Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

В Петербурге отменили особый режим уборки снега

В Петербурге отменили особый регламент зимней уборки с этой недели. Коммунальщики приступают к очистке дворов, сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко. Вице-губернатор сказал, что с начала зимы выпало 155 см снега, за прошедшую неделю — 9,4 см снега.

В Щелковском районе построили дом на 251 квартиру

В Щелковском районе Подмосковья построили жилой дом на 251 квартиру. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области, уточнив, что дом готовится к вводу в эксплуатацию.

В городском округе Щелково сдают дом

Один из корпусов в жилом комплексе «Лукино-Варино», что в поселке Свердловский, получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщает в «Вести Подмосковья» пресс-служба Главгосстройнадзора области.

В выходные в Воронеже от снега и наледи очистили крыши 272 зданий

За выходные — 9 и 10 февраля — в столице Черноземье коммунальщики очистили от снега и наледи кровли 241 многоэтажки и 31 социального объекта. Об этом сегодня, 11 февраля, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Модернизация водозаборного узла в Балашихе завершится в марте

Модернизация водозаборного узла №9 на улице Маяковского в Балашихе завершится в следующем месяце, передает пресс-служба администрации городского округа. В рамках реконструкции на объекте заменят фильтрующую установку и станции очистки и обезжелезивания.

Нижегородский водоканал отремонтировал три канализационных коллектора

Нижегородский водоканал завершил капитальный ремонт и процедуру санации на городских сетях водоотведения, а также в Кстовском районе. Некоторые работы были осложнены большой глубиной коллекторов, сообщает пресс-служба предприятия. В Канавинском районе работы велись на улице Пролетарской.

В Пензе началась подготовка к паводку

В Пензе уже проводятся мероприятия по подготовке к активному таянию снега. Так, МУП «Пензадормост» в ежедневном режиме занимается поверхностной очисткой ливневых решеток от наносов мусора, снежных валов и наледи, препятствующих стоку воды, вывозит снег с участков, подверженных подтоплению.

В Воронеже вывоз мусора подешевеет на 100 рублей за кубометр

Вывоз мусора для воронежцев подешевеет почти на 100 рублей за кубометр. Такое решение приняли на заседании правления регионального управления по государственному регулированию тарифов (УРТ). Льготный тариф будет действовать с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Жители Кургана остались без воды из-за аварии на водопроводе

Часть Кургана осталась без воды из-за аварии на водопроводе на улице Горького в районе дома номер 188. Об этом сообщает пресс-служба АО «Водный союз». В заявлении говорится, что в ряде домов и социальных объектов Кургана отключена подача холодной и горячей воды из-за аварии на водопроводе.

Петербуржцам предложат подумать о возвращении соли на улицы

Вечером в воскресенье, 10 февраля, в Смольном сообщили, что намерены изучить мнение жителей Петербурга о необходимости использования реагентов на улицах города. Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов поручил провести опрос общественного мнения.

На котельной в Юртах произошла очередная поломка

Все попытки наладить ситуацию с теплоснабжением в Юртах сходят на нет из-за старого оборудования. В воскресенье, 10 февраля, в котельной удалось нагнать температуру на выходе до 63 градусов. Однако поздним вечером на двух котлах полопались вентиля.

На котельной в Юртах произошла очередная поломка на котельной

Все попытки наладить ситуацию с теплоснабжением в Юртах сходят на нет из-за старого оборудования. В воскресенье, 10 февраля, в котельной удалось нагнать температуру на выходе до 63 градусов. Однако поздним вечером на двух котлах полопались вентиля.

Жители 7 домов в центре Симферополя до вечера останутся без света

В понедельник, 11 февраля, ограничили электроснабжение одной из улиц крымской столицы. Об этом Крым.News сообщили в пресс-службе ГУП РК "Крымэнерго". По информации ведомства, света не будет с 8 утра до 5 вечера.

Александр Беглов намерен модернизировать ЖКХ Петербурга

На мысль о преобразованиях врио губернатора натолкнул массовый двухдневный субботник. Врио губернатора Александр Беглов поручил вице-губернатору Николаю Бондаренко вместе с членами правительства разработать план комплексной модернизации жилищно-коммунальной отрасли Петербурга.

В квартире дома на улице Севастьянова рухнул потолок

По словам жильцов, ещё 1 февраля в доме начала протекать крыша. Коммунальщики обратили внимание на проблему, когда стало уже поздно. Проживающих в квартире с рухнувшим потолком временно поселили в гостиницу.

Восемь улиц Саратова остались без воды

Необходимый коммунальный ресурс обещают вернуть только ближе к полуночи текущих суток. В связи с этим жителям указанных улиц нужно пополнить запасы воды.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве