В Дептрансе придумали, как бороться с нарушениями курьеров на велосипедах

Городок, возникший в начале 30-х: жители поселения Внуковское смогут принять участие в творческом конкурсе

Мастера педагогического искусства

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

В Астрахани начали демонтаж строения на разворотном кольце площади Октябрьской

Накануне во время обхода центральной части Астрахани, руководитель региона обратил внимание на неухоженный участок в районе разворотного кольца. Тогда же Сергей Морозов объявил о старте проекта «Обновленная Астрахань», который предполагает значительные изменения во внешнем облике областного центра.

Крымчанам рассказали об изменениях в «мусорных» тарифах

Внесены изменения в приказы Госкомцен Крыма об установлении тарифов на услуги региональных операторов по вывозу твердых коммунальных отходов на 2019 год. Размер платежа для населения закреплен на уровне прошлого года, сообщил председатель комитета Юрий НОВОСАД.

В Самарской области закроют несколько мусорных полигонов

По словам министра экологии и ЖКХ региона Сергея Маркова, вся техника, которая вывозит мусор на полигоны, оснащена системой ГЛОНАС. Благодаря ей за всеми передвижениями машин можно наблюдать в режиме реального времени и проследить, куда именно свозиться мусор.

«Молодежка ОНФ» проводит экологические рейды в Нижнем Тагиле

Сегодня и завтра, 2 февраля, участники команды «Молодежка ОНФ» проводят полномасштабные рейды в четырех городах России: Челябинске, Казани, Нижнем Тагиле и Костроме. В рейдах принимают участие экологи, журналисты, региональные операторы.

Глава Минприроды отверг резкий рост тарифов на вывоз мусора

Резкого роста стоимости вывоза мусора для населения после 2024 года, против которого выступало Минэкономразвития, не будет. Об этом на заседании правкомиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Авария произошла при запуске дополнительного котла в Юртах

Авария произошла 1 февраля в посёлке Юрты Тайшетского района Иркутской области при запуске дополнительного котла, сообщается на сайте администрации района. Жители Юрт обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в посёлке.

В Ялте наказали организаторов несанкционированных свалок

Власти Ялты привлекли к ответственности виновных в организации несанкционированных свалок. Об этом Крым.News сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на министра ЖКХ РК Дмитря Черняева.

Вывоз сухого мусора для россиян может стать бесплатным

Как отметил вице-премьер российского правительства Алексей Гордеев, вывоз сухого мусора для населения должен стать бесплатным: «Это востребованное сырье, которое улучшает экономику работы и региональных операторов, и комплексов по переработке мусора, поэтому в будущем тариф для населения по таким отходам, собранным раздельно, будет снижен».

В домах Заводского района отключили воду

В Саратове 1 февраля из-за ремонта коммунальных сетей снизили давление холодной воды в Заводском районе. Примерно до 24 часов в зону ограничения попали улица Крымская (дома №№ 5, 6, 7, 8) и Крымский тупик.

Следователи начали проверку по факту по ЧП с отоплением в Юртах

Следователи заинтересовались ситуацией в посёлке Юрты, где жители в морозные дни остались без отопления. Сотрудники СК изъяли документацию из офиса управляющей компании. Доследственная проверка начата по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

В поселке Юрты продолжают восстанавливать работу котельной

Иркутская область, НИА-Байкал — На теплоисточнике поселка Юрты Тайшетского района продолжают восстанавливать рабочее давление и нормативные параметры при подаче теплоносителя в жилые дома и объекты соцкультбыта.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов