. Взяв в руки лопаты, они расчистят дороги и тротуары, ведущие в образовательные учреждения. На официальном сайте администрации приглашают всех горожан присоединиться к акции «Снежный субботник».

Без воды остались еще 2 улицы Саратова

Примерно до 17 часов перебои в подаче ресурса могут наблюдаться на улицах Гвардейской (дома №№ 1, 1 «а», 3, 3 «а») и Мира (№№ 29, 29 «а»). Напомним, ранее без воды остались дома в Заводском районе.

Абхазии грозит отключение электричества через неделю

Ингури ГЭС через неделю не сможет вырабатывать электроэнергию и подавать ее в Абхазию, поэтому де-факто власти должны позаботиться об альтернативных источниках, чтобы не остаться без света, заявил финансовый директор гидроэлектростанции Звиад Киласония в интервью Sputnik Грузия.

Депутат предрек Омску дефицит мусорных контейнеров

Как уже сообщал портал Om1.ru, сегодня на комитете по вопросам ЖКХ и транспорта в Горсовете обсуждалась «мусорная» реформа. Сейчас 2170 контейнерных площадок в Омске не соответствуют санитарным требованиям. Еще 840 нужно поставить в частном секторе, где контейнеров никогда не было.

Жители многоэтажек Кингисеппа на полгода остались без лифтов

Жители многоквартирных домов в Кингисеппе вынуждены месяцами оставаться без лифтов Кингисеппцы чуть ли не еженедельно жалуются в социальных сетях на сломанное лифтовое оборудование. На этой неделе лифт встал в жоме №33 на Воросвской улице.

В Волгограде стали вдвое реже отключать воду из-за аварий на сетях

Как сообщает ресурсоснабжающая компания, обеспечить комфорт волгоградцам удается благодаря реализации инвестпрограммы: в Волгограде уже обновили более 200 километров сетей и канализации, что дало эффект резкого снижения аварийности и потери воды в сетях.

Омские депутаты опасаются мусорного коллапса в частном секторе

В среду, 20 февраля, на заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта депутаты обсудили детали реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Выяснилось, в Омской области нужно установить порядка 16 тысяч контейнерных площадок.

В Чувашии для сельчан снижен тариф на вывоз мусора

По информации данного источника, с 1 января текущего года для сельчан тариф снижен до 60,71 рублей на человека. Однако эти нововведения не касаются жителей городских округов и районных центров. Отметим, на данный момент в Чувашии ведется корректировка нормативов вывоза мусора.

Дрозденко сказал, с каких районов Ленобласти начнется мусорная реформа

Власти Ленинградской области определились со стратегией реформирования мусорной отрасли. Как сообщил на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым губернатор региона Александр Дрозденко, реформа начнется 1 апреля с районов, которые не имеют общих границ с Петербургом.

Отдел субсидий Йошкар-Олы переехал по новому адресу

Отдел субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в столице Марий Эл сменил адрес. Отныне данный отдел, который работает в структуре Центра предоставления мер социальной поддержки населению в Йошкар-Оле, поменял адрес с улицы Машиностроителей, 6-Б на улицу Советская, 181.

Альпинисты чистят от снега крыши и балконы Саратова

Личные козырьки и балконы УК может очистить, но за отельную плату по согласованию с самими жильцами. Кстати, только за 19 февраля в Саратове от снега и льда были очищены 42 крыши МКД. Примечательно, что на уборке города были заняты не только 1,5 тысячи дворников, но и 27 бригад альпинистов.

В Челябинской области проведут рейды по мусорным площадкам

Глава региона напомнил, что новая система обращения с отходами разграничивает зоны ответственности: региональные операторы должны вывозить мусор, а управляющие компании обязаны поддерживать порядок на контейнерных площадках и обеспечивать беспрепятственный проезд для мусоровозов.

Жители многоэтажек в Кингисеппе на полгода остались без лифтов

В Кингисеппском районе Ленобласти жители многоквартирных домов по полгода живут со сломанными лифтами. Об этом они рассказали в соцсетях. Жалобы на неработающие лифты появляются последние несколько месяцев.

Власти Уфы попросили местных жителей убрать снег

Присоединиться к субботнику призывают и местных жителей. Особое внимание власти просят уделить подходам к детским площадкам во дворе, а также парковочным местам. Актуальные фотографии уфимцев просят размещать в социальных сетях.

В Кузбассе пересмотрят нормативы по коммунальным отходам

Более тысячи жалоб получили власти на вывоз мусора Из-за жалоб жителей Кемеровской области на оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами "Юг", власти региона планируют провести замеры накопления мусора для уточнения ранее установленных нормативов и установить нормативы по дополнительным категориям.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»