Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2019

Беглов призвал глав районов Петербурга готовится к грядущим снегопадам

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел совещание, на котором присутствовали главы районных администраций, руководители ряда комитетов Смольного и городских служб.

Беглов заявил, что со снегом на дорогах Петербурга удалось справиться

Коммунальщикам и дорожникам Северной столицы удалось справиться со снегом на улицах города. Об этом заявил глава Петербурга Александр Беглов в ходе совещания в Смольном. Тем не менее, петербуржцев не устраивает качество очистки тротуаров и дворов.

Четыре тысячи зданий в Петербурге назвали опасными

В Петербурге около четырех тысяч зданий представляют опасность для горожан из-за обильных снегопадов, заявил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян во время совещания по уборке снега 28 января. По словам Шияна, во вторник, 29 января, в Петербурге ожидается потепление.

В Самаре на полигонах не хватает места для снега

Директор МП "Благоустройство" Евгений Садовников рассказал, что зима нынешнего года установила рекорд по количеству осадков, которых к настоящему моменту выпало уже 176% от нормы, и полигоны не справляются с таким объемом. Они способны принять не более 10-12 тысяч тонн снега в стуки.

В Дзержинске 29 января отключат тепло почти в 100 домах

В Дзержинске 29 января в связи с ремонтными работами на участке магистральной теплосети между тепловой камерой №80 и центральным теплопунктов №7 с 05.00 до 17.00 будет отключено отопление и горячее водоснабжение почти в 100 домах и учреждениях. Об этом сообщают «Дзержинские тепловые сети».

В Ярославле ведется работа по ликвидации последствий снегопада

Дополнительную технику предоставили субподрядчики. Несмотря на работу, которая ведется в этом направлении, градоначальник обратил внимание на проблемы и дал поручение контролировать процесс уборки лично, непосредственно на улицах. Ликвидация последствий снегопада продолжится в течение недели.

Оренбуржцы продолжают жаловаться на мусорную реформу

По области ввели для всех тарифы за сбор и вывоз мусора. В городе в многоквартирных домах норма ТКО составляет 31 килограмм на человека, в частном городском секторе – 36 килограмм. В связи с этим оренбуржцы стали проводить эксперименты, чтобы узнать сколько у них накапливается мусора.

Решение о введение режима ЧС в Среднеколымске будет принято по результатам комиссии

Решение о необходимости введения ЧС в городе Среднеколымск будет принято по результатам комиссии, которая приступит к работе 29 января. Об этом телеканалу "Якутия 24" сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

В Туле обследовали 294 крыши: снег нашли на 57

В Туле на минувших выходных проверили 294 придомовые территории на предмет уборки снега с крыш. В ходе рейда нашли 57 нарушений. Больше всего замечаний получили управляющие компании: «Вертикаль», «Альянс» и «Орион».

В Казани установят тариф на обслуживание вентиляций и дымоходов

В Казани с 1 июля 2019 года установят отдельный тариф на обслуживание и ремонт вентиляционных каналов и дымоходов. Он составит 30 и 55 копеек с квадратного метра соответственно, рассказал на деловом понедельнике замруководителя исполкома Искандер Гиниятуллин.

Более 200 машин убирали Тулу от снега

На полигоны было вывезено почти 5 тысяч кубометров снега. Через два часа после окончания снегопада управлением по административно-техническому надзору были обследованы 294 придомовые территории. На 57-ми из них к работам по очистке от снега и наледи даже не приступали.

За выходные в Рязани выпало 27 см снега

За выходные дни в Рязани выпало до 27 см снега. В связи с обильными осадками городские коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы и круглосуточно очищали улицы от снега, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Башкирии на ремонт подъездов планируют направить 6 млрд рублей

Радий Хабиров раскритиковал работу министерства ЖКХ, поручив создать списки с конкретными адресами и суммами. Не дождавшись, руководитель региона сам отправился по городским дворам. Предполагается, что на новый облик входных групп многоэтажек направят 6 миллиардов рублей в течение ближайших 6 лет.

На Ставрополье «мусорные» операторы подтянут качество своих услуг

В рамках ведомственного контроля над ходом реализации в крае «мусорной» реформы совещание с руководителями четырех регоператоров по обращению с ТКО провел министр ЖКХ СК Роман Марченко. Он сделал акцент всех собравшихся на проблемные моменты работы региональных операторов.

Два района Твери остались без холодной воды

28 января в Твери отключат холодную работу в Заволжском и Центральном районах. Отключения связаны с проведением ремонтных работ, сообщили в ООО «Тверь Водоканал». В Заволжском районе на Дурмановском переулке меняют запорную арматуру.

В Брянске на борьбу со снегом вывели более 30 единиц техники

Для борьбы с последствиями стихии дорожники вывели 27 спецмашин, которые работали в круглосуточном режиме. За минувшие сутки с дорог областного цента вывезли порядка 2 тыс. тонн снега. Ночью с городских улиц вывозился снег, а дороги посыпали пескосоляной смесью.

Колэнерго работает в режиме повышенной готовности

В филиале «Колэнерго» действует режим повышенной готовности. На предприятии осуществляется постоянный мониторинг фактических метеоусловий. Специалисты филиала «Колэнерго» проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах возможных рисков.

Треть нижегородцев негативно относится к «мусорной реформе»

Следует отметить, что по результатам аналогичного исследования, проведенного 27 ноября прошлого года, негативное отношение к «мусорной реформе» было у каждого четвертого жителя Нижегородской области (15,9 % ожидали увеличения платы за ЖКХ, 10,5 % считали реформу «обдираловкой»).

В Башкирии за год будут отремонтированы около 4000 подъездов

На еженедельном совещании в Правительстве Башкирии республиканские чиновники отчитались о работе республиканской программы по ремонту подъездов многоквартирных домов. По планам в регионе будут ремонтировать около 4000 подъездов в год.

На неделе в 70 домах в двух районах Перми отключат воду

На этой неделе в двух районах Перми ожидается отключение холодного водоснабжения. Как пояснили в компании «Новогор-Прикамье», в связи с аварийно-ремонтными и плановыми работами, без воды окажется часть Свердловского и Дзержинского районов.

Энергетики начали ремонт энергообъектов в Приморье

На трех котлоагрегатах Артемовской ТЭЦ - №6, №9 и №13 - будут заменены воздухоподогреватели. На Партизанской ГРЭС выполнят капитальный ремонт котлоагрегата №3 и турбоагрегата №1. Ранее сообщалось, что ДГК в 2019 году направит на ремонтную программу энергообъектов в Приморье 1,5 млрд рублей.

Новости России
Интернет

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica