ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2019

Беглов потребовал при необходимости убирать город круглосуточно

Жилищному комитету и районным администрациям было поручено сверять свои графики уборки с комитетом по благоустройству, чтобы синхронизировать свои усилия, экономическому блоку – провести работу с торговыми сетями, предприятиями, арендаторами и собственниками коммерческих объектов, чтобы те отвечали за свои территории и координировались с городскими службами по вывозу снега.

Волгоградцы получают январские платежки за вывоз мусора с перерасчетом

В начале февраля жители Волгоградской области стали получать первые платежки за вывоз ТКО. В квитанциях представлены уменьшенные суммы. Снижение стоимости составило до 100%, сообщили «Городским вестям» в ООО «Управление отходами – Волгоград».

В Москве из-за оттепели снизили подачу тепла в жилые дома

Петр Бирюков, заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства, заявил, что системы жизнеобеспечения города в условиях оттепели работают в штатном режиме. Температура в домах Москвы понижена в связи с потеплением.

Беглов призвал убирать снег круглосуточно

Беглов подчеркнул, что плохая уборка — это угроза безопасности населению, и нужно сделать все возможное, чтобы Петербурга был в надлежащем состоянии, к тому же в ближайшие дни ожидаются новые снегопады. При необходимости уборка должна идти круглые сутки.

В Москве непрерывно идет работа по уборке и вывозу снега

В Москве непрерывно идет работа по уборке снега и вывозу его на снегосплавные пункты, сообщил заммэра столицы Петр Бирюков. По его словам, в оттепель процесс осложняется тем, что масса кубометра снега может достигать более 800 кг, тогда как свежевыпавший снег весит в 10 раз меньше.

Эксперимент по обращению с ТКО проведут в Ижевске

В Ижевске ищут добровольцев для участия в эксперименте по обращению с ТКО. Для него понадобится десяток домов, чьи жители согласятся в течение года скрупулезно считать производимый мусор.

Власти Адыгеи понизили тариф на вывоз мусора для сельских жителей

Ранее управление государственного регулирования цен и тарифов Адыгеи утвердило предельные тарифы на вывоз ТКО. Затем по заданию главы республики Мурата Кумилова были проанализированы все составляющие тарифа и выявлены резервы для его снижения для жителей сельской местности.

Петр Бирюков рассказал о работе коммунальщиков во время оттепели

Mossovetinfo.ru – Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал о работе коммунальных служб города в период оттепели. По словам Бирюкова, работа по вывозу снега на снегосплавные пункты проходит в непрерывном режиме.

К 2020 году в Гыде построят новое пожарное депо

По проекту на территории депо появится тренировочная тепло-дымовая камера, башня для сушки пожарных рукавов и новый пожарный водоём на 50 тонн. Получить разрешение на ввод объекта планируется осенью 2020 года.

Степашин объяснил, почему платежи за ЖКХ надо дифференцировать

Коммунальные платежи должны быть разграничены для разных категорий российских граждан. Об этом рассказал в понедельник в интервью каналу НТВ председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

На Ставрополье по программе капремонта заменят более 600 лифтов

Глава ведомства Роман Марченко пояснил, что речь идёт о лифтах, которые отработала свыше 30 лет и подлежат замене. Сейчас в многоэтажках края насчитывается 662 старых подъёмника. Губернатор Владимир Владимиров поручил заменить их в течение двух лет за счёт взносов на капремонт.

Подрядчику по установке лифтов в Ангарске предъявлены штрафные санкции

Общая сумма предъявленных штрафных санкций составляет 14,3 млн руб. С данной организацией фондом был заключен договор об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Степашин выступил за дифференциацию платежей за ЖКХ

Коммунальные платежи должны быть дифференцированы для разных категорий граждан, заявил в интервью НТВ председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) Сергей Степашин.

В Петербурге ввели особый регламент уборки снега

Смольный с 4 февраля ввел особый регламент уборки снега. По словам вице-губернатора Николая Бондаренко, город почти очистили от уже выпавшего снега, но «вмешалась погода». В ближайшие сутки, по прогнозам синоптиков, выпадет до 15 см снега.

В декабре 970 петербуржцев пожаловались на завышенную квартплату

На завышенную квартплату пожаловались 970 петербуржцев. Порядка 504 обращений связано с нарушением правил управления многоквартирным домом. По поводу неудовлетворительного санитарного содержания дома в ГЖИ обратили 543 раза.

В Твери ряд домов опять остался без тепла

Сегодня «Тверская генерация» проводит ремонтные работы на теплосетях в районе набережной Афанасия Никитина. Ремонт потребует отключения подачи теплоносителя.

В домах Заволжского района Твери станет холодно

«Тверская генерация» сообщила об ограничении подачи тепла 4 февраля в дома на Горького, Благоева, Павлова, Мусорского, Фурманова, Скворцова-Степанова и набережной Афанасия Никитина.

Пятнадцать домов в Абакане остались без холодной воды

Хакасия, 4 февраля: В Абакане прорвало трубу в районе перекрестка Ломоносова-Аскизская. Известно, что прорвало трубу, подававшую холодную воду — труба была перекрыта, в пятнадцати жилых домах в данный момент нет холодной воды.

Часть Симферополя 4 февраля останется без света

В Симферополе в понедельник, 4 февраля, часть Каменского массива останется без света. Электроэнергия будет отключаться в садовых товариществах до 17.00, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы. Во время проведения работ возможны отклонения от графика.

Из-за коммунальной аварии в трех округах Тулы понижено давление воды

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тульской области, в зону пониженного давления попали округа: Советский, Центральный, Привокзальный. На Масловско-Песоченском водозаборе произошел порыв трубы диаметром 700 мм.

80 домов отключены от подачи воды из-за аварии в Бердске

По информации МУП КБУ, занимающегося устранением аварии, дефект обнаружен на водоводе по адресу улица Партизанская, 54. На время ремонта у зависимых от водовода домов не будет холодной воды. «Под отключение попали 80 частных домов и 6 многоквартирных домов», — сообщили в администрации.

В Кузбассе сельчане остались без электричества в морозы

В минувшую субботу утром, как сообщает пресс-служба "Кузбассэнерго-РЭС", на подстанции вышел из строя фидер 10 киловольт (кВ). В результате поломки в сорокаградусный мороз без электричества почти на два часа остались жители сел Калтышино и Голубево.

В Красноярске работают горячие линии по вопросам, связанным с холодами

В Красноярске работают горячие линии по вопросам, связанным с наступившими холодами. На них можно позвонить не только по отоплению, но рассказать о других проблемах, вызванных морозной погодой. Горячая линия работает до 8 февраля с 9.00 до 18.00 часов.

Из-за аномальных морозов жители Омской области лишились газа

В Омскую область пришли аномальные морозы. Синоптики обещают понижение температуры до -30 — -35, а в некоторых районах и до -40 градусов. В результате из-за грядущих холодов часть жителей Тевризского, Знаменского и Тарского муниципальных районов Омской области лишились газа.

В трех районах Омской области отключили газ из-за аномальных морозов

Отключенные жители имеют автономные источники тепла и запас топлива. В начале прошлой недели в область пришли морозы до минус 40, поэтому газопотребление выросло в 1,5-2 раза. Поставщик газа, Теврзиское газоконденсатное месторождение, не может увеличить добычу топлива, поскольку истощено.

Энергетики продолжают противостояние с холодом

В Кузбасс пришли аномальные холода. В отдельных районах области столбик термометра этой ночью опускался до 50 градусов ниже ноля. Не удивительно, что при такой температуре выходит из строя техника.

В Ростовской области без света остались несколько населенных пунктов

Несколько населенных пунктов Ростовской области остались без электричества, сообщило правительство региона 3 февраля на своем сайте. Авария произошла в результате падения нескольких опор линий электропередачи.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали