Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

Губернатор Тверской области прибыл на место коммунальной аварии в микрорайоне «Южный»

22 января Губернатор Тверской области Игорь Руденя прибыл на место ликвидации повреждения на магистральном трубопроводе в микрорайоне «Южный» города Твери. В настоящее время организована подача тепла по обратному трубопроводу в родильный дом №1.

Губернатор лично проверил, как идёт ликвидация прорыва в «Южном» в Твери

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, глава рабочей группы по ликвидации повреждения, начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян доложил губернатору о ситуации. По его информации, на время проведения работ тепло в роддом №1 подаётся по обратному трубопроводу.

Следственные органы начали проверку по факту коммунального ЧП в микрорайоне «Южный» в Твери

По распоряжению губернатора Тверской области была создана рабочая группа по ликвидации аварии. Отреагировали на коммунальное ЧП и региональном следственном управлении СКР: как сообщили в пресс-службе ведомства, Московским МСО было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

СК начал проверку из-за прорыва теплотрассы в Твери

Следователи организовали проверку по факту прорыва на теплотрассе в Твери, в результате которой порядка 50 жилых домов остались без отопления и горячей воды. Об этом информирует пресс-служба СУ СК по региону.

В Волгоградской области стабилизируется ситуация с вывозом мусора

Накануне, на оперативном совещании, губернатор Андрей Бочаров, напомним, сделал акцент на необходимости минимизировать неудобства для жителей в период настройки системы деятельности регоператора, до 1 февраля принять исчерпывающие меры для стабилизации работы по обращению с ТКО, до 15 февраля - полностью организовать логистику.

Тепло в Московском районе Твери планируют восстановить завтра утром

В ООО «Тверская генерация» работает «горячая линия» 78-00-00, куда жители в любой момент могут обратиться с вопросами, касающимися ликвидации данного прорыва и возобновления подачи тепла и горячей воды. «Горячая линия» 39-09-30 работает также в ГУ МЧС России по Тверской области.

В Твери пытаются вернуть тепло жителям микрорайона «Южный»

Работы на повреждённой теплотрассе на улице Левитана в Твери продолжаются. В связи с ремонтом под отключение попали дома, расположенные на семи улицах микрорайона "Южный". Сейчас, как сообщили в "Тверской генерации", принимаются меры для запуска горячей воды по обратному трубопроводу.

В Волгоградской области наводится порядок с вывозом мусора

Губернатор подчеркнул, что особенно важно не создавать неудобства для граждан, и поручил до 1 февраля полностью стабилизировать ситуацию с вывозом мусора. Кроме того, Андрей Бочаров поставил задачу пересчитать январскую плату за услугу там, где она была оказана ненадлежащим образом.

Возле «проблемных» мусорных площадок поставят видеокамеры

Нарушители порядка, обязательно, попадут в кадр. Видеонаблюдение планируется установить в целях борьбы с заполнением обычных мусорок строительными отходами, которые зачастую горожане тянут в ближайшие контейнеры.

ГАТИ оштрафовала компании Петербурга на 14,6 миллиона рублей

За прошедшую неделю несколько петербургских компаний были оштрафованы Государственной административно-технической инспекцией (ГАТИ) на 14 миллионов 620 тысяч рублей за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий, самовольное производство работ, а также низкую культуру производства работ.

В Брянске в домах по улице Бежицкой 24 января отключат воду

Горожан просят с пониманием отнестись к ситуации В Брянске жители нескольких домов испытают проблемы с водоснабжением. Произойдет это 24 января в Советском районе. Воду отключат с 9 утра до 16.00 тем, кто проживает в домах №17 до дома №120 по улице Бежицкой.

Столичные энергетики заверили, что готовы к работе в сильные морозы

В ночь с 22 на 23 января по прогнозам синоптиков температура воздуха опустится до минус двадцати градусов. Как сегодня сообщило агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заместителя столичного градоначальника Петра Бирюкова, энергетический комплекс города к грядущим морозам готов.

Аксенов намерен инициировать возвращение системы ЖЭКов для Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен инициировать вопрос возвращения системы ЖЭКов для обслуживания жилых домов вместо управляющих компаний. "Я готов обратиться в правительство в части возвращения к жэковской системе", - сказал Аксенов на заседании крымского правительства.

ГЖИ проверила жалобы на завышенную квартплату в Петербурге

Всего за весь прошлый год ГЖИ выписало 565 предписаний на устранение нарушений по части начисления квартплаты. Управляющие компании произвели 268 перерасчетов. ГЖИ обращает внимание на то, что прежде чем обратиться в инспекцию горожане должны связаться с управляющей организацией.

Комиссия по выяснению причин аварий на теплосетях появится в Самаре

Причиной создания межведомственной комиссии по авариям на теплосетях в Самаре стал рост повреждений на городских коммуникациях. В частности, с 30 декабря до 20 января в Самаре было зафиксировано десять повреждений на магистральных теплосетях. Из-за них без тепла остался 1761 многоквартирный дом.

«У вас неразбериха в голове» — Радий Хабиров отчитал чиновника

Ранее Радий Хабиров отмечал, что такие программы уже работают в других регионах. За шесть лет в Башкирии предполагается отремонтировать более 26 тысяч подъездов, причем содержание работ по благоустройству должно обсуждаться с жителями домов.

Жители Ленинского района снова остались без воды

Из ремонтных работ ограничено холодное водоснабжение. Об очередных перебоях сообщает компания "Концессии водоснабжения - Саратов". Сегодня, 22 января, саратовцы снова испытывают перебои с холодной водой.

Новости России
Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину