Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров

Мытищинские долголеты посетили Истру

Сергей Собянин. Главное за день

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2019

Возмущенные брянцы выступили против оплаты домофонов

Жители Брянской области стали массово отказываться от платы за услуги домофонной связи, посчитав ее незаконной. Число «отказников» достигло уже трех – пяти процентов домовладельцев. Телекомпания ГТРК «Брянск» сняла сюжет о владельцах квартир, начавших войну с домофонными компаниями.

С начала зимы с улиц Петербурга вывезли более 1 млн кубометров снега

Всего с начала зимы с улиц Северной столицы вывезли один миллион 240 тысяч кубометров снега. Также Бондаренко заявил, что в городе начнется работа по зачистке второстепенных улиц. Он отметил, что сейчас в основном ведется работа в Калининском и Выборгском районах.

Петрозаводчане жалуются на неубранный снег во дворах

За прошедшие выходные в мэрию поступило более полутора десятков сообщений о ненадлежащей уборке дворов от снега. Об этом на заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона сообщил начальник МКУ «Служба заказчика» Дмитрий Ситников.

Жителям Волгоградской области сделают перерасчет за вывоз мусора

"Перерасчет платы за вывоз мусора должен быть произведен в сторону уменьшения, исходя из реальных объемов и качества оказанной услуги", - говорится в сообщении администрации. Отмечается, что губернатор призвал общественность подключиться к надзору за деятельностью регоператора по вывозу мусора.

Жители Башкирии получили платежки с новой строкой расходов

Жители Башкирии получили квитанции на оплату услуг ЖКХ с новой строкой — «обращение с твердыми коммунальными отходами». Данная услуга перешла из разряда жилищных в коммунальные, сообщает пресс-служба администрации Уфы. Жителям Уфы новые квитанции начали рассылать с 18 января.

Почти 700 человек готовятся расселить в Гатчинском районе до 2024 года

На новую программу 2019-2024 годов уже предусмотрено финансирование свыше 11 млрд рублей. Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, новая программа расселения аварийного жилья начнется в первую очередь с районов, администрация которых ведет активную работу в данном направлении.

В Петербурге за неделю собрали 400 тысяч кубометров снега

Дорожники Петербурга продолжают работать в усиленном режиме. С 14 по 20 января, когда на город обрушился залповый снегопад, сотрудники дорожных предприятий вывезли с городских улиц 406 тыс. кубометров снега. Всего с начала зимы в Северной столице собрали 1,24 млн кубометров снежной массы.

В Удмуртии не хватает 6 тысяч контейнерных площадок для сбора мусора

В ближайшее время предстоит отработать график вывоза мусора в районах. Для полного перехода на систему сбора мусора в контейнерах и отказа от сигнального метода при вывозе отходов необходимо дополнительно установить 6 тыс. площадок, на которых должно появиться 21 тыс. контейнеров.

Жители 43 домов в Новосибирске остались без тепла

Сегодня компания СГК отключила тепло в Первомайском районе Новосибирска. Без отопления и горячей воды остались 37 жилых дома, 4 детских сада и одна больница. Как сообщили энергетики «Сибирской генерирующей компании», в районе идут ремонтные работы.

В Ставрополе проходят рейды по газифицированным многоэтажкам

В Ставрополе усилены профилактические меры, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием бытового газа. Эти задачи поставил глава города Андрей Джатдоев на плановом совещании администрации Ставрополя.

Депутатам Госдумы и сенаторам отправили по почте мусор

Адресатами называются депутаты Госдумы Юрий Швыткин, Сергей Натаров, Виктор Зубарев, Раиса Кармазина и сенатор от Красноярского края Андрей Клишас. Как отмечает местный портал NGS24.ru, с 1 января в Красноярске началась мусорная реформа.

Инвалид-сирота замерзает в выделенном жилье в Томской области

Молодой человек из Первомайского района пожаловался томскому омбудсмену на нарушение прав лиц из числа детей-сирот. Выделенная ему, как инвалиду 3 группы, государством квартира находится в неудовлетворительном состоянии.

Красноярские активисты отправили депутатам Госдумы посылки с мусором

Посылки с мусором активисты отправили депутатам Госдумы Юрию Швыткину, Виктору Зубареву, Раисе Кармазиной, Сергею Натарову, а также члену Совета Федерации от Красноярского края Андрею Клишасу.

Более 50 домов остались без тепла в двух районах Новосибирска

Отопление и горячую воду отключили жителям двух районов Новосибирска. Из-за дефектов на теплотрассе тепла в их домах и ряде учреждений не будет до вечера. Очередные отключения отопления и горячей воды произошли у ряда жителей Первомайского и Октябрьского районов 21 января.

За январь жители Хакасии получат на одну платежку больше

Отдельные квитанции теперь предусмотрены для оплаты вывоза мусора. Оплата за вывоз, обработку и утилизацию твёрдых коммунальных отходов будет отражаться в отдельных квитанциях. Новые платежки жители республики должны получить в феврале за январь.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях