26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Солист Цирка дю Солей готовит шоу под песни «Арии» в Москве

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Путин заявил об отсутствии выгоды для России всегда отвечать на санкции Запада симметрично

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

Дмитрий Медведев поручил ускорить реформу обращения с отходами

Для регионов, которые до сих пор не перешли на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), могут быть установлены предельные сроки завершения процесса — Дмитрий Медведев 19 февраля на совещании в Горках поручил скорректировать законодательство, чтобы ускорить запуск реформы.

Смоляне остались без воды из-за коммунальной аварии

19 февраля часть жителей Промышленного района города Смоленска осталась без воды. Как сообщают в СМУП «Горводоканал», при проведении земляных работ на Бабьегорском водозаборе был поврежден водовод.

Раздельный сбор мусора появится в Ленобласти с 2020 года

В Ленобласти введут новые полигоны за пределами 30-50-километровой зоны и оборудуют их современными площадками по переработке отходов. Также с 2020 года в регионе порайонно начнут внедрять систему раздельного сбора мусора, а все мусоровозы оснастят системой ГЛОНАСС и видеоконтролем.

Льготники в Ленобласти получат скидку на вывоз мусора

Скидка на вывоз мусора в квитанции появится благодаря федеральной реформе. Льготы предполагают оказание адресной помощи и выделение дополнительных денег малоимущим на компенсацию затрат на вывоз мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона 19 февраля.

В Ленобласти появятся льготы на вывоз мусора

Правительство Ленинградской области готовит систему льгот и компенсаций за оплату услуг по вывозу и переработке мусора. Губернатор региона Александр Дрозденко попросил дополнить Социальный кодекс льготами по отходам.

В Челябинске не могут найти жильцов для почти бесплатных квартир

В единственном доме социального использования расположено 69 квартир. Есть и однушки, и те, в которых несколько комнат. При этом, базовая плата за наем такого жилья составила 104,34 рубля за «квадрат», а часть новоселов еще могут получить компенсацию – 70% от расходов на оплату найма.

В Оренбурге из-за непогоды введен режим ЧС

"В связи с неблагоприятными погодными условиями с 19 февраля 2019 года на территории муниципального образования введен режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Генпрокурор Чайка выяснит, почему Сипягин отложил мусорную реформу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился проверить, почему в ряде регионов, в том числе во Владимирской области, тормозится переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

МинЖКХ потребовало от мусорных операторов сделать уральцам перерасчеты

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области потребовало от региональных операторов по вывозу мусора составить актуальную базу данных своих потребителей и исправить ошибки, допущенные при начислении платежей за январь. С начала февраля в МинЖКХ поступило 200 жалоб на «завышенные» счета.

Медведев предупредил о недопустимости переплаты за вывоз мусора

"Рассчитываю, что это позволит снизить тарифы для людей", - подчеркнул Медведев, сообщив о подписанном документе. В этом и заключается общая задача реформы - не только перестроить отрасль, но и не допустить резкого и необоснованного роста платы за вывоз мусора, указал глава кабинета министров.

Темпы обновления теплосетей нужно утроить, заявили в «Т Плюс»

Показатель обновления теплосетей составляет 1,7% в год, но его необходимо утроить, заявил директор по экономике и тепловым узлам компании "Т Плюс" Александр Вилесов на круглом столе в РИА Новости, посвящённом промежуточным итогам прохождения отопительного сезона.

ГИС ЖКХ перейдет под контроль Минстроя и получит нового оператора

В.Мутко отметил, что правительством России принято решение об определении Минстроя в качестве заказчиком ГИС ЖКХ. "Две недели срока на то, чтобы ведомства договорились и сформировали предложения для передачи", - пояснил он. Вице-премьер также рассказал, что система получит нового оператора.

Наледь на тротуарах Петербурга победили с помощью скрепера

Для борьбы с образовавшейся на тротуарах наледью начали использовать новые технологии. В нескольких районах Петербурга для очистки улиц применили скрепер. Он представляет собой насадку, которая эффективно и быстро скалывает примерший к земле лед.

В Екатеринбурге освещено чуть больше половины дорог

На повестку вынесли всего один вопрос - по уличному освещению. По словам председателя комитета благоустройства городской администрации Тамары Благодатковой, сейчас только 56 процентов дорог в городе имеют освещение.

Минэнерго предлагает ужесточить требования к теплосетям

Минэнерго РФ предлагает ужесточить требования к работе теплосетевых компаний по аналогии с электросетевыми, число которых в итоге за последние годы сократилось с 7 до 1,5 тысячи, сообщил замминистра энергетики Андрей Черезов в ходе круглого стола в МИА "Россия сегодня".

Дом на улице Вятской сдан с нарушениями

Прокуратура Приокского района провела проверку дома на пересечении улиц Вятской и Голованова, построенного с привлечением средств дольщиков. Целью проверки было соблюдение прав участников долевого строительства.

Медведев призвал ФАС держать на особом контроле плату за вывоз мусора

С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с ТКО. Работать с ними станут региональные операторы, в чьих задачах транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов.

В Пензе из-за сильного ветра произошла крупная авария на электросетях

Вчера на сетях электроснабжения в частном секторе по улице Чебышева произошла аварийная ситуация. Причиной ЧП стал шквалистый ветер. Жилые дома сразу же были переведены на резервную схему электроснабжения.

В семи районах Дагестана аварийно отключилось электроснабжение

Как сообщили в ведомстве, в 10:20 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Дагестану поступила информация о том, что произошло частичное отключение электроснабжения в 38 населенных пунктах (Буйнакского, Левашинского, Дербентского, Гергебильского, Гумбетовского, Хунзахского и Казбековского районов).

