Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

Из квартиры «запасливой» нижегородки вывезли пять грузовиков мусора

Суд обязал пенсионерку жилье квартиру от хлама, исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов. Чтобы вывезли мусор, потребовалось более пяти грузовиков, после этого к работе приступили дезинфекторы, сообщили в пресс-службе УФССП по Нижегородской области.

Администрацию Орска накажут за нечищеные дороги

В январе и феврале прокуроры провели проверку и выяснилось, что ни администрация города, ни управление ЖКХ не сумели обеспечить должный контроль за уборкой снега на орских дорогах. В настоящий момент начальник УЖКХ Орска Андрей Галкин уже оштрафован на 20 тысяч рублей.

Дом 1913 года отремонтируют на проспекте Мира

Дом, построенный 106 лет назад, отремонтируют на проспекте Мира. Об этом проинформировали 15 февраля. По сообщению пресс-службы Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, проектная документация уже согласована.

450 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Москвы за сутки

Работы ведутся в круглосуточном режиме, сообщил заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он отметил, что только за последние сутки из столицы вывезено более 450 тысяч кубометров снега, а в работах задействовано более трех тысяч самосвалов.

В Салехарде людей заселили в новостройки без воды

Жители Салехарда въехали в новые квартиры, однако застройщик не провёл в здания воду, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии. Речь идёт о нескольких домах по Гагарина. Недобросовестный застройщик вовремя не передал их в управление, ввёл здание в эксплуатацию с нарушениями.

Салехардская администрация взяла под контроль новостройки без воды

«Единая городская управляющая компания» уже дала согласие на управление домами, организация обещала в ближайшее время обеспечить жилые помещения привозной водой. В то же время, чиновники администрации держат ситуацию на контроле и всеми возможными способами стараются ускорить процессы.

Активисты ОНФ проверили ситуацию с мусором во Владимире

В конце января Народный фронт запустил горячую линию (8-800-555-97-76) для приема обращений от граждан по «мусорной реформе». 14 февраля активисты молодежного крыла Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» проверили состояние контейнерных площадок во Владимире.

Первую очередь ЖК «Царицыно» на юге Москвы подключили к теплу

Застройщик должен был сдать комплекс в 2012 году, но не исполнил обязательства по 3 763 договорам долевого участия, строительство жилого комплекса было остановлено. Разрешение на строительство жилых корпусов первой очереди комплекса продлены до второго-третьего квартала 2019 года.

Прокуратура нашла виновных в перебоях с теплоснабжением в Змеиногорске

Установлено, что несвоевременное и некачественное исполнение юридическим лицом обязательств по заключенному с администрацией г. Змеиногорск контракту повлекло за собой прекращение теплоснабжения населения и объектов социальной сферы г. Змеиногорск и причинило существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства.

Хакасия: Кто виноват в аварии в Черногорске и кому это выгодно?

Почти двое суток понадобилось на устранение коммунальной аварии в Черногорске. Прорыв тепломагистрали произошел 13 февраля примерно в 6 утра. Последствия аварии удалось ликвидировать только к часу ночи 15 февраля.

Получены первые квитанции за Обращение с ТКО

14 февраля, в почтовых ящиках, многие гайчане увидели далеко не праздничную валентинку, а "улучшенную" квитанцию из Энергосбыта с новым пунктом "Обращение с ТКО". Тариф оставил 101.56 рублей с человека для жителей многоквартирных домов.

В Локте врачи получат десять новых квартир

В Локте Брянской области врачи получат десять квартир в новом многоэтажном доме. По словам главы администрации района Сергея Лавокина, это позволит привлечь молодых медиков на работу.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс