В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

Перед тюменцами извинились за ошибки при начислении платы за мусор

Начисление платы за обращение с ТКО осуществляет Энергосбытовая компания «Восток». Сбой, как уточняет пресс-служба компании, произошел при обработке баз данных. При этом, компания приносит свои извинения. и сообщает, что причина сбоя уже устранена и выполнены правильные начисления.

Тюменцам сделают перерасчет за сбой при начислении платы за ТКО

Часть жителей Тюменской области получили квитанции, в которых количество проживающих указано неверно. Начисление платы за обращение с ТКО производит Энергосбытовая компания «Восток». Сбой произошел при обработке баз данных.

Почти пять тысяч жителей Минвод остались без отопления

По данным ведомства, теплоснабжение было отключено сегодня в 15:45 мск в связи с аварией на теплотрассе. "В зону аварийного отключения тепла попали шесть девятиэтажных домов и 11 пятиэтажных - 2 329 абонентов (4 767 человек, из них 986 - дети)", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Подмосковным пенсионерам предоставят льготы на вывоз мусора

Напомним, пенсионеры младше 80 лет (одиноко проживающие, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда) уже получают по федеральным и подмосковным законам льготу 50% на оплату коммунальных услуг.

Стало известно, по какой схеме рассчитывается плата за вывоз ТКО

Существует две формулы расчета ежемесячной стоимости услуги. С 1 января 2019 года вывоз мусора перестал быть услугой, за которую отвечают управляющие компании и перешел в разряд коммунальных, которую реализуют региональные операторы по обращению с ТКО.

Электропроводку заменят в этом году в 430 домах в центре Москвы

"В 429 домах Центрального административного округа заменят систему электроснабжения по программе капитального ремонта в 2019 году", - отмечается в сообщении. Как уточняется, в ходе капремонта осуществляется полная замена всей инженерной системы дома в местах общего пользования.

Тульские коммунальные службы переходят на усиленный режим работы

Все службы и предприятия города были оповещены, что ожидаются осадки до 15 см и усиление ветра до 17 м / с. В связи с этим коммунальные службы областного центра переходят на усиленный круглосуточный режим работы, сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.

Два новых пункта мониторинга состояния воздуха появятся в Красноярске

Два новых пункта мониторинга состояния воздуха готовятся смонтировать в Красноярске. Посты контроля за 25 миллионов рублей приобрела «Сибирская генерирующая компания». Когда пункты установят, СГК планирует передать их министерству экологии и рационального природопользования Красноярского края.

В Кирове выявили случаи двойного начисления платежей за вывоз мусора

В Кирове коммунальные компании начисляют жителям двойную оплату за вывоз мусора. Как сообщил вице-спикер регионального Заксобрания Роман Титов, зарегистрировано уже несколько таких случаев, передает ОТР.

В Красноярске установят два новых пункта мониторинга воздуха

В компании отметили, что новые пункты позволят улучшить качество экологических исследований. Вместе с двумя новыми постами таких пунктов в Красноярске станет 11. Каждый из них круглосуточно проверяет воздух на содержание 15 вредных веществ.

В Кирове выявлены случаи двойного начисления платежей за вывоз мусора

Случаи начисления управляющей компанией двойных платежей за вывоз мусора выявлены в Кирове, сообщил во вторник ТАСС региональный координатор проекта "Единой России" "Чистая страна", вице-спикер Заксобрания региона Роман Титов.

В Красноярск привезли два новых пункта мониторинга состояния воздуха

Как пояснили в пресс-службе компании, новые пункты позволят улучшить качество экологических исследований. Вместе с двумя новыми постами таких пунктов в городе станет 11. Каждый из них круглосуточно проверяет воздух на содержание 15 вредных веществ.

В Самаре без отопления остались 24 дома, две школы и два детсада

В Самаре из-за повреждения на трубопроводе на пересечении ул. Осипенко и пр. Ленина без отопления остались 24 дома, две школы и два детсада. Как сообщил заместитель мэра города Владимир Василенко в Twitter, восстановить отопление планируется в ближайшие несколько часов.

Поселок Елшанка остался без воды

Как сообщили «КП-Саратов» в ООО «КВС», специалисты предприятия начали ремонтные работы на сетях. Ориентировочно до полуночи не будет воды на Московском шоссе, Песчано-Уметском тракте, улицах Елшанская, Малая Елшанская, Буровая, Тархова, Перспективная, а также в поселке Нефтегорский.

Тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов снизили в Алтайском крае

В наиболее проблемных зонах Алтайского края снижены тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов. Соответствующее поручение дал губернатор Виктор Томенко на прошлой неделе ответственным ведомствам.

Новости России
Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета