"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Более 230 фонтанов официально запустят в Подмосковье 27 апреля

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2019

В Барнауле устранена авария на теплосети

Выполняется заполнение системы. На полное восстановление циркуляции понадобится еще несколько часов. Помимо этого, накануне вечером случилась авария на трубопроводе на ул. Дмитрова, 66, а также на Потоке, на 1-й Западной, 12.

Волгоградцы скоро избавятся от обязанности поверять счетчики воды

Скоро волгоградцы могут избавиться от «поверочного» рабства. В Росстандарте намерены ввести правила, по которым поверку обязаны будут выполнять ресурсоснабжающие организации. Есть и другой вариант: централизованно организовать поверки счетчиков воды через УК, пишет «Российская газета».

В Волгограде зеленая вода в батареях помогла выявить 44 вора «кипятка»

Для выявления нарушителей в горячую воду, курсирующую по системе теплоснабжения, добавили безвредное вещество. Оно окрашивает воду в зеленый цвет. В ресурсоснабжающей компании указали, что за незаконную врезку могут оштрафовать: физическое лицо на 15 тысяч рублей; юридическое до 200 тысяч рублей.

Первые квитанции МУП «ЖЭС» удивили жителей Сызрани

В сызранском комитете ЖКХ смогли объяснить такое количество некорректных квитанции только «сбоем». Виновник некорректных начислений - МУП «ЖЭС», пояснили в комитете. Завтра в первой половине дня ожидается официальный комментарий для жителей: что им делать с некорректными квитанциями МУП «ЖЭС».

Более 1300 дворов благоустроят в Подмосковье в этом году

В период реализации губернаторской программы благоустройства дворов с 2015 по 2018 год выполнено комплексное благоустройство более 6200 дворов. Ежегодно приводится в порядок не менее 10% от общего количества дворовых территорий, которые нуждаются в благоустройстве.

«Горячие линии» по уборке снега работают в Приморском районе

Обратиться со вопросам уборки внутриквартальных территорий можно в: ГУЖА Приморского района по телефону: 576-46-11 ЖКС № 1 Приморского района по телефону: 341-66-04 ЖКС № 2 Приморского района по телефону: 492-97-76 ЖКС № 3 Приморского района по телефону: 393-45-83 ЖКС № 4 Приморского района по телефону: 393-91-17 "Горячие линии" работаю круглосуточно.

Кировчанин хочет через суд отменить плату за мусор с «квадрата»

Кировский областной суд принял заявление к производству (определение суда находится в распоряжении редакции - прим. ред.). В качестве заинтересованного лица к делу привлекают регионального оператора АО "Куприт".

В Пензе начала работать «горячая линия» по вопросам вывоза мусора

Все вопросы, связанные с нововведениями в работе по вывозу мусора, жители Пензы смогут задать напрямую специалистам. «Горячая линия» по поручению мэра Виктора Кувайцева уже начала свою работу. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пожарное депо со скалодромом построят в районе Северный

В районе Северный в 2020 году планируют ввести в эксплуатацию трехэтажное депо на четыре автомобиля пожарной техники, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента строительства Москвы.

В Волгограде зеленая вода в батареях помогла найти 44 вора «кипятка»

Краситель безвредный, и что важно: вода принимает зеленый оттенок там, где есть выкачивают теплоноситель из батарей. Благодаря такому нехитрому способу тепловики уже за два месяца - декабрь 2018-го и январь 2019-го - выявили 44 незаконные врезки.

В Бердянске возобновили подачу воды через неделю после аварии

Коммунальные службы Бердянска возобновили подачу воды в городской водопровод. Об этом сообщил 6 января телеканал «1+1» со ссылкой на свои источники. По их данным, в ближайшее время специалисты планируют полностью восстановить водоснабжение города.

Как рассчитывается плата за газоснабжение

Размер платы за газ определяется исходя из утвержденного тарифа на газоснабжение, количества зарегистрированных жителей и объема потребленного газа. Объем потребления определяется по показаниям прибора учета либо по нормативам.

Пермь вошла в тройку российских городов, где лучше всего чистят дороги

Больше четверти респондентов в каждом городе сказали, что проезжую часть улиц в городе чистят очень хорошо. В Перми этот показатель положительно оценили 26,5%горожан. В число городов с самыми чистыми дворами и дорогами вошли сибирские Сургут, Тюмень и Пермь, а также Екатеринбург и Новокузнецк.

В Саратове снова отключают воду

Восстановить подачу воды коммунальщики планируют к полуночи. Напомним, в Саратове сегодня уже происходило отключение водоснабжения в Кировском и Заводском районах.

В центре Тулы сносят незаконные постройки

В среду, 6 февраля, в городе Туле возле дома №3 по улице Пирогова проводится снос незаконных построек – сараев и гаражей. В течение этой недели будет снесено 30 незаконных строений и благоустроена территория, прилегающая к дому.

Режим повышенной готовности введен в Тюменской области из-за мороза

Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности в связи с сильными морозами. В регионе отменили все плановые ремонты. По данным синоптиков, температура воздуха в ближайшие двое суток может опуститься до -39 градусов.

Свердловское УФАС проверит тарифы на вывоз мусора

Региональное УФАС выяснит, насколько обоснованными являются нормативы, установленные РЭК (региональной энергетической комиссией), а также тарифы региональных операторов, которые должны заниматься вывозом мусора.

Некоторые орловцы получат компенсацию «на мусор»

Напомним, с этого года в Орловской области вводится новая система обращения с отходами. Весь мусор должен перерабатываться, а захоронению на полигонах подлежит только то, что нельзя вторично использовать.

Россиян освободят от необходимости проводить поверку счетчиков коммунальных услуг

Если поправки станут законом, единственное, что потребуется от квартиросъемщиков и собственников жилья – допустить представителей управляющей компании или ресурсоснабжающей организации к счетчику для его поверки.

Прокуратура одобрила ФАС проверку тарифов на вывоз мусора в Свердловской области

Свердловская облпрокуратура согласовала ФАС РФ проведение проверки обоснованности тарифов на вывоз мусора. Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства. Там также сообщили, что проверку проведут сотрудники ФАС, прокуроры в ней участвовать не будут.

В Петербурге проведут проверку уборки наледи с кровель

Вице-губернатор Петербурге Николай Бондаренко провёл в Смольном оперативное совещание с главами районов на тему уборки города от снега и наледи. Он отметил, что на 5 февраля очищено лишь 40% от всей территории города и назвал уборку наледи с крыш — самой приоритетной задачей.

Депутаты Госсобрания РБ внесли изменения в закон о питьевой воде

Депутаты Госсобрания — Курултая РБ приняли изменения в закон республики "О питьевой воде" во вторник, 5 февраля. Согласно поправкам, определен порядок осуществления производственного контроля качества воды, в том числе методы его проведения и предъявляемые требования.

Куда звонить, если снег не убирают: полезные номера телефонов

Диспетчер передаст жалобы по назначению, если вы сами не смогли связаться со своей УК, иди донесет их до городской дорожной службы. Сообщить о внештатной ситуации на федеральной трассе можно круглосуточно по номеру 8 (812) 405-08-60.

В Сухом Логе восстановили дом, с которого «сдуло капремонт»

В Сухом Логе отремонтировали дом, с которого "сдуло капремонт". О результатах лично отчитался министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов. Напомним, трёхэтажный дом на ул. Гагарина, 6 прославился на весь Средний Урал в середине января.

В Сухом Логу восстановили дом, с которого «сдуло капремонт»

В Сухом Логу отремонтировали дом, с которого "сдуло капремонт". О результатах лично отчитался министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов. Напомним, трёхэтажный дом на ул. Гагарина, 6 прославился на весь Средний Урал в середине января.

Из-за морозов в Свердловской области введен особый режим

Из-за сильных морозов в Свердловской области введен особый режим, сообщает «Екатеринбург в эфире». В Свердловской области установилась аномально морозная погода. Глава Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по области полковник Андрей Трушников рассказал, что все службы начеку.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью