Акцию по сбору макулатуры провели в школах Лобни

В Москве началась подготовка к следующему отопительному сезону

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

Снегопад в столице продлится до утра четверга

Снегопад, начавшийся в столице вечером в среду, продлится до утра четверга, 31 января. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. "За это время в городе ожидается прирост снега местами до пяти сантиметров", − уточнил глава комплекса городского хозяйства.

В Волгоградской области энергетики очищают провода от ледяной корки

На проводах образовалась толстая корка льда, которая своим весом может способствовать обрыву. Электрики чистят от льда линии, которые снабжают электричеством четыре отдаленных поселка, рассказала «Волгоградская правда.ру».

Следите за ручками: как «новые» мусорщики залезают в наши карманы

С 1 января 2019 года в стране введена новая коммунальная услуга – «обращение с твердыми коммунальными отходами» (ТКО). Для большинства россиян начало мусорной реформы как раз с этим и связано - с новыми тарифами в платежках.

За что и кому россияне платят по квитанциям ЖКХ

Чиновники говорят о равенстве и повышении качества услуг. Вместе с «Новыми известиями» пытаемся понять, сказывается ли повышение цен на чем-то кроме кошельков граждан. По оценке Сбербанка, в среднем россияне тратят 11,4% от семейного дохода на оплату ЖКХ.

В 2019 году плата за вывоз мусора может вырасти в 50 раз

Новая система вывоза мусора начала работать в России в 2019 году. Из-за этого в платежках ЖКХ появится новая строчка. По данным Сбербанка, в среднем россияне за услуги ЖКХ платят 5038 рублей в месяц, что составляет 11,4% от семейного дохода.

В Климово продолжат капитальный ремонт многоквартирных домов

Напомним, что в Климово по действующей с 2014 года программе отремонтирован 21 многоквартирный дом. В частности, в 2018 году были отремонтированы два дома, построенных по улицам Калинина и Лесной ещё в 60-х годы прошлого века. На ремонт кровли было направлено свыше 6 миллионов 275 тысяч рублей.

В Волгограде стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

30 января глава Волгограда Виталий Лихачев проверил очистку контейнеров в Краснооктябрьском районе. По его оценке, ситуация с мусором постепенно налаживается – контейнерные площадки полностью оборудованы новыми емкостями, в полном объеме поступила вся необходимая техника.

В Кировском районе Екатеринбурга меняют теплоизоляцию на трубопроводе

В настоящее время энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) меняют теплоизоляцию на надземном магистральном трубопроводе М-37, который обеспечивает теплом и горячей водой потребителей Кировского района.

Сразу две квитанции за отопление могут прийти жителям Челябинска

С 1 января поставщик сменился и отопление в дома идет от «УСТЭК-Челябинск». Плату за тело до 2019 года нужно перечислять в «УТСК», а с нового года - в новую фирму. Если у вас есть долг за прошлые года, то в январе вам придет квитанция от прежней компании.

Кабмин Украины снизил нормы потребления газа

Правительство Украины на заседании в среду, 30 января, решило вернуть газовую норму 3,3 кубометра на человека для потребителей без счетчиков. Об этом сообщил премьер-министр Гройсман в ходе заседания.

Стало известно, как жители Пензенской области будут платить за мусор

Согласно нормативному документу от 25 января 2019 года №18-пП установлен порядок взимания платы с жителей области за обращение с твердыми коммунальными отходами. Ее размер будет зависеть от общей площади квартиры, если речь идет о многоэтажном доме.

Жители Петроградки нашли самую опасную сосульку

В редакцию «Мойки78» прислали фотографию самой потенциально опасной сосульки в Петроградском районе. Ледяная глыба нависла над воспитанниками детского сада и учениками гимназии №70. Сосульки высотой в полтора этажа образовались на улице Литераторов.

В Петербурге за прошедшие сутки вывезли 75 кубометров снега

В Петербурге за прошедшие сутки вывезли 75 кубометров снега. Это самый большой показатель за зиму, об этом сообщает администрации Санкт-Петербурга. 35 тысяч кубов из общего объема вывезено дорожным предприятием «Центр».

В Петербурге за прошедшие сутки вывезли 73 тысячи кубометров снега

В Петербурге за прошедшие сутки вывезли 73 тысячи кубометров снега. Это самый большой показатель за зиму, об этом сообщает администрация Санкт-Петербурга. 35 тысяч кубов из общего объема вывезено дорожным предприятием «Центр».

Жители Барнаула остались без холодной воды

В Барнауле без холодного водоснабжения остался один из районов. Там прорвало магистральный водопровод, передает ОТР. Вода залила одну из улиц и трамвайные пути, движение транспорта ограничено.

В Центральном районе Воронежа рассмотрели проблемы уборки тротуаров

На сегодняшний день площадь уборки тротуарной части Центрального района только основных центральных улиц района составляет свыше 220 км, из них порядка 45% требуют ручной уборки и 55% позволяют производить уборку малой коммунальной техникой.

Авария оставила без отопления более 200 домов в Барнауле

Коммунальная авария в Барнауле оставила без отопления и горячей воды 224 дома, сообщили в пресс-службе мэрии. Под отключение тепла попали 122 частных дома, 17 социально-значимых объектов, 29 административных здания в поселке Южный.

Новости России
Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?