Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме

Член совета при Минкультуры РФ Хасавов: идея об электронных зачетках назревала давно

В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

В Самаре объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Самаре из-за повторной коммунальной аварии в Кировском районе города объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом заявил глава региона Дмитрий Азаров в «Твиттере». В настоящий момент теплоснабжение отключено в 338 домах.

Малоквартирные дома освободят от платы за капремонт

Депутаты профильного комитета Законодательного собрания Владимирской области обсудили изменения регионального закона о капитальном ремонте. Парламентарии предложили освободить от взносов в фонд капремонта жителей домов, в которых всего четыре квартиры, сообщила пресс-служба ЗС.

За сутки в Петербурге вывезли 67 тысяч кубометров снега

За минувшие сутки петербургские дорожники вывезли из города почти 67 тысяч кубометров снега. Этот показатель стал самым высоким за весь сезон. Об этом заявил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Накануне Жилищный комитет объехал с инспекцией четыре района

Больше всего нареканий получил Выборгский. Жилищный комитет провел объезд в четырех районах города - Василеостровском, Выборгском, Кронштадтском и Центральном. Всего было осмотрено 77 многоквартирных домов и прилегающие к ним дворовые территории, сообщает пресс-служба Смольного.

Дорожники за сутки вывезли 67 тысяч кубометров снега с улиц Петербурга

За прошедшие сутки коммунальщики вывезли с городских улиц 67 тысяч кубометров снега, сообщили 78.ru в пресс-службе комитета по благоустройству. В Смольном отметили, что это самый высокий показатель за сезон.

Тепло в Ленинском районе Красноярска дадут после 9 вечера

Восстановить подачу тепла в Ленинском районе Красноярска обещают после девяти часов вечера. Как сообщили на официальной странице Сибирской генерирующей компании в соцсетях, сварочные работы на месте повреждения трубопровода завершились в 18:50. И тут же началась подготовка к заполнению сетей.

Подключение Черногорска к Абаканской ТЭЦ обойдется в 2,5 млрд рублей

Стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд руб. Средства пойдут на реконструкцию и установку дополнительного оборудования на Абаканской ТЭЦ и на строительство тепловой сети, сообщает пресс-служба правительства республики.

Сварочные работы на месте коммунальной аварии в Самаре продолжаются

По состоянию на 14:30 23 января на пересечении ул. Стара-Загора и Ташкентской продолжаются сварочные работы. Сразу же после их завершения начнется заполнение системы теплоносителем, сообщили в ПТС. Напомним, коммунальная авария произошла здесь днем 22 января.

В Томске величина тарифа на вывоз мусора еще не определена

Реформа в сфере обращения с ТКО изменила подходы к формированию стоимости данной услуги для потребителя. В Томске и Томском районе величина тарифа еще не определена, об этом сообщила журналистам начальник регионального департамента тарифного регулирования Марина Вагина.

В Брянске запустят мобильное приложение такси для мусора

В Брянской области запустят мобильное приложение такси для мусора, сообщили на пресс-конференции в правительстве, в котором приняли участие заместитель губернатора Юрий Мокренко и гендиректор компании «Чистая планета» Владимир Чашников.

Главе Ноябрьска за срыв сроков капремонта внесено представление

Указанный многоквартирный дом стал последним отремонтированным домом в 2018 году в рамках региональной программы капитального ремонта. Главе администрации Ноябрьска внесено представление об устранении нарушений закона.

С улиц Москвы с начала зимы вывезли около 13 млн кубометров снега

С начала зимы на снегосплавных пунктах Москвы утилизировали около 13 млн кубометров снега, вывезенного с улично-дорожной сети столицы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 22 января на официальном портале мэра и правительства города.

На месте коммунальной аварии в Самаре подгоняют новые трубы

Специалисты развернули два сварочных поста, ведется откачка воды из канала, рассказали в минэнерго региона. Напомним, коммунальная авария произошла здесь днем 22 января. Улицы затопило кипятком, шесть человек, в том числе, ребенок, госпитализированы с ожогами.

Новости России
Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники