Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Школьница из Подольска победила на всероссийской олимпиаде по искусству

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

Из-за морозов в Саянске перестали вывозить мусор

Мусор перестали вывозить с контейнерных площадок в Саянске с наступлением морозов. Сегодня в мэрии Саянска наконец отреагировали на жалобы горожан на "мусорный коллапс", опубликовав письмо от регионального оператора по обращению с ТКО.

«Везде вода»: Жительница Петербурга жалуется на сильную протечку крыши

Крыши многоквартирных домов протекают, вода постепенно стекает в квартиры, по стенам, капает с потолка. Жительница Ижоры Колпинского района уже несколько дней жалуется в жилконтору на ужасные условия жизни, однако коммунальщики никакой инициативы не предпринимают.

Чиновников Смольного обязали выйти на субботник

В городе на Неве административный ресурс начнут использовать для уборки города от снега, сообщила «Фонтанка». В пятницу, 8 февраля, стало известно, что чиновников Смольного вместе с главами районов города и различных комитетов обязали выйти на зимнюю уборку Петербурга.

Управляющие компании Нижнего Новгорода накажут за сосульки

Управляющие компании Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащую очистку кровель от сосулек. Незапланированную проверку кровель двух многоквартирных домов осуществила Государственная жилищная инспекция.

Мэрия опубликовала график очистки крыш в Саратове

Всего осталось очистить 775 крыш, есть график, который составлен на основании планов управляющих компаний, представленных в комитет по ЖКХ. Ежедневно планируется работа на 9-12 объектах в каждом районе.

Опасные сосульки обнаружены в Нижегородском и Советском районах

Наибольшее количество опасных сосулек обнаружено в Нижегородском и Советском районах. Они находятся на крышах домов, около которых проходят тротуары, и представляют угрозу жизни и здоровью пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Вологжане жалуются на сосульки и наледь на крышах

Сосульки и наледь на городских крышах беспокоят вологжан. Горожане постоянно жалуются на бездействие коммунальщиков в социальных сетях. За состояние кровли жилых домов ответственность несут управляющие компании, но они не справляются со своими обязанностями.

Смольный объяснил, что делать, если протекла крыша

Многие жители жалуются на протечки крыш в многоквартирных домах. В связи с этим Смольный в пятницу, 8 февраля, разъяснил, куда обращаться гражданам, чтобы спасти свое жилье до того, как оно утонет в талой воде.

В Туле более 100 единиц техники вывозят снег с улиц города

Работает на уборке 122 человека 106 единиц техники и 122 человека работают на тульских улица, вывозя снег. Об этом информирует пресс-служба тульской администрации. Сегодня снег вывозят с пр. Ленина, ул. Октябрьской и Воздухофлотской, территории площади Победы, ул. Советской.

«Потайные занозы» Колывани: глава района возмутился жалобам

Глава Колыванского района обвинил в «информационной войне» жителей, которые хотели жаловаться на свои проблемы вышестоящим властям и СМИ. Недовольство жителей вызвало разрушение их домов – по мнению жителей поселка, это происходит из-за прорыва колодца.

Сквер на Торжковской переустроят

Имеющиеся зеленые насаждения пополнятся кленами и более чем одной тысячей кустов кизильника и барбариса. При этом вырубка имеющихся деревьев в планы города не входит. Переформатирование внешнего вида сквера на Торжковской обечают закончить осенью 2019-го года.

В Пензе зампред правительства возглавил штаб по уборке снега

В пятницу, 8 февраля, возглавивший группу по контролю качества уборки снега заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов при объезде внутридворовых территорий встретился с жителями многоэтажек на улице Рахманинова, сообщили СМИ58 в пресс-службе областного правительства.

В Ялте инициируют проверки по факту двух самостроев

В ходе визита Михаил Храмов посетил многоквартирный жилой дом, находящийся по улице Кирова, 57. Там ранее были снесены две опорные колонны для строительства жилого помещения на втором этаже. Возмущенные соседи пожаловались на это Сергею Аксенову.

В Самаре прошла тренировка на передвижных котельных

Фото: администрация г.о. Самара В Самаре прошли тренировки по развертыванию и запуску передвижных котельных, сообщает пресс-служба администрации города. Прошли они по поручению губернатора Дмитрия Азарова на случай аварий в отопительный период.

Сразу три повреждения на водопроводе устраняют в Барнауле

Специалисты барнаульского водоканала устраняют сразу три повреждения на водопроводе. Одно из них было зафиксировано накануне в 21.45 на улице Профинтерна, в районе дома №24. Уже спустя полтора часа аварийная бригада предприятия локализовала повреждение.

Более 32 тыс. лифтов заменено в Москве с 2011 года

Как отмечается, в региональную программу капремонта многоквартирных домов Москвы включено 27 920 домов площадью 248,83 млн кв. метров, предусмотрены ремонт 355 тыс. систем и элементов зданий, а также замена 112 тыс. лифтов.

В 2019 году в Чувашии на капремонт 207 домов потратят 782,5 миллиона рублей

В 2019 году в Чувашии проведут капитальный ремонт в 207 домах. На эти цели из бюджета республики будет выделено порядка 782,5 миллиона рублей. Известно, что в домах, которые попали в список, проживают 21,6 тысяч человек.

Новости России
Москва

Мирзаев: страны ШОС готовы взаимодействовать с Россией в расследовании теракта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера