В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2019

В Ленобласти закупят снегоуборочную технику на 100 млн

В Ленинградской области из резервного фонда правительства региона на приобретение дополнительной снегоуборочной техники выделят 100 миллионов рублей. Такое решение согласовал губернатора области Александр Дрозденко после обращения дорожного комитета.

В 20 регионах России компании выставляют двойной счет за вывоз мусора

По меньшей мере в 20 регионах жители некоторых населённых пунктов платят за мусор дважды. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Он пообещал в ближайшие дни опубликовать перечень нарушителей, передает ОТР.

Саратов вошел в тройку лидеров в России по плохой уборке снега

Портал недвижимости Domofond.ru составил рейтинг городов России, где хуже всего убирают снег. Саратов вошел в тройку лидеров самых плохо убираемых городов страны. Саратов отметился во всех антирейтингах - по уборке во дворах и на парковках и на автомобильных дорогах.

В Ростовской области ввели систему льгот при раздельном сборе мусора

Жители Ростовской области смогут сэкономить до 14% на вывозе мусора. Их регион стал первым, где заработала система понижающего коэффициента. Об этом журналистам сообщил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

Россиян освободят от необходимости проверять счётчики

Россиян, по словам главы Росстандарта Алексея Абрамова, возможно, освободят от необходимости проверять счётчики. Соответствующую идею хотят оформить в законопроект и направить в парламент РФ, пишет «Екатеринбург в эфире».

Прокуратура требует наказать ЧКТС за частое отключение тепла

Прокуратура передала в следственные органы материалы проверки МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) для решения вопроса о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности за отключение тепла в Металлургическом районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

162 населенных пункта Новгородской области остались без света

Переход температуры через нулевую отметку – от плюса к минусу – грозил налипанием снега на провода и мог привести к обрывам линий. В шести районах так и случилось. Без света остались 162 населенных пункта.

Прокуратура обязала коммунальщиков решить проблему изношенности сетей

Прокуратура Алтайского края потребовала от властей решить проблему изношенности коммунальных сетей. По оценкам экспертов, половина водопроводных и четверть тепловых сетей в Барнауле полностью изношены и требуют замены. Только за 2018 год в крае произошло около двухсот коммунальных аварий.

Госадмтехнадзор решил проблемы более двух тысяч граждан за январь

Госадмтехнадзор в январе получил более 2,1 тысячи обращений через портал «Добродел» от жителей Московской области и принял меры для решения изложенных в них проблем, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Росстандарт хочет избавить россиян от поверки счетчиков

Глава Росстандарта Алексей Абрамов рассказал журналистам о разработке поправок в законопроект, которые отменят обязанность россиян осуществлять поверку счетчиков воды. Работа над документом ведется совместно с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития.

Четверть тепловых и треть водопроводных сетей в Барнауле изношены

В Барнауле полностью износилась четверть тепловых и половина водопроводных сетей. Это 0,8 тысячи из 3,3 тысячи км и 6,6 тысячи из 13,3 тысячи км соответственно. Об этом на заседании коллегии прокуратуры Алтайского края сообщил первый зампрокурора Александр Фомин.

В Балаганске закрыли школы и детсады из-за аварии на трубопроводе

Во вторник, 5 февраля, в поселке Балаганск Иркутской области приостановили работы всех школ и детских садов. Соответствующее постановление подписал мэр Балаганского района Михаил Кибанов. Причиной стала авария на центральном водопроводе, сообщается на сайте муниципального образования.

В Оренбурге на Совхозной ничего не происходит

Корреспондент «МК в Оренбурге» обращалась в управляющую компанию «Гамма», на балансе которой находится дом. Вопрос – почему не убраны провода был переадресован к главному инженеру Виктору Кукушкину.

Новости России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?