«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Кровавая трагедия на Тайнинской улице: жестокое убийство двух женщин потрясло Москву

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Представители подмосковного МСБ получили льготные займы на 10 млрд рублей в 2023 году

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Энергетики подготовились к метели, которая ожидается в Подмосковье

Электросетевые компании Подмосковья перешли на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области. Завтра в Подмосковье ожидается оттепель и метель.

В Ленобласти по причине непогоды без света остались 5 тысяч человек

Днем 17 января по причине сильного ветра и метели случились массовые отключения электроэнергии в Ленобласти. ЧП произошли в 58 населенных пунктах, а без электричества остались 5 тысяч человек, рассказали в Ситуационно-аналитическом центре Минэнерго РФ.

Из-за непогоды в Ленобласти без света остались 5000 человек

Днем 17 января из-за сильного ветра и метели произошли массовые отключения электричества в Ленобласти. Аварии произошли в 58 населенных пунктах, а без света остались 5000 человек, сообщили в Ситуационно-аналитическом центре Минэнерго России.

Последствия снежного шторма в Ленобласти ликвидируют 1000 энергетиков

В настоящий момент 1000 энергетиков работают над восстановлениям подачи энергии в дома, сообщили 78.ru в пресс-службе ПАО «Ленэнерго». Аномально сильные и частые снегопады и штормовой ветер массово повредили провода в регионе. Устранять последствия аварий будут 215 бригад и 10 подрядных организаций.

Эксперты назвали основные проблемы россиян в сфере ЖКХ

Начисление платы за коммунальные услуги остается основной проблемой россиян в сфере ЖКХ. С этой темой связано 19% обращений граждан, поступивших за год на горячие линии региональных центров «ЖКХ Контроль», сообщается на сайте организации.

В Сясьстрое восстановят водоснабжение

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в результате аварии на трубопроводе холодное водоснабжение отключили в 174-х многоквартирных домах и в 100 домах частного сектора.

В Воронеже снизят тариф на вывоз мусора

Сегодня, 16 января, на пресс-коференции руководитель регионального департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова сообщила о снижении недавно повышенного тарифа на вывоз мусора. Ожидалось, что воронежцам придется платить по 165 рублей за каждого прописанного человека в месяц.

Стали известны новые тарифы на вывоз мусора в Татарстане

Глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин сегодня на итоговой коллегии своего министерства назвал новые тарифы на вывоз мусора, который теперь будет единым для всей республики. По словам министра, в многоквартирных домах плата за вывоз мусора составит 71 рубль 95 копеек в месяц с человека.

В Самаре завершили ремонт теплотрассы на улице Стара-Загора

Напомним, что из-за произошедшего на проезжей части в районе пересечения с улицей Ново-Вокзальной образовался провал, а в близлежащих домах ограничили подачу тепла. По данным предприятия, ремонтные работы на месте повреждения были завершены в 13:30.

Часть жителей Подмосковья получат компенсацию за оплату вывоза мусора

Отдельные категории жителей Подмосковья, среди которых пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, инвалиды и многодетные семьи, будут получать денежную компенсацию в размере 50% за оплату вывоза мусора, которая с начала года прописывается в платежках отдельной строкой, соответствующий закон Мособлдума приняла в трех чтениях.

От петербуржцев спрятали рост цен за коммуналку

В жилищном комитете Петербурга объяснили, что счет за жилищно-коммунальные услуги на 16% выше в январе по причине понижения температур наружного воздуха. Помимо этого, был учтен рост ставки НДС. Он привел к увеличению тарифов на 1,7%.

Для воронежцев на треть понизят стоимость вывоза мусора

Новый тариф действует на территории Воронежского межмуниципального кластера, в который вошли Воронеж, Нововоронеж, Каширский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Рамонский, Репьевский, Семилукский и Хохольский районы, с 1 января 2019 года. Вывоз одного кубометра мусора оценили в 591,14 рубля с НДС.

Депутат Читы, предложившая отключать свет у малоимущих: ночью все спят

Как уже сообщало ИА REGNUM, предложение с ночным отключением света жильцам бараков, которые незаконно используют электричество для отопления квартир, депутат озвучила в ходе состоявшегося сегодня, 17 января, заседания комитета ЖКХ.

В одном из домов Лабытнанги лопнувшую трубу «починили» скотчем

Жители Лабытнанги заявили об обледенении подъезда одного из домов и пожаловались на бездействие коммунальщиков. Прокуратура во время проверка нашла обмотанную скотчем прохудившуюся трубу, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В Петербург пришел самый сильный за эту зиму снегопад

Синоптики сообщают, что в Петербург пришел самый сильный за эту зиму снегопад. По их прогнозам, толщина снежного покрова может достигнуть десяти сантиметров. Ситуацию осложняют сильный ветер и гололедица.

На улице Молодогвардейской в Самаре спилят две голубые ели

Технологический сбой произошел на водоводе в районе дома № 215 по улице Молодогвардейская в Самаре. Ремонтные работы на водоводе будут проведены без отключения потребителей и без перекрытия автомобильной дороги. Но для ликвидации аварии необходимо уничтожить две голубые ели.

Мэрия: На улицы Волгограда нанесли 300 тонн реагентов

Коммунальные службы нанесли на улицы Волгограда 300 тонн противогололедных реагентов 16 января, сообщает пресс-служба мэрии. Реагенты посыпались на магистралях, тротуарах и общественных территориях, однако горожане все равно жаловались на гололед и невозможность нормально передвигаться по городу.

Ремонт труб оставит жителей двух районов Петербурга без тепла

В Выборгском районе Петербурга из-за ремонта трубы горячего водоснабжения останутся без тепла и горячей воды жители Северного проспекта. Отключение затронет жильцов домов 16/1, 16/4 и 14/1 по Северному проспекту. Работы продлятся с 9 утра до 22 часов.

Новости России
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье