В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

Нижегородцы на сайте ГЖИ смогут рассчитать стоимость вывоза мусора

Появился онлайн-калькулятор платы за вывоз твердых коммунальных отходов Нижегородцы на сайте государственной жилищной инспекции (ГЖИ) области теперь могут проверить, правильно ли им рассчитали стоимость вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщает пресс-служба областного правительства.

Нижегородцы проверят правильность начислений за вывоз мусора

Любой житель может выбрать из списка свой район, указать, где проживает, и программа рассчитает ему сумму оплаты за вывоз мусора. Таким образом можно проверить, правильно ли рассчитана стоимость новой коммунальной услуги.

В Бийске без воды и тепла осталась часть района Зеленый клин

Ещё одна авария – уже на теплотрассе — произошла сегодня ночью в Бийске. Без воды и тепла остались жители 19 многоквартирных домов, школа, детский сад и административные здания в микрорайоне Зелёный клин.

Кировчанин подал в суд на правительство из-за «мусорного» тарифа

Обращает Сухих внимание и на то, что пищевые отходы в частных домах идут на удобрение приусадебного участка, а бумага и картон сжигаются в печах, что никак не учтено при формировании тарифа. Кировский областной суд принял заявление к производству.

Новый водовод построен в предгорном районе Ставропольского края

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Предгорный район. Глава региона принял участие в запуске подающего водовода для централизованного и бесперебойного водоснабжения жителей поселка Урожайный.

Куйвашев поручил построить «умный город» на ВИЗе-Правобережном

Рабочая группа должна подготовить "дорожную карту" проекта Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая займется развитием территории ВИЗ-Правобережный в Екатеринбурге. Ее возглавит вице-губернатор Сергей Швиндт.

Здания в районе Крытого рынка остались без тепла

Сегодня, 7 февраля, из-за потепления и таяния снега энергетики проверяют состояние саратовских труб. На трубопроводе, проходящем по улице Люкшина, в районе Крытого рынка, специалисты «Т Плюс» обнаружили дефект.

Прокуратура выявила нарушения у всех, кто отвечает за уборку снега

Руководителям организаций внесли почти 150 представлений. Прокуратура организовала проверку всех тех, кто отвечает за уборку снега в Кирове. Это управляющие компании, «Гордормостстрой», профильное управление администрации города.

Энергетики ремонтируют теплотрассу возле Крытого рынка

Сегодня благодаря потеплению и растаявшему снегу рабочие саратовского филиала "Т Плюс" обнаружили дефект на трубопроводе, который проводит на улице Люкшина. Теплотрассу уже ремонтируют, уточнила пресс-служба компании.

В Бийске без тепла и горячей воды остались 19 домов

Порыв на теплотрассе произошел в третьем часу ночи в районе одного из магазинов. Без тепла и горячей воды остались дома на улицах Советской, Стахановской и Машиностроителей, а также школа, детский сад и административные здания.

В пригороде Кирова отключат свет

Завтра, 8 февраля из-за проведения ремонтных работ будет временно отключена электроэнергия в некоторых населенных пунктах.

В мэрии Омска объяснили причину потопа в Нефтяниках

В соцсетях пожаловались, что из-за прорыва трубы несколько дней на улицу течет кипяток. В результате машины застревают колесами в ледяных ямах.В мэрии рассказали, что для устранения аварии нужно отключать тепло.

В Уфе детский сад и жилые дома останутся без отопления и горячей воды

Как сообщает МУП «Уфимские инженерные сети», дата отключения может измениться из-за переменчивой погоды. Так или иначе, работы будут завершены до 9 февраля. Без отопления останутся пожарная часть №9 по адресу Рижская, 5 и детский сад №25 - Лесозаводская, 1/1.

В мэрии Уфы рассказали о ценах на капремонт подъездов в 2019 году

Все, что не входит в этот перечень, должны будут софинансировать сами жильцы. «УфаСитиНьюс» отмечают, что до 20 февраля жители многоквартирных домов, в которых запланирован ремонт на 2019 год, должны определиться с перечнем необходимых работ.

Новости России
News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»