Сколько мусора оставляют кузбассовцы: В регионе проведут замеры

В Кузбассе хотят замерить, сколько жители региона накапливают твердых бытовых отходов. Это нужно для уточнения прежних нормативов и установке новых по дополнительным категориям. Об этом рассказал председатель РЭК Дмитрий Малюта.

В трех районах Казани отключат свет 20 февраля

Завтра, 20 февраля, в трех районах столицы Татарстана отключат свет, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Так, в Вахитовском районе с 8 и до 11 часов утра не будет света в домах № 2 по улице Волкова и № 3 по улице Калинина.

Сильный ветер в Пензе оставил жителей Чебышева без света и тепла

Из-за сильного порывистого ветра на улице Чебышева произошла авария на сетях электроснабжения. Как сообщили в администрации города Пензы, жилые дома частного сектора были переведены на резервную схему электроснабжения, сегодня специалисты занимаются устранением аварии.

В Оренбурге из-за порыва на трубопроводе 18 домов остались без тепла

Энергетики осуществляют земляные работы, попутно устраняя мокрый снег, который образовался из-за выхода пара. Из-за проведения необходимых работ ограничить теплоснабжение пришлось в 18 домах и сооружениях. Завершить ремонт и вернуть людям тепло планируется к 16.00 19 февраля.

В Приокском районе застройщик «Строитель-П» нарушал права дольщиков

Установлено, что 14 января 2019 строительная организация получила разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, расположенного на пересечении улиц Голованова и Вятской в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Мэрия Уфы обещала наказать виновных за сход снега на детей

Замглавы администрации Уфы на оперативном совещании сегодня, 19 февраля, обещал найти и наказать виновных в сходе снега на детей. По словам Салавата Хусаинова, обеспечивать безопасность жизни и здоровья жителей – это обязанность чиновников.

«Машины практически купались»: Участок Уфы залило талым снегом

Накануне участок Кировского района столицы залило талым снегом. Речь идет о повороте на улицу Заки Валиди с проспекта Салавата Юлаева. Об этом сегодня во время оперативного совещания в мэрии сообщил первый замглавы администрации Салават Хусаинов.

Мэр призвал новосибирцев жаловаться на не убранный с крыш снег

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился в двухдневный срок привести кровли новосибирских многоэтажек в порядок и призвал горожан сообщать о наледи и сосульках, а также о недобросовестной работе управляющих компаний. Для этого он обратился к новосибирцам со своего Youtube-канала "Мэр_и_я".

Медицинские отходы из СПИД-центра нашли в окрестных дворах

Медицинские отходы и кровь на детской площадке возле СПИД-центра пугают челябинцев. Жители дома, расположенного возле СПИД-центра в Тракторозаводском районе, бьют тревогу. Они утверждают, что на детской площадке у дома часто находят использованный медицинский мусор.

Мэрия Уфы признала, что не справляется с уборкой снега в последние дни

Первый вице-мэр Салават Хусаинов поручил навести в городе порядке в ближайшие два дня Коммунальные службы Уфы не справились с уборкой снега в последние дни, заявил на оперативной совещании в администрации города 19 февраля первый вице-мэр Салават Хусаинов.

Минстрой решил, кто будет платить за ремонт ветхого жилья

«Если же дом попадет в число ветхих, то мероприятия по капремонту в нем будут проходить каждый год», – пояснил Егоров. Состояние ветхого жилья в России будет мониториться отдельно, а ремонт будет проводиться в рамках программы капремонта.

Жителям Дальнего сделают перерасчет за грязную воду

Жители Дальнего продолжают жаловаться на "кока-колу" и "шоколад" из-под крана. Ржавая и коричневая, с песком и хлопьями — такая вода со вчерашнего дня поступает в квартиры. Сливать ее можно сколько угодно, это не помогает.

Глава Перми поручил усилить контроль за уборкой снега

По информации управления внешнего благоустройства администрации Перми, за выходные с улиц города на снежные полигоны вывезено 40 тысяч кубометров снега, с начала зимы -595 тысяч кубометров снега. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил усилить контроль за состоянием дворов, уборкой снега и льда с крыш.

Сегодня часть Симферополя останется без света

В Симферополе сегодня, 19 февраля, ожидаются ограничения электроснабжения. Об этом Крым.News сообщили в пресс-службе городской администрации. По информации ведомства, света не будет с 8 утра до 5 вечера.

СК выяснит, почему сирот заселили в квартиры с плесенью в Барнауле

Застройщик утверждает, что квартире были сделаны качественно, о чем свидетельствуют документы. Между тем жильцы подали в суд на региональное жилищное управление, поскольку именно оно выдавало жилье сиротам и семьям с детьми-инвалидами. Управление признало, что квартиры непригодны для проживания.

«Мусорную реформу» в Хабаровском крае отложили на год

В Хабаровском крае «мусорная реформа» случится только через год. Пока в регионе будет действовать старая система обращения с отходами. Так, плата за сбор и вывоз отходов по-прежнему будет составляющей платежа за жилье в многоквартирнике.

Депутаты Горсовета лишили избирателей субсидии при оплате ОДН

Действительно, многие, получив январские квитанции на оплату услуг ЖКХ, удивились, обнаружив, что плата за содержание жилья изрядно выросла - и не на 2 - 3 рубля, а на сотню-полторы. Именно за счет тарифов на общедомовые нужды.

Коммунальщики Ростова возложили ответственность за грязь на горожан

Коммунальщики Ростова возложили ответственность за грязь городских улиц на горожан. В Департаменте ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства) и энергетики города Ростова-на-Дону призвали горожан к совместной борьбе за обеспечение чистоты и порядка в донской столице.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